Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

здравствуйте! случайно заметил в мониторинге касперского, что процесс system лезет в нет. причем пункте сетевой трафик он следов не оставляет. можно заметить только в сетевой активности и в открытых сетевых портах которые он занимает. причем, что странно на другие процессы можно нажать и касперский показывает расположение файла а на этот процесс нельзя нажать. судить можно только по айди процесса, что это файл ntoskrnl.exe плюс еще настораживает, что он использует порты 138,137 и 139 полазил посмотрел в нете, что это может быть опасно! 

 

 

 

CollectionLog-2023.12.02-11.55.zip

хрень.jpg

Изменено пользователем Vadya
Опубликовано

Добавьте, пожалуйста, образ автозапуска системы в uVS.

1. Скачать архив программы можно отсюда:

2. Распакуйте данный архив с программой в отдельный каталог и запустите файл Start.exe
(для Vista, W7, W8, W10, W11 запускаем с правами администратора)
3. В стартовом окне программы - нажмите "запустить под текущим пользователем"
(если текущий пользователь с правами администратора).

4. Далее, меню "Файл" / Сохранить Полный образ автозапуска.

5. дождитесь, пока процесс создания файла образа завершится.
Сохраненный файл образа автозапуска (с именем Ваш_компьютер_дата_время.txt) автоматически добавится в архив 7z или rar.
6. Файл архива с образом автозапуска прикрепите к вашему сообщению на форуме. Ждем ответ.

Опубликовано (изменено)

Судя по образу автозапуска подозрительной сетевой активности нет. Сетевую активность имеют все легальные программы.

В том что System обращается в перечисленным на рисунке портам  в пределах локальных адресов нет ничего подозрительного.

Изменено пользователем safety
Опубликовано (изменено)
12 минут назад, safety сказал:

подозрительной сетевой активности нет

спасибо! а в логах аутологера все норм?

Изменено пользователем Vadya
Опубликовано
8 hours ago, Vadya said:

а в логах аутологера все норм?

Судя по логу avz system обращается только к локальным портам: 137, 138, 139

Опубликовано
03.12.2023 в 03:57, safety сказал:

Судя по логу avz system обращается только к локальным портам: 137, 138, 139

Спасибо!

02.12.2023 в 17:20, safety сказал:

Скачать архив программы можно отсюда:

 

02.12.2023 в 17:20, safety сказал:

uVS

кстати эту программу esset online scanner определяет как потенциально опасную программу. 

Опубликовано

Это ложное срабатывание. Предлагаемым здесь утилитам можете доверять. А вот самостоятельно старайтесь ничего не запускать без совета консультанта.

Опубликовано
1 час назад, Sandor сказал:

А вот самостоятельно старайтесь ничего не запускать

я только ессет онлайн сканером и  курейтом иногда пользуюсь ну и тем, что тут консультанты советуют.

Опубликовано

Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе.

  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/10);
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу;
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в Блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt;
  • Прикрепите этот файл в своем следующем сообщении.
Опубликовано

Рекомендации по обновлению ПО:

---------------------- [ AntiVirusFirewallInstall ] -----------------------
Kaspersky Internet Security v.21.3.10.391 Внимание! Скачать обновления
--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------
NVIDIA GeForce Experience 3.24.0.135 v.3.24.0.135 Внимание! Скачать обновления

Опубликовано

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, клуб "Лаборатории Касперского".

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Mihail121
    • userHeLmW
      Автор userHeLmW
      Решил установить и активировать MS Office и после этого (спустя несколько дней) видеокарта стала грузиться на 100%
      CollectionLog-2026.03.10-16.24.zip
    • welsyyy
      Автор welsyyy
      Антивирус постоянно удаляет один и тот же файл в ProgramData, вирус сразу же восстанавливается, не знаю что с этим делать, буду рад если поможете

    • LevaAttacker
      Автор LevaAttacker
      Здравствуйте! Недавно ставил чистую винду с форматированием дисков, и каким-то образом появились майнеры, и удалить их никак не могу, Также, когда пытаюсь открыть regedit, он сразу же закрывается.

    • eturrno
      Автор eturrno
      была попытка удалить через KVRT(Kaspersky Virus Removal Tool), он троян не нашел. После с помощью uvs latest.zip сделала файл где по идеи должно показываться где он  находиться. хотелось бы чтобы помогли разобраться где зарылся троян и как его удалить, ниже прикреплю его LAPTOP-K5B6FI1P_2026-03-01_17-48-08_v5.0.4v x64.7z
      LAPTOP-K5B6FI1P_2026-03-01_17-48-08_v5.0.4v x64.7z 
      license.txt readme.txt
×
×
  • Создать...