Перейти к содержанию

Касперский тормозит открытие сайтов.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
11 часов назад, cooLStory сказал:

Пробовал способ удаления данных из C:\ProgramData\Kaspersky Lab\...\Report - не помогло

могли бы даже не пробовать. Это работает только на 21.3

 

Анти-баннер включен?

Расширение Kaspersky Protection в хроме установлено?

Опубликовано (изменено)

в опере , где происходит основная и большая часть моей работы, установлены только эти и то они все выключены.
image.thumb.png.5575f345f0f4e847301bcf9027ade82a.png
В хроме да установлено и включено.  image.png.43b56a4900cfcf51748b5898bf9b2f35.png

 

ЗЫ
Заметил что в Хроме почти нет этих тупняков или они связанны с долгим ответом веб сервера. А вот в опере прям сегодня было 10 минут назад: 
1) открыл Афиша.Яндекс и ввел в поиск название спектакля: после чего 5 минут крутился прилоадер 
2) зашел на ya.ru и вбил интересующий меня запрос: идентичное поведение

между первым и вторым действием прошло минут 15.
В течение дня история повторяется чаще всего при открытии gitlab 

Изменено пользователем cooLStory
Опубликовано

Настройка - Настройки безопасности - Настройки сети.

Снимите галочку "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами".

Опубликовано (изменено)
2 часа назад, andrew75 сказал:

Настройка - Настройки безопасности - Настройки сети.

Снимите галочку "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами".


Сделано. Понаблюдаю за поведением какое то время и обязательно вернусь с обратной связью. Большое спасибо за помощь в любом случае! 

Изменено пользователем cooLStory
Опубликовано

@andrew75

Добрый день. Прошло около недели. Ситуация более не повторялась ни разу. Большое спасибо за решение моего вопроса.

Опубликовано

На самом деле это известная проблема с Оперой.

Отключение внедрения скрипта при неустановленном расширении (которое в опере не работает, поскольку она не поддерживается) вообще-то снижает веб-защиту.

Так что по хорошему надо дергать разработчиков через техподдержку чтобы рни как-то решали эту проблему.

Опубликовано
7 минут назад, andrew75 сказал:

чтобы рни как-то решали эту проблему.

проблема тогда есть, когда написано должно работать так, а оно либо вообще не работает или работает не так

когда не написано что должно работать, оно может работать как угодно, вплоть до вообще не работать, но это не является проблемой

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Удаление файлов вунтри Report помогло на пару часов. Мало того, что нельзя сменить директорию, так оно туда постоянно что-то пишет и убивает тем самым накопитель.

 

Поставил пробную версию, что-то пока не в восторге от этого чудо-приложения. За столько лет ничего не изменилось - как убивал комп 20 лет назад, так до сих пор и убивает, только теперь ещё и загрузку страниц замедлил (а то у нас мало замедлений хах) 🤪 Меню до ужаса неудобное, где-то нужно нажать слева, где-то справа, шестерёнки разбросаны по всем блокам. Чёрт ногу сломит. Каждый раз как в первый раз, когда открываешь "это". 

 

Сайты так же тормозит, просто жесточайше. В поиске "интернет-защита", в расширенных настройках (куда же ещё расширять...) снял галку "Проверять ссылки". Стало чуть пободрее, но ещё момент - когда заходишь на сайт банков/магазинов, то тоже тупит 5-10сек, потом предлагает продолжить в защищённом браузере. Проверку платежей тоже явно придётся отключить, т.к. это невозможно.

 

Понаблюдаю пробный месяцок, но всё идёт к тому, что я вернусь к проверенному 360

 

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

@voodoomg вы правильно сделали, что установили пробную версию, не понравится - удалите. Антивирус не женщина, он не должен всем нравится.

Опубликовано
12 минут назад, voodoomg сказал:

так оно туда постоянно что-то пишет и убивает тем самым накопитель

положите накопитель на полку и он 20 лет будет как новый.

Современный накопитель (и SSD в том числе) на типовом домашнем компьютере переживет этот компьютер. Если вы конечно не собираетесь 20 лет на нем работать.

 

А рецепт по очитке папки \Report относится к старым версиям, там был баг по этому поводу. С новыми это не имеет смысла.

 

22 минуты назад, voodoomg сказал:

Сайты так же тормозит, просто жесточайше.

Если это все тот же компьютер что и 20 лет назад, то да, будет тормозить конечно :)

 

Вы не поленились зарегистрироваться чтобы поделиться результатами месячного тестирования? Тогда будем ждать с нетерпением следующих серий :)

 

 

Опубликовано
4 часа назад, kmscom сказал:

Антивирус не женщина, он не должен всем нравится

Маркетолог от бога 👏

 

  

4 часа назад, andrew75 сказал:

положите накопитель на полку и он 20 лет будет как новый.

