Перейти к содержанию

Касперский тормозит открытие сайтов.


Хасан Абдурахман

Рекомендуемые сообщения

У меня в точности такая проблема. Endpoint Security 12.4.0.468.AES56

Подскажите что чистить и на какую версию переходить, чтоб тоже было нормально. Работать невозможно, приходиться останавливать защиту на время активной работы с интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех компьютерах такая проблема или на каком-то одном?
Какая операционная система и браузер используется? Какие сайты открываете?
Там очень много причин может быть: от старых сетевых драйверов до слабого железа и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
16.12.2023 в 19:28, andrew75 сказал:

Для начала попробуйте сделать так:

1. Перейдите в настройки антивируса, выберите раздел Общие и уберите галочку с пункта Самозащита.
2. Выгрузите антивирус (правой кнопкой на значке в трее - Выход). 
3. Откройте путь C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.3\Report и удалите все содержимое данной папки.
4. Запустите антивирус. 
5. Включите самозащиту. 

6. Проверьте проблему.

 

Здравствуйте! У меня такая же проблема, папки как вы указали не нашел. Версия касперского 21.18.5.438(а), win 10 pro

Буду признателен, если подскажите что нужно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JeremyPower сказал:

меня такая же проблема

пример такого сайта можете указать?
какой способ подключения к сети интернет вы используете?
каким браузером пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kmscom сказал:

пример такого сайта можете указать?
какой способ подключения к сети интернет вы используете?
каким браузером пользуетесь?

drive2, ozon, dzen, яндексмаркет, в общем все подряд

подключен по проводу, скорость 100Мбит, пинг низкий

опера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, JeremyPower сказал:

опера

а например в Microsoft Edge проблема воспроизводится?
исчезает ли проблема при отключении антивируса? например выполнив выход их него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kmscom сказал:

а например в Microsoft Edge проблема воспроизводится?
исчезает ли проблема при отключении антивируса? например выполнив выход их него.

в эдж не пробовал, в хроме тоже подтупливает, но после выхода из касперского все летает

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16.12.2023 в 19:53, Хасан Абдурахман сказал:

Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  

17.11.24 Продлил лицензию пользователям в офисе на small office, минимум половина словила этот баг(остальные может ещё не пожаловались или втихаря отключают каспера), сайты открываются минутами, прикрепить pdf файл в whatsapp-web размером 200кб занимает от 2 до 5 минут. Сделал выход из каспера, всё открывается за секунду в 100% случаях версия у всех 21.19.7.527(a) винда 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Сталкиваюсь с ровно такой же проблемой. 

Открывая Яндекс.Маркет он может несколько минут крутить прелоадер открытия. Далее откроет (минут через 5). 
Если нажать в браузере остановить(крестик)+ обновить + остановить + обновить - то на второй третий раз сайт загружается сразу без ожидания и прелоадера.
Работаю из дома. Некоторые рабочие ресурсы ведут себя также. 
Браузеры Opera, Chrome - в них точно проявляется.

Если отключить (приостановить защиту) - открывается страница любая сразу. 

ЗЫ
Пробовал способ удаления данных из C:\ProgramData\Kaspersky Lab\...\Report - не помогло. Данные в папке обновились по новой

 

Изменено пользователем cooLStory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Здравствуйте, товарищи. Проблема следующая. Поставил впервые за много десятков лет Оперу вместо Хрома. Последнюю версию, разумеется. Особо не ковырялся в настройках, стал пользоваться. И заметил, что не могу попасть ни на один сайт с Cloudflare - проверка на человека просто постоянно обновляется, не пуская на страницу. Например, вот Aescripts:

       
      Разумеется, я испробовал все возможные решения, что были в сети, будучи уверенным, что проблема либо в самой Опере (её настройках, которые я не менял), либо в VPN (которого у меня нет и в Опере он не включен), DNS и прочем. Все проверил, посмотрел, попереключал и ничего не помогает. При этом Edge на те же сайты пускает без вопросов. Пошёл было писать багрепорт в техподдержку Оперы, пока не додумался отключить Kaspersky Plus. И, о чудо, Cloudflare сразу же запустил на проблемный сайт. Включил Касперского, тыкнулся на другой сайт - опять тя же проблема. 
       
      Подскажите, куда смотреть, что копать, и почему проблема именно с Оперой? Хром псотавил назад - опять проблемы нет. Чем Опера так провинилась? Какие настройки посмотреть в Каспере, чтобы решить проблему?
    • Ig0r
      Автор Ig0r
      Уже 112 страниц проиндексировал. Я его привел.
    • Golem555
      Автор Golem555
      CollectionLog-2025.02.21-22.40.zip
    • Вадим666
      Автор Вадим666
      Стоял Symantec  был снесен Clean wipe (после того как перестал обновляться) После установлен Kaspersky Security Server 11 после установки и перезагрузки он перестал запускаться при его удалении через панель управления он устанавливается заново KAV remover не видит приложение. При установке KES 12 ругается на установленный Microsoft security essential. Симптомы сервера тормозит неимоверно процессор и память не нагружены нагрузки на винты и сеть тоже не наблюдаю. Подозрение на зловред или косую установку приложений касперского. Удаление  Microsoft security essential также невозможно не стандартными средствами не Revo Uninstaller. При попытки установки Microsoft security essential выдает ошибку 0x800106ba и не дает сохранить настройки.  Задача снести все защиты установить KES 12.8 избавится от тормозов сервера. Как будут готовы логи по KVRT и Auto loger приложу. 
       

    • Ivan A.
      Автор Ivan A.
      Всем привет. Вопрос по входу на сторонние сайты через госуслуги (ЕСИА).
      Если в браузере сначала зайти на госуслуги, а в соседней вкладке зайти на сайт в котором предусмотрена авторизация через ЕСИА (например ФНС) - то нажав на соответствующий пункт 
      меню мы автоматически авторизуемся на сайте без ввода Логина и пароля.
      Вопрос в следующем: может ли фишинговы ресурс с поддельной авторизацией через ЕСИА получить верификацию.
      т.е.:
      Зашел на Госуслуги > Зашел на сайт ФНС нажал авторизацию ЕСИА > вход выполнен - вывод Подлинный сайт ФНС Зашел на Госуслуги > Зашел на сайт МФО нажал авторизацию ЕСИА > сайт просит ввести Логин и пароль - вывод фишинговый сайт МФО  
       
×
×
  • Создать...