Перейти к содержанию

Как входить в «Госуслуги» без SMS | Блог Касперского


Рекомендуемые сообщения

С 1 октября 2023 года двухфакторная аутентификация на «Госуслугах» стала обязательной для новых пользователей портала и для тех, кто восстанавливает учетную запись, а в ближайшее время второй фактор cтанет обязательным для всех пользователей «Госуслуг».

Тогда, помимо ввода правильного логина и пароля, пользователям «Госуслуг» понадобится дополнительно подтверждать каждый вход в свою учетную запись — для повышения безопасности аккаунтов и усиления защиты персональных данных.

Это хорошая новость, ведь в вашем аккаунте на «Госуслугах» хранится очень много персональных данных, и двухфакторная аутентификация — один из наиболее надежных и удобных способов их защиты. Но по умолчанию для такого подтверждения будут использоваться