 

4 часа назад, andrew75 сказал:

Если это все тот же компьютер что и 20 лет назад, то да, будет тормозить конечно

 

Вот ещё один аргумент удалить это безобразие с компа навсегда, если адепты этого продукта так себя ведут. Видимо пользование этим антивирусом сказывается на психике. В вашем комменте ни единого полезного слова, только сарказм. Ну удачи вам

Опубликовано

@voodoomg а вы рассчитывали, что все кинуться вас уговаривать не удалять? )))

Опубликовано (изменено)

@voodoomg, полезные советы дают тем, кто в них нуждается.  И это явно не те, кто начинает с того, что продукт *** и я все равно от него избавлюсь :)

 

Изменено пользователем andrew75
  • Like (+1) 1
  • 2 недели спустя...
Евгений Мясников
Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой после установки Касперский Плюс (Лицензия на 3 устройства) Стали долго открываться страницы в Хроме и Яндексе (1 -3 мин), при отключении защиты Каспера все становится нормально. Расширения в браузерах включены. Отчет о системе собрал утилитой. Прошу помочь. Винда 10. Номер обращения в поддержку INC000017279177

Изменено пользователем Евгений Мясников
Опубликовано
9 часов назад, Евгений Мясников сказал:

Номер обращения в поддержку INC000017279177

ждите ответа техподдержки.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Salieri
      Автор Salieri
      Наткнулся на вирус, с файлов игры ( пиратки ) , нужнаCollectionLog-2024.12.16-15.54.zipFRST.txtAddition.txt помощь, система тормозит, производительность упала. Логи ниже
    • yare4kaa
      Автор yare4kaa
      Здравствуйте, был в рейсе и не чистил пк от вирусов, заразился много фигней, нужна помощь специалистов.
      Логи ниже CollectionLog-2024.11.25-18.32.zip
    • DaniCH
      Автор DaniCH
      В общем, у меня неожиданно началась такая проблема, раз примерно в пол часа процессор нагружается на 100% на 2 секунды, решил проверить антивирусом в обычном режиме и в безопасном, нашел, удалил все вирусы, но проблему не решило это, что делать? Просто ноут и так в общем не так быстро всё начал открывать, да и шумит пару секунд когда в винду вхожу, нагрузка особенно ощутима в играх, когда играешь спокойно, у тебя 120+ фпс а на пару секунд у тебя просто 3-4 фпс и с чем связано не понятно, я и автозагрузку почистил всю полностью и мусор удалил и жесткий диск максимально почистил(ССД), без понятия что делать, с системой охлаждения всё хорошо, термопасту менял месяц назад, троттлинг во время этой нагрузки скачет с 5-10% до 23 примерно, проверял в аида 64, запускал её следил за параметрами и играл, как только лаг случился, по истории и посмотрел
    • Kirill_72
      Автор Kirill_72
      Незнаю что с компьютеро но он ужасно тормозит после скачивания игры через торрент начал тормозить и при открытие диспетчера задач на пару секунд в строке ЦП показывает 100% и потом падает до 15,25% незнаю что делать уже и всë почистил уже не знаю что делать
      Помогите пожалуйста
    • maidermeer
      Автор maidermeer
      Добрый вечер!
       
      Примерно с полгода назад начала жутко тормозить система, после запуска ноутбука он сразу начинал греться, попыталась впервые поставить антивирус, до этого обходилась стандартной защитой винды, которая впоследствии была отключена. Тогда антивирус не встал, я закрыла глаза и как-то совершенно про эту ситуацию забыла.
       
      Пару дней назад решила таки обзавестись антивирусом и основательно подойти к очистке системы. Один из известных антивирусов скачался, но отказался запускаться - нет разрешения, якобы. Учетная запись с правами администратора, единственная существующая. Касперский едва удалось скачать - не было доступа к сайту, форум прогружался, сама страница техподдержки и ссылка для загрузки - нет. Поплясала с бубном, скачала. Ехе-шник не запускается: на секунду система виснет, процесс появляется и сразу исчезает, ничего не происходит. Страницы других антивирусов не работают, просто не прогружаются, хотя с остальными все нормально. 
       
      Проверила на вирусы с помощью Dr. Web, что-то нашел и удалил, но проблема с нагрузкой на систему со старта и невозможностью установить антивирус осталась.
      При загрузке в безопасном режиме все нормально, но касперский с него не устанавливается. Результаты проверки автологгером прикрепила.
      CollectionLog-2021.09.22-03.00.zip
×
×
  • Создать...