Перейти к содержанию

Колбаса «К ужину», которую не стали есть даже коты.


Sandynist

Рекомендуемые сообщения

@sputnikk, а что не так? Ну мясо кенгуру, что такого?

Экзотика ) Правда написано Владивосток. Там ещё 20 лет назад солдат кормили едой сделанной из замороженных кенгуру. Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    14

  • sputnikk

    10

  • lammer

    5

  • MotherBoard

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У самого Пензенского филиала ЧМПЗ в каталоге тоже нет такой колбасы http://www.pmpk.ru/catalog/varenie_kolbasi/visshij_sort   Написал на первый же ящик, который подвернулся на сайте — на имя директо

На ней написано "60 суток". Ждите )

Posted Images

Чем дольше эта колбаса лежит в холодильнике, тем больше я убеждаюсь, что доедать её не нужно :) Она цвет свой вообще не меняет!

 

Та колбаса, которая была с абревиатурой ЧМПЗ — она после недельного лежания в холодильнике начинала менять свой цвет на поверхности (это явный признак того, что началось расщепление  мяса на составляющие всевозможными выжившими бактериями в присутствии кислорода). Эта же вообще цвета не меняет, то есть там видимо самого мяса вообще нет. Из чего же она сделана то?   :lol:

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дольше эта колбаса лежит в холодильнике, тем больше я убеждаюсь, что доедать её не нужно :) Она цвет свой вообще не меняет!

 

Та колбаса, которая была с абревиатурой ЧМПЗ — она после недельного лежания в холодильнике начинала менять свой цвет на поверхности (это явный признак того, что началось расщепление  мяса на составляющие всевозможными выжившими бактериями в присутствии кислорода). Эта же вообще цвета не меняет, то есть там видимо самого мяса вообще нет. Из чего же она сделана то?   :lol:

На ней написано "60 суток". Ждите )
  • Улыбнуло 3
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дольше эта колбаса лежит в холодильнике, тем больше я убеждаюсь, что доедать её не нужно :) Она цвет свой вообще не меняет!

Да можно ее доедать... Она и состав свой не поменяет, что на "входе" что на "выходе" :lol2:

  • Улыбнуло 2
  • Сомневаюсь 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хорошая новость и плохая.

 

Начну с хорошей — колбасу сдал продавцу и денег, которые мне вернули, как раз хватило на полторашку любимого пива :lol:

 

Плохую новость напишу чуть позже, и фотку постараюсь приложить. Сейчас есть неотложные дела.

  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, финал сей странной истории.

 

Наудачу заглянул сегодня в то место, где я всегда ранее приобретал эту колбасу, но последние пару недель её там не было. К удивлению обнаружил колбасу на своём привычном месте. Стал сравнивать — оказалось, что она из той, более ранней партии, которую я уже брал ранее. Спросил у продавца когда её привезли, выяснилось, что «буквально вчера».

 

Купил кусочек и отправился с ним в тот магазин, в котором я ранее взял «левую» колбасу. Выкатил из пакета на прилавок продавцам образцы и дал сравнить. Они быстренько по сотовому пригласили хозяина магазина.

 

Хозяин с места в карьер сразу заявил мол: «Чего хочешь?» Я ответил, что хотел бы вернуть некачественный товар и получить за него компенсацию. Хозяин скомандовал своим продавцам: «Не парьте мне тут мозги, заберите назад товар!» 

 

Продавцы взяли «под козырёк», взвесили остатки и быстренько вернули мне деньги. На этом бы всё наверное и закончилось, но уже почти отойдя от прилавка, поднимаясь к себе наверх в кабинет, хозяин издалека мне выкрикнул — «Ну если ты такой умный, то сначала читай что написано на упаковке, а уже потом покупай у меня продукты!».

 

И вот эта его фраза как нельзя лучше разложила всё по полочкам, то есть хозяин наверняка знал, что продаёт поддельную (или некондиционную) колбасу, вместо того, чтобы меня поблагодарить за то, что я ему рассказал всю правду о продукции, которую не следует более продавать, он полез что называется «в бутылку». Я для себя сделал вывод, что более в этот магазин ходить за продуктами не нужно.

 

Внизу прилагаю для сравнения фото колбасных изделий. можете сами поискать десять отличий на упаковке, слева колбаса, которую есть невозможно, ну а справа — колбаса филиала ЧМПЗ, которую хомячит даже моя кошка :)

post-860-0-26864500-1407591545_thumb.jpg

  • Спасибо (+1) 1
  • Нет слов 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня более интересно другое — кто же производитель колбасы, упаковка которой изображена слева? Есть мысль, что это один и тот-же завод, но в ночную смену он выпускает «левый» товар из отходов и некондиционного сырья, которое не пошло в производство в дневную смену :) Но это всего лишь версия, которую слишком сложно проверить. Хотя если попробовать написать в соответствующие органы, то им будет чем заняться :)

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пару отзывов на рекламу колбасы в местной газетёнке, пензенцев беспокоят те же вопросы, что и меня ))) http://vpenze.ru/business/view/68863

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко упаковки нет. Интересно что выдал бы штрихкод.

Продолжайте писать на черкизовский, может вышлют карательную экспидицию из налоговиков и прокуроров )

  • Улыбнуло 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штрихкод на колбасе есть, причём и на той, и на другой он одинаковый.


@Sandynist, мне кажется производитель колбасы разный.

 

Здесь вот Следственный комитет пишет интересные подробности:

 

 

 

Как видно из материалов, дела ОАО "Мясоптицекомбинат "Пензенский" и ОАО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод" по прежнему числятся в едином государственном реестре юридических лиц.
Вопрос о реорганизации общества в повестке общего собрания общества не стоял.
Суд также правильно указал, что крупная сделка между ОАО "МПК "Пензенский" и ОАО "Черкизовский" не совершалась. ОАО "Черкизовский" приобрел акции ответчика у граждан - акционеров, само общество стороной договора купли - продажи акций не являлось.

Оценить этот документ у меня не хватает юридических знаний, но не удивлюсь, если по бумагам это филиал «ЧМПЗ», а по факту до сих пор остаётся мясоптицекомбинатом «Пензенским», что позволяет официально заводу выпускать  левый продукт.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тушёнку из вчерашних новостей http://prima-tv.ru/news/other/36575-ehksperty_centra_standartizacii_protestirovali_tushenku/

 

В подобных репортажах про дегустацию готовой еды всегда говорят одну фразу: с каждым годом всё хуже. Про колбасу, пельмени, сыр, хлеб и т.п. Теперь даже упоминание ГОСТа на упаковке ничего не гарантирует.

Изменено пользователем sputnikk
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...