Перейти к содержанию

Новая учетная запись john


Анатолий Лис

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой:

Не помню когда и как, заметил новую учетную запись и почему то не придал этому значения. Сейчас же захотел разобраться, и в интернете пишут что это Майнер. 

Разобраться захотел потому что заметил сильный нагрев ноутбука, кулера шумят, и когда диспетчер задач открываешь ЦП загружен на 100%, но потом все исчезает и показывает минимум %.

Зашел на ваш сайт с ноутбука, крашит браузер, другие подобные сайты тоже. Как все это исправить самому я даже не знаю, поэтому обращаюсь за помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скачайте AV block remover (или с зеркала).
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя). Можно также воспользоваться версией со случайным именем.

Если и так не сработает, запускайте программу из любой папки кроме папок Рабочий стол (Desktop) и Загрузки (Downloads).

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

После перезагрузки системы соберите новый CollectionLog Автологером по правилам раздела - Порядок оформления запроса о помощи

  • Сомневаюсь 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня совсем все заблокировалось, не могу пароль ввести, в безопасном режиме требует пароль, но окно для его ввода не появляется, не могу из безопасного режима выйти. Вопрос, снос винды поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

не могу из безопасного режима выйти

При перезагрузке системы снова автоматически грузится безопасный режим?

 

Как вариант, загрузиться с winpe и убрать пароли с учетной записи. Скачать образ загрузочного диска.

Но флэшку загрузочную придется делать на работающем ПК.

Изменено пользователем safety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

псих взял, сбросил винду с сохранением файлов, смог зайти и запустить вашу программу

 

29 минут назад, Sandor сказал:

Было какое-то сообщение об ошибке?

нет, просто крашило

 

1 час назад, safety сказал:

При перезагрузке системы снова автоматически грузится безопасный режим?

 

Как вариант, загрузиться с winpe и убрать пароли с учетной записи. Скачать образ загрузочного диска.

Но флэшку загрузочную придется делать на работающем ПК.

да, я хотел сделать как вы посоветовали, но флешку не нашел, решил переустановить винду

Изменено пользователем Анатолий Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, жаль. На будущее - этот майнер попадает в систему как правило при установке некоего репака (чаще активатора системы или офиса), скачанного с торрента. Естественно, при отключенном антивирусе.

Возьмите на заметку - Рекомендации после удаления вредоносного ПО

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandor закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Magerattor J.
      От Magerattor J.
      Сегодня после загрузки программы сама открывалась командная строка и пк стал сильно зависать. В диспетчере задач, при открытии, на секунду видна загрузка процессора под 80% и выше, после чего она спадает, но если долго бездействовать, то нагрузка вновь возрастет до 50+ процентов. С помощью доктора веба проверял, ничего не нашел, однако в самом диспетчере подозрительно много одних и тех же служб svhost waxp и др. Уже пытался откатить до последнего сохраненного образа, что не дало результата, ибо майнер снова открыл командную строку. Пытался переустановить виндовс, с последующими мучениями на драйвера с интернетом(судя по тому, что загрузка цп все еще идет при открытии диспетчера под 80%, то это не помогло). в безопасном режиме при открытии диспетчера никакой нагрузки в 80% не наблюдается.  

      CollectionLog-2024.09.29-21.18.zip
    • Сергей Danilov
      От Сергей Danilov
      Произвёл чиску dr. web и KVRT, не устанавливается касперский, отчёт Autologger прилогаю
      CollectionLog-2024.09.28-11.30.zip
    • bittok23
      От bittok23
      Поймал вирус, сначала решил провести проверку по антивирусу, проверка шла и внезапно комп выключается и врубается снова, потом еще раз и после этого антивирус сам удаляется с устройства. В диспетчере задач при заходе видно что процессор нагружен на 100 и резко падает. Антивирус ничего не нашел после полной проверки, майнер так и остался, что делать я не понимаю
    • hu553in
      От hu553in
      Проблема схожая с соседними темами.
      C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe, который восстанавливается сам собой, Malwarebytes кладет его в карантин с пометкой Trojan.Crypt.Generic ежеминутные запросы от C:\Windows\System32\dialer.exe на fcm1sx3iteasdfyn2ewsd.zip, которые Malwarebytes так же блокирует в hosts все домены Windows Updates и антивирусов редиректятся на 0.0.0.0 Удаление не помогает, никакой софт для удаления (KVRT, drweb, Malwarebytes и т.п.) не помогает.
      Помогите пожалуйста.
      Прикрепляю FRST и UVS отчеты по инструкциям из соседних тем.
      DESKTOP-CIJDVRS_2024-09-22_22-35-23_v4.99.1v x64.7z Addition.txt FRST.txt
    • SDDdo
      От SDDdo
      Здравствуйте. 20.09.2024 был скачал microsoft office, но вместо установки, я получил вирус. Уже использовал и Malwarebytes, и kaspersky virus removal tool, и rkill, но проблема все еще присутствует. Замечаю я это по наличию то появляющегося, то исчезающего процесса в диспетчере задач под названием "autoit v3 script". Также не могу сделать скриншот диспетчера задач и редактора реестра. Редактор реестра закрывается практически сразу после открытия.
      Помимо логов прикрепляю файлы полученные с помощью Farbar Recovery Scan Tool 
      CollectionLog-2024.09.21-14.47.zip Addition.txt FRST.txt
×
×
  • Создать...