Перейти к содержанию

"Задача остановлена" - как понять причину?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в периодических остановках Kaspersky Free: на Windows 11 иногда вылезает уведомление, что защита приостановлена, через 3 секунды - возобновлена.

В отчётах касперского не вижу причины, только события "Задача остановлена", "Задача запущена"

Что может вызывать такое поведение? Где в системе можно увидеть причину?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соберите отчёт https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632

полученный архив с файлами отчёта выложите на любой файлообменник, ссылку на который укажите в ответном сообщении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого не замечено.
Попробуйте активировать пробную лицензию https://support.kaspersky.ru/common/buy/12417 
понаблюдать за воспроизведением проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую

конечно, хотелось бы в принципе понять где и как увидеть причину остановки приложения, или её отсутствие, а то чинить что-то вслепую такое себе занятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

А давно возникла проблема? Обычно подобное может быть: во время перезагрузки компьютера или выключения, то есть вполне нормальное поведение.

К сожалению, отчет выше уже недоступен для просмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friend сказал:

во время перезагрузки компьютера или выключения, то есть вполне нормальное поведение

мммм, вы допускаете, что пользователь об этом бы не догадался ? я было подумал, что неужели я мог проглядеть такую причину, но вроде
автор пишет о уведомлениях

 

29.11.2023 в 04:31, A.Нанасов сказал:

вылезает уведомление, что защита приостановлена, через 3 секунды - возобновлена

скажите , а вы видите уведомления о приостановленной защите, однократно, после загрузки системы?
хотя трудно назвать, ПК слабеньким https://www.getsysteminfo.com/report/594b7a97f521df377ec72108b808455b


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим "не беспокоить"?

 

А вообще вы строите теории при отсутствии данных. Исключительно на не очень внятном сообщении пользователя. Журналы смотреть надо.

 

Там еще один из компонентов NVIDIA постоянно падает:

Спойлер

Имя сбойного приложения: NVDisplay.Container.exe, версия: 1.37.3103.4323, метка времени: 0x621dbda6 Имя сбойного модуля: nvxdsyncplugin.dll, версия: 8.17.15.4584, метка времени: 0x6527027c Код исключения: 0xc0000005 Смещение ошибки: 0x0000000000095d45 Идентификатор сбойного процесса: 0x0x9ACC Время запуска сбойного приложения: 0x0x1DA2231B919D418 Путь сбойного приложения: C:\WINDOWS\System32\DriverStore\FileRepository\nv_dispi.inf_amd64_4eef80c06561d01a\Display.NvContainer\NVDisplay.Container.exe Путь сбойного модуля: C:\WINDOWS\System32\DriverStore\FileRepository\nv_dispi.inf_amd64_4eef80c06561d01a\Display.NvContainer\plugins\Session\nvxdsyncplugin.dll Идентификатор отчета: 824e7fbf-84f7-44b3-a305-fdd6f7d474ae Полное имя сбойного пакета: Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Проблема долго не воспроизводилась, хотя скорее всего просто не замечал, и вот только что снова поймал перезапуск сервиса, в аудите системы приложения - ноль информации, в системном журнале windows такое:

Инструментарий управления Windows остановил WMIPRVSE.EXE, так как для квоты достигнут порог предупреждения. Квота: PrivatePageCount, значение: 538906624, максимальное значение: 536870912, PID WMIPRVSE: 34568, поставщики в этом процессе: %systemroot%\system32\wbem\cimwin32.dll

Миграция прежних версий без подключения к сети прошла успешно.

Перезапуск службы защиты программного обеспечения успешно запланирован на 2123-12-02T17:38:31Z. Причина: RulesEngine.

Состояние Kaspersky успешно изменено на SECURITY_PRODUCT_STATE_SNOOZED.

Состояние Kaspersky успешно изменено на SECURITY_PRODUCT_STATE_SNOOZED.

Состояние Kaspersky успешно изменено на SECURITY_PRODUCT_STATE_ON.

 

Прицепил его к сообщению.

Последняя перезагрузка (выход из гибернации) была часов 10 назад до этих событий.

 

Проблему с компонентом NVIDIA решил, она была связана с конфликтом с утилитой ThunderMaster от Palit, к текущей проблеме не относится.

 

Особенно много вопросов вызывает 2123 год в логе, что это вообще... :(

 

image.png

log.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Оке
      От Оке
      Здравствуйте. 
      Постоянно на смартфон в уведомлениях Kaspersky? приходит сообщения о множественных не санкционированных подключениях к моей домашней сети ВайФай (15-100 новых устройств) Провайдер сообщает, что нет никаких сторонних подключений к моей домашней сети. При нажатии на уведомление высвечивает мою домашнюю сеть и ряд подключенных, неизвестных мне устройств, начиная с роутеров смартфонов и телевизоров. Рекомендации по настройке домашней сети от Kaspersky сложны к применению слишком много разных действий надо произвести. При попытке применить их пропал интернет=) пришлось вызывать провайдера для восстановления. Когда задал ему вопрос про уведомления сказал не брать в голову )). Ахах а уведомления все приходят и приходят. Что делать или ничего не делать? Может кто подскажет?
      И еще один вопрос. Почему каждый день на Смартфоне Хаоми с установленным активированным Kaspersky приходится переходить в настройки телефона, что бы каждый раз кнопкой вкл/выкл восстановить корректную работу защиты.  
      Спасибо за внимание и помощь.
    • xack_bad
      От xack_bad
      Добрый день. Ответ нашелся только один, за 2017 год но он явно не актуален, доступа к соглашению на которое ссылался ТС нет. В текущих пользовательских соглашениях нет информации об ограничениях для работы.
      Все таки, есть ли конкретный пункт/соглашение где точно прописано, что Free только для домашнего пользования? Прошу помочь с этим. Спасибо
       
    • funkrn
      От funkrn
      Ранее стоял другой антивирус, eset, был удален. После удаления система проверена при помощи загрузочной флешки KFRD. По советам из других тем пробовал запускать приложение AVBr, без результата.
       При попытке установки Установить Kaspersky Anti-Virus версии 21.3.10.391 вылетает ошибка "Сервер вернул некорректные данные".
      Спасибо.
       
       

      CollectionLog-2023.11.27-14.06.zip
    • Heroyaki1
      От Heroyaki1
      При заходе через носитель, и при попытке запустить программу загружает до 50%, а потом пишет ошибка инициализации сервисов.
       
      krd.zip report1.log report2.log CollectionLog-2023.11.26-00.42.zip
    • Paranoik2023
      От Paranoik2023
      Добрый день!
      Мой приятель купил лицензию на 3 пк. Ну и предложил, в том числе и мне, ключ. Правда не бесплатно. Я конечно не прочь согласиться, раз в три раза дешевле. Установил клиент Касперский Плюс и тут меня накрыла параноидальная мысль - а он, в своем MyKaspersky, как-то может влиять на мой клиент Касперского? А может он и подключиться к моему пк может через мой клиент, ну раз он юридически является владельцем доступа к 3м пк? Или это у меня уже не просто паранойя, а параноидальный бред? Резюмирую вопрос -  какими правами и функциями обладает владелец ключа? 
      Сообщение от модератора kmscom Запрещено
      Писать сообщения/называть темы только заглавным регистром букв.
      https://forum.kasperskyclub.ru/guidelines/  
×
×
  • Создать...