Перейти к содержанию

Кто-то подскажет с прошивкой роутера?


Рекомендуемые сообщения

 

Все хорошо? Вайфай работает? Цель достигнута?

Все работает на данный момент, но пока тему не закрываем

 

так-как изначально он тоже вроде работал, см. начало темы :) !

 

P.S.... пять страниц темы..... чтобы понять что через мозилу он не настраивается......

Изменено пользователем ХАКИМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ХАКИМ

    29

  • dexter

    16

  • SLASH_id

    15

  • kmscom

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Версия прошивки?  Лучше скриншотом с полным инфо.   Первый вопрос: Как долго роутеры в работе? Схема электропитания у них достаточно слабенькая так же как и схема отвода тепла. Таким образом конде

Хм, попробуйте в Layer2 service - ATM отредактировать и поставить галочку на Path2.   Так же интересно что у вас во вкладке Layer2 service - ETH interface Если толку нет. То предпринимаем последню

на стр.13-14 читаем

Posted Images

Ну... Дело в том что скрины которые вы предоставляете ужаты донельзя. И я едва рассмотрел сообщение от мозилы вверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Дело в том что скрины которые вы предоставляете ужаты донельзя. И я едва рассмотрел сообщение от мозилы вверху.

Да как бы.....по другому я их делать, в принципе-то, и не умею, ну да ладно, просто,  где-то в районе 3-ей страницы, уже дурачком себя ощущать начал. :rolleyes:

Кстати ZyXEL P-500, настроенный в мозиле,как и D-LINК(в свое время) прекрасно работает, так-что такой мысли и у меня не возникло!

Изменено пользователем ХАКИМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Кстати ZyXEL P-500, настроенный в мозиле,как и D-LINК(в свое время) прекрасно работает

 

Чудеса китайского модемопрома.

 

Перечитал еще раз первый пост. Итак. 

При включении вайфай теряет связь.

Что это значит?

 

Сеть пропадает как на ПК который на проводе так и на вай-фай клиенте?

Индикация АДСЛ на модеме пропадает?

Вайфай отключается?

 

Что пропадает?

 

Такого эффекта без особого труда можно добиться если нагрузить дешевую железку множественными соединениями (торрент) через вай-фай. При этом модем попросту зависает и всё начинает работать после перезагрузки.

Аналогично IPTV через вайфай (по мультикасту). Но тогда нужно смотреть что умеет железка по поводу IGMP Snooping.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати ZyXEL P-500, настроенный в мозиле,как и D-LINК(в свое время) прекрасно работает

 

Чудеса китайского модемопрома.

 

Перечитал еще раз первый пост. Итак. 

При включении вайфай теряет связь.

Что это значит?

 

Сеть пропадает как на ПК который на проводе так и на вай-фай клиенте?

Индикация АДСЛ на модеме пропадает?

Вайфай отключается?

 

Что пропадает?

 

Такого эффекта без особого труда можно добиться если нагрузить дешевую железку множественными соединениями (торрент) через вай-фай. При этом модем попросту зависает и всё начинает работать после перезагрузки.

Аналогично IPTV через вайфай (по мультикасту). Но тогда нужно смотреть что умеет железка по поводу IGMP Snooping.

 

Немножко не так=

торрентами не пользуюсь,+

видимо,я не корректно выразился -

вайфай ни при чем был,

просто QTECH в режиме моста, с подключением запрашивающем имя пльзователя и пароль, работал нормально, стоял у брата жены.  В связи с приобретением братом жены ,ноута для тещи,с вайфаем)вайфай они у себя на ноуте не смогли настроить, я сделал проще поставил им свой старый длинк, через хаб(маршрутизатор), по проводу включил и их пк и ноут, в инете оба и довольны , А QTECH просто закинул себе в ящик стола!

 потом, когда появился планшет у меня в доме,я задумался о вайфае, и началось-

QTECH- в режиме мост работает уверенно, интернет есть, но соответственно на один мой пк!

в режиме роутера настраиваю через техподдержку- интернет то есть то нет, (.... день работает пол дня не работает....._)что по проводу, что по вай-фаю,техподдержка сказала , примерно так -" -мы вам в аренду оборудование дали, а как оно будет работать......., будете ли вы им пользоваться"... короче мои проблеммы"! так и появилась эта тема в этом форуме!

 

IPTV

- Цифровое теле?

В своем железе и со своим оператором еще даже и не задумываюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в режиме роутера настраиваю через техподдержку- интернет то есть то нет, (.... день работает пол дня не работает....._)что по проводу, что по вай-фаю,техподдержка сказала , примерно так -" -мы вам в аренду оборудование дали, а как оно будет работать......., будете ли вы им пользоваться"... короче мои проблеммы"!

 

Если вы получили модем в аренду от провайдера и за этот модем платите арендную плату , то вы в праве требовать от провайдера его стабильную работу, по идее, вы не имеете права его даже перепрошить поскольку "железка" не ваша. На вскидку, похоже на проблему с модемом, возможно с настройками, но я бы на вашем месте все же провайдера мучил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ситуация ясна.

 


день работает пол дня не работает

Вопрос что именно не работает.

 

Нет АДСЛ линка? Или модем не отвечает? Или что? 

 

Сейчас проблема наблюдается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ситуация ясна.

 

день работает пол дня не работает

Вопрос что именно не работает.

 

Нет АДСЛ линка? Или модем не отвечает? Или что? 

 

Сейчас проблема наблюдается? 

Индикатор АДСЛ горит , а в интернет не выйти....

Проблемка повторилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В момент когда ситуация повторяется - в модем зайти возможно? Он пингуется? А через кабель интернет в этот же момент есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В момент когда ситуация повторяется - в модем зайти возможно? Он пингуется? А через кабель интернет в этот же момент есть?

Модем пинговался. по кабелю интернета то же не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от себя добавлю. Роутеры желательно (для уменьшения вероятности несохранения настроек, невозможности их изменить и так далее и тому подобное) настраивать используя веб интерфейс через Internet Explorer.

Провайдер Ростелеком не регламентирует работу Wi-Fi в своих ребрендинговых роутеров от OEM Китайского производителя, то есть возможно роутер и имеет беспроводной модуль, но это как довесок - не выламывать же его теперь во всех экземлярах закупленной партии. Поэтому техслужба провайдера ответила правильна, его настройка и работа - головная боль пользователя.

 

Судя по тому что

Модем пинговался. по кабелю интернета то же не было

рвется интернет сесия в роутере, возможно перегревается или не справляется с нагрузкой процессор роутера или при больших скоростях передачи повышается риск ошибок при передаче по двухжильному медному кабелю. После обрыва интернет соединения подождите некоторое время, роутер перезапустится и поднимет инет соединение автоматически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провайдер Ростелеком не регламентирует работу Wi-Fi в своих ребрендинговых роутеров от OEM Китайского производителя, то есть возможно роутер и имеет беспроводной модуль, но это как довесок - не выламывать же его теперь во всех экземлярах

 

Первый раз такое встречаю, а есть ссылка на официальный комментарий  Ростелекома про wi-fi и их роутеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки нет, но вы можете попытаться обратится к ним с просьбой получить инструкции по настройке Wi-Fi их роутеров и получить устные комментарии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...