Перейти к содержанию

Менеджер паролей.


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, dexter сказал:

К слову, а как такое может быть ? Срок подписки уж больно большой.

Сроки лицензий КРМ, KTS , KSOS суммируются , выходит пока у вас активна лицензия KTS.

Рекомендую скрыть все истекшие лицензии в портале и там вы увидите какие лицензии у вас есть

У меня пока так отображается, хотя лицензий много :)

1665484271_.thumb.png.22d55464863aebcf22e92b2e7aa37d64.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dexter сказал:

Проблема решена путём удаления  старой версии и установки последней версии. Тему можно закрывать.

Начиная с версии 9.2 он обновляется автоматически https://support.kaspersky.ru/kpm-for-windows/23.2/84998 , это же какой древний экземпляр у вас стоял 🙄

8 часов назад, dexter сказал:

Я всегда на всех продуктах на ПК отключаю автоматическое обновление.

А потом кричим - "караул" и виним разработчиков

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.10.2023 в 05:47, kmscom сказал:

Начиная с версии 9.2 он обновляется автоматически https://support.kaspersky.ru/kpm-for-windows/23.2/84998 , это же какой древний экземпляр у вас стоял 🙄

А потом кричим - "караул" и виним разработчиков

 

Наверно прочитать внимательно написанное выше религия не позволяет ? Проблема началась в одно время, новая версия по словам уважаемого Friend  вышла на следующие сутки.

И я никогда не гонюсь за новыми версиями. Если работает старая без проблем. И сижу сейчас в том числе на КТСе и ещё думаю о переходе на всякие плюсы-минусы и т.п. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • dexter закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • blackleoninc
      От blackleoninc
      Коллеги, подскажите, у меня на разных компьютерах безумно медленная работа kaspersky password manager. Ввожу мастер пароль и kpm может 30, может 90 секунд висеть. Иногда висит пока не перезапустишь, в чем может быть проблема?
    • Attasche
      От Attasche
      Добрый день! Как сделать импорт/экспорт паролей из/в мобильном приложении? Не нашел данный функционал, писал в техподдержку ответа нет.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Сохранять пароли в браузере, чтобы каждый раз их не вводить, разумеется, очень удобно. Но насколько безопасно так делать? В этом посте мы обсудим три причины не хранить пароли в браузерах, а использовать для этого более безопасный метод хранения — отдельный менеджер паролей.
      1. Вредоносное ПО — стилеры паролей
      Главная проблема хранения паролей в браузерах в том, что браузеры приносят безопасность в жертву удобству использования. Это справедливо как минимум для тройки самых популярных браузеров, которые использует подавляющее большинство людей: Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge — эти браузеры хранят пароли пользователя крайне небезопасно.
      Дело в том, что все браузеры записывают пароли в очень предсказуемом месте — в папке, путь до которой всем прекрасно известен. И хотя пароли зашифрованы, недалеко от них хранится и ключ шифрования, доступ к которому может получить кто угодно. Используя этот ключ, пароли можно расшифровать и украсть. Получается смешная ситуация: дверь вроде бы достаточно надежно заперта, вот только ключ лежит под половичком, и все об этом прекрасно знают — заходи кто хочешь.
      Собственно, этим фактом пользуются и сами браузеры для конкуренции друг с другом: чтобы упростить пользователю переезд, они часто предлагают импортировать все его сохраненные данные из старого браузера — включая и запомненные этим старым браузером пароли.
      А знаете, кто еще пользуется этой интересной особенностью популярных браузеров? Целый класс вредоносного ПО, который называется стилерами (на английском — password stealers) и специализируется на поиске и краже учетных данных. Такие зловреды ходят по хорошо известным папкам, в которых лежат сохраненные браузером пользовательские пароли, ищут ключи рядом под половичком, а потом расшифровывают пароли и заливают все найденное на сервер злоумышленников. Дальше эти пароли обычно собирают в базу и оптом продают в даркнете, а уже какие-нибудь другие жулики используют их для угона аккаунтов — в киберпреступном мире давно развита узкая специализация.
      Чтобы понять, насколько просто угнать пароли, сохраненные в браузере, рекомендуем посмотреть демонстрацию того, как с помощью скрипта на питоне можно легко и быстро извлечь пароли, сохраненные в Chrome, Firefox и Edge, — в ней все очень наглядно показано.
      Демонстрация того, как можно извлечь пароли, сохраненные в Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge. (Источник)
       
      View the full article
    • AlexRul
      От AlexRul
      Добрый день. Когда создаешь новый "Аккаунт" в KPM есть выбор варианта "Приложение". Этот вариант не подразумевает заполнения ссылки на сайт (только логин и пароль), но позволяет выбрать нужное Приложение из списка установленных на компьютере пользователя.
      По идее, этот самый логин-пароль должен как-то удобно подставляться (автоматически заполняться) в выбранном приложении.
       
      У меня этого не происходит. Приходится копировать/вставлять логин-пароль ручками.
       
      Я что-то неправильно делаю?
      Или функция заполнения работает только на сайтах (в браузере), но не в приложениях (Windows 10)?
    • NikitaDob
      От NikitaDob
      Здравствуйте. Данная проблема уже была во время профилактики, однако решилась простой переустановкой KPM. Но теперь даже переустановка и полное удаление через kavremover не помогают. При запуске KPM ненадолго крутиться кружок возле мышки, тем временем в диспетчере задач появляется его процесс, далее нагружает процессор сначало на 7 с чем-то процентов, потом от 15 до 14 процентов и завершается самостоятельно.  Как можно решить эту проблему? KPM для меня очень важен. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...