Перейти к содержанию

Сообщения в Смартфоне.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Постоянно на смартфон в уведомлениях Kaspersky? приходит сообщения о множественных не санкционированных подключениях к моей домашней сети ВайФай (15-100 новых устройств) Провайдер сообщает, что нет никаких сторонних подключений к моей домашней сети. При нажатии на уведомление высвечивает мою домашнюю сеть и ряд подключенных, неизвестных мне устройств, начиная с роутеров смартфонов и телевизоров. Рекомендации по настройке домашней сети от Kaspersky сложны к применению слишком много разных действий надо произвести. При попытке применить их пропал интернет=) пришлось вызывать провайдера для восстановления. Когда задал ему вопрос про уведомления сказал не брать в голову )). Ахах а уведомления все приходят и приходят. Что делать или ничего не делать? Может кто подскажет?

И еще один вопрос. Почему каждый день на Смартфоне Хаоми с установленным активированным Kaspersky приходится переходить в настройки телефона, что бы каждый раз кнопкой вкл/выкл восстановить корректную работу защиты.  

Спасибо за внимание и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Оке сказал:

риходит сообщения о множественных не санкционированных подключениях к моей домашней сети ВайФай (15-100 новых устройств)

у меня тоже. правда не 15-100, а 1, 2. как правило это устройства провайдера, они и IP имеют не внутренней домашней сети роутера.
скорее всего ошибка в работе

модель роутера укажите. смените пароль администратора на роутере, на беспроводное подключение, отключите гостевую сеть. настройте список разрешенных МАК адресов сетевых устройств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, kmscom сказал:

модель роутера укажите. смените пароль администратора на роутере, на беспроводное подключение, отключите гостевую сеть. настройте список разрешенных МАК адресов сетевых устройств

Zyxel Keenetic Lite III  пароль от генератора Kaspersky а вот дальше мак сложно для меня )

Изменено пользователем Оке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • A.Нанасов
      От A.Нанасов
      Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в периодических остановках Kaspersky Free: на Windows 11 иногда вылезает уведомление, что защита приостановлена, через 3 секунды - возобновлена.
      В отчётах касперского не вижу причины, только события "Задача остановлена", "Задача запущена"
      Что может вызывать такое поведение? Где в системе можно увидеть причину?
      Заранее благодарю за ответы.
    • Heroyaki1
      От Heroyaki1
      При заходе через носитель, и при попытке запустить программу загружает до 50%, а потом пишет ошибка инициализации сервисов.
       
      krd.zip report1.log report2.log CollectionLog-2023.11.26-00.42.zip
    • Paranoik2023
      От Paranoik2023
      Добрый день!
      Мой приятель купил лицензию на 3 пк. Ну и предложил, в том числе и мне, ключ. Правда не бесплатно. Я конечно не прочь согласиться, раз в три раза дешевле. Установил клиент Касперский Плюс и тут меня накрыла параноидальная мысль - а он, в своем MyKaspersky, как-то может влиять на мой клиент Касперского? А может он и подключиться к моему пк может через мой клиент, ну раз он юридически является владельцем доступа к 3м пк? Или это у меня уже не просто паранойя, а параноидальный бред? Резюмирую вопрос -  какими правами и функциями обладает владелец ключа? 
      Сообщение от модератора kmscom Запрещено
      Писать сообщения/называть темы только заглавным регистром букв.
      https://forum.kasperskyclub.ru/guidelines/  
    • Вова8002
      От Вова8002
      Не открывается и не удаляется KasperskyLab
      Если удалять через панель управления начинается бесконечная подготовка к удалению, а если открывать, то начинается бесконечная загрузка запуска программы
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Преимущества криптовалюты — слабое регулирование и неподконтрольность правительству — оборачиваются весьма серьезными недостатками, когда эту самую валюту крадут у законного владельца. Угрозы криптоактивам весьма разнообразны, и мы рекомендуем изучить общий обзор методов защиты крипты, а также советы владельцам аппаратных криптокошельков. Но в этих наших постах не до конца раскрыты все многообразие и масштаб схем обмана, связанных с криптой. Чтобы вы лучше понимали, насколько привлекательна сфера криптофинансов для мошенников, мы решили собрать самые яркие примеры атак последних лет воедино. В нашей преступной олимпиаде — победители самых ярких атак в разных номинациях. Мы не пытались делать рейтинг по причиненному ущербу, потому что его сложно определить для многих видов атак, и исключили из рейтинга финансовые пирамиды вроде BitConnect.
      1. Самая сложная
      Ущерб: $ 30 000
      Способ: троянизированный аппаратный кошелек
      Об этой атаке у нас есть детальный пост, поскольку ее расследовали наши специалисты. Инвестор приобрел популярный аппаратный кошелек, который выглядел и работал точь-в-точь как настоящий — до какого-то момента. Впоследствии оказалось, что это — умелая подделка, в которую злоумышленники прошили заранее известные им приватные ключи и систему ослабления паролей. Когда в кошельке оказались деньги, хакеры свободно их вывели. Кошелек при этом вообще не подключался к компьютеру.
       
      Посмотреть полную статью
×
×
  • Создать...