Перейти к содержанию

Запланированные поломки техники


Рекомендуемые сообщения

 Зря хихикаете. Совет про очистку пылесосом без разборки получил от технаря, работающего в гарантийном отделе компьютерного магазина.

Так вот что они делают, когда говорят, что меняют термопасту и чистят внутренности  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    19

  • Cosmic radiation

    5

  • oit

    4

  • Umnik

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На самом деле это "заговор" даже название имеет - "маркетинг". Дело в том, что экономически выгодно быстро соорудить новый девайс, продать его и параллельно делать новый. А надежные решения это как ми

А в антивирусах разве нет запланированного устаревания-отключения, вынуждающего через определённое время покупать новую лицензию? Вопрос чисто риторический. При этом я заметил, что если раньше по окон

На самом деле бо?льшая часть проблем - тупые инженеры. Еще часть - дизайн против ремонтопригодности. И остальные - нарочно. И уж совсем не проблемы, когда создатели зарабатывают не на устройстве, а н

 Зря хихикаете. Совет про очистку пылесосом без разборки получил от технаря, работающего в гарантийном отделе компьютерного магазина.

Я сам чищу ноут пылесосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Зря хихикаете. Совет про очистку пылесосом без разборки получил от технаря, работающего в гарантийном отделе компьютерного магазина.

Я сам чищу ноут пылесосом.

 

можно еще феном на балконе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 months later...

Франция хочет, чтобы производители делали более долговечную технику

"Я всегда считал истории о том что производители каким-то образом закладывают срок службы в электронику больше похожими на дешевую теорию заговора, а реально все это происходит либо из-за плохого контроля качества, либо и вовсе случайно.

И все же, на этой неделе во Франции в силу вступил новый указ обязывающий производителей электроники сообщать о том как долго их устройство будет работать до выхода из строя. И это сделано как раз для борьбы с так называемым плановым устареванием электроники.

Информацию о сроке службы производитель должен предоставлять продавцам, а те в свою очередь сообщать покупателям, иначе их может ожидать штраф вплоть до €15 тыс.

На этом борцы за права потребителей не останавливаются, и в следующем году в силу войдет постановление согласно которому производители должны бесплатно ремонтировать или заменять технику, вышедшую из строя в течение двух лет с момента продажи."

 

http://itc.ua/blogs/frantsiya-hochet-chtobyi-proizvoditeli-delali-bolee-dolgovechnuyu-tehniku/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

На самом деле даже на учебе на MBA нам показывали вполне себе четкие таблицы с датами выхода той же техники Apple - они как одна из немногих компаний, у которых уровень развитости процессов на максимально возможном уровне по всем шкалам уже научились так четко контролировать циклы работы продукции и функциональности, что хватает ровна на "через релиз", потом либо само сломается, либо морально устареет. Да, это можно считать жадностью, но с точки зрения компании это максимально эффективное извлечение прибыли (для это ведь компании и работают в конечном счете верно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Папаша купил у китайца 2 цветную люстру с пультом ДУ.Не прошло и полгода, как синие лампочки перестали включаться. Китаец взял за ремонт 500р. Люстра стоит сейчас 4000. Папа говорит поменяли лампочку и батарейку в люстре. Я бы ни за что не купил у китайцев. У них принято делать туфту, а потом регулярно её ремонтировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует очень много способов заложить в технику поломку, которая произойдет не сразу, а через какое-то время. Как человек, непосредственно и каждодневно сталкивающийся с ремонтом электрооборудования, могу привести самый простой пример: во время сборки на заводе некоторые проводки в приборе прижимаются в клеммнике не до конца, но контакт есть, прибор работает. Со временем контакт греется, окисляется, подгорает, контакт теряется, прибор барахлит, возможен даже выход из строя некоторых его элементов. В итоге - или поход с СЦ, или покупка нового девайса. И это только самое элементарное, что можно придумать, чтобы заставить технику поработать чуть больше гарантийного срока. B)

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то работал лаборантом в институте и у директора дорогущий, на тот момент, телевизор вышел из строя буквально за день до того, как истекла гарантия, но это, пожалуй, единственный случай, который мне встречался.

В любом случае, я часто видел подобную тактику в результатах работы тех бравых парней, что протягивают и обжимают кабеля новым клиентам разных провайдеров. Делается все "на соплях", что бы рано или поздно клиент опять позвонил  :zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодильник "ЗиЛ" никогда не устареет.

 

Да!!! В те времена технику действительно делали на совесть. Был, конечно, заводской брак, но в основном - не преднамеренный. B) Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В любом случае, я часто видел подобную тактику в результатах работы тех бравых парней, что протягивают и обжимают кабеля новым клиентам разных провайдеров. Делается все "на соплях", что бы рано или поздно клиент опять позвонил  :zloy:

 Тем "бравым парням" как правило, платят настолько мизерную зарплату, что нормальный адекватный человек, у которого руки не из жо... , там работать не будет.

Холодильник "ЗиЛ" никогда не устареет. :rolleyes:

С чего бы железному ящику устаревать.? Чем толще металл на ящик и трубки, тем надежнее и долговечнее. При совке с толщиной метала не заморачивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодильник "ЗиЛ" никогда не устареет. :rolleyes:

По энергоэффективности и экологичности хладоагента он сильно устарел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он устарел давнооооо. Его технологический уровень гораздо ближе к ледникам (в смысле помещениям, которые используют лёд для охлаждения), чем к современным холодильникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...