Перейти к содержанию

универсальные маски настройки исключений


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток )
Впервые решил пообщаться на счет продуктов Касперского на данном форуме, так как за последние 20 с лишним лет в настройках KIS (и пр. аналоги) не находил решения проблем :

 

1) не работает универсальная маска (фильтр) по исключению из проверки и взаимодействию с файлами и процессами в системе. 

 К примеру, нужно исключить файл из проверки.  да же если что то антивирус в нём нашел и пытается удалить или блокировать действия исполняемого файла. то можно добавить лишь полный путь до файла. а не */file.dll*.exe к примеру. что бы ге он не был на диске или на флешке. или в сети. то Касперский бы его не трогал и не блокировал ...

 

2) И есть ли , не через общую экспорт настроек всех разом, возможность добавлять (импортировать) в списки исключений обработок нужные сценарии исключений из текстового файла. что бы они применялись. до того как данные файлы. папки появятся на дисках ? может еще есть по структуре файла как то добавлять сценарии в данные списки ? что бы. если меняются имена файла полностью к примеру. то по содержимому (частичному) самого файла то же срабатывало исключение из обработки данного файла ... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не использовать маски в поле Объект правил исключения 

Создайте для каждого Объекта свои правила.

Имя диска нельзя заменить маской, то есть запись  ?:\\  неверна.

25 минут назад, pandarg сказал:

применялись. до того как данные файлы. папки появятся на дисках ?

Это не возможно, нельзя сразу сказать , что будет обнаружена и что именно нужно исключать. Вы можете включить интерактивный режим работы и создавать исключения так сказать по мере необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Это и так известно мне было еще 20 лет назад. О чем указал в вопросе. Если новых данных нет. то данный ответ пустой и не содержит ответа !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новых данных не будет. То что вы хотите, не возможно, не имеет практического смысла, сильно понижает степень защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда для каких целей создаются  доступы к настройкам с авторизацией . если данные которые можно внести в настройки из файла и без абсолютных путей приводят к ослаблению защиты ? В принципе. уже с 10го года уже пробовал использовать автоматизаторы, на подобии AvtoIT, предварительно занеся их  исключение. для несения изменения о файлах в списки исключений, с новыми путями. Но это не всегда в 100% срабатывало, и работало когда пользователь не мешал ) Но и это лишь костыль как говорится. С тех пор в большую часть времени антивирь у меня просто отключен )) Уже на глаз вижу коды вредителей или структуры неизвестных новых файлов . попадающих на комп ) А антивирь уже чаще используется как классификатор вредителей и инфы, о том. изестен ли данный вредитель миру Касперского) Просто хотелось хоть каких то примитивных инструментов для атоматизаици действий антивируса и высвобождению моего внимания и времени от данной рутины  )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pandarg сказал:

Тогда для каких целей создаются  доступы к настройкам с авторизацией

чтобы пользователь, например злоумышленник, который не знает этих реквизитов, не смог изменить настройки антивируса или отключить его.

 

1 час назад, pandarg сказал:

С тех пор в большую часть времени антивирь у меня просто отключен ))

тогда вам нужен другой продукт, например ваш собственный. Какие претензии к конкретному антивирусу если вы не пользуетесь им по назначению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, andrew75 сказал:

чтобы пользователь, например злоумышленник, который не знает этих реквизитов, не смог изменить настройки антивируса или отключить его.

 

тогда вам нужен другой продукт, например ваш собственный. Какие претензии к конкретному антивирусу если вы не пользуетесь им по назначению?

Именно для того. что бы он , этот продукт, который меня всем остальным устраивает, делал за меня ту работу, которая отрывает у меня не мало времени и внимания , и к том же за плату ))  А писать свой продукт в данном направлении, смысла нет, нужна не хилая такая база антивирусная, и штат тестировщиков и клиентской базы, и вложения о всё это ...) Что ясно дело отнимет у меня не ток часть времени дня, но и лет ))) А мне не 20 далеко )) А писать ИИ , который бы всё это взял на себя, та ещё задачка, которая точно потребует не один меся кропотливой работы ))

Изменено пользователем pandarg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Tina-xm
      От Tina-xm
      Что нового KIS 21.3.10.391 патч (L)  --- ???

    • FreeArtist
      От FreeArtist
      Добрый день. Установлен KasperskySmall Office Security. При попытке входа на сайт ФНС через яндекс-браузер (обновлен до последнего) появляется сообщение:
      На сайте lkulgost.nalog.ru используется неподдерживаемый протокол. Как это можно исправить?
    • Vladimir77
      От Vladimir77
      KIS последней версии 391(k). Windows 10 (22h2-19045.4170) В диспетчере задач процесс - avpui.exe*32, сразу после загрузки начинает судорожно потреблять память по кругу. Т.е. стартует с минимального размера в несколько сотен килобайт, затем в течении нескольких минут постоянно растет, докатывается до нескольких сотен мегов и снова падает до минимального размера. Так по кругу вплоть до завершения работы компа. Все это происходит на ничем не нагруженной системе, и каспер тоже ничего в этот момент не делает. Проверил на ноуте, с такой же 10-кой / KIS, эффект тот же.
      Это нормально?
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Господа, всех приветствую!
      Имеем такую проблему:
      Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
      Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
      Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?
       


    • introws
      От introws
      Продолжение темы из раздела "Помощь в удалении вирусов": 
       
       
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
       
      P.S. сейчас появились проблемы почти со всеми программами и с ОС в целом.
      Например, программы могут критовать, завершаться с ошибкой, перезагружаться, выбрасывать иногда синий экран
      Особенно плохо работают ЛЮБЫЕ браузеры: chrome, opera, edge
      Страницы критуют, перезагружаются, закрываются, иногда критует или перезагружается браузер целиком
      Даже это сообщение удалось написать со второго раза, т.к. страница просто кританула.
      Чаще всего ошибки происходят с потоковой передачей данных: видео, музыка, и т.п.
      Вылетает даже поиск в "Пуск" windows, например, если начать набирать текст поиска. Пробовал проверять ОЗУ ПК, оставляя по 1 планке, но это не дало результата
       
      Страницы критуют с такой ошибкой:


×
×
  • Создать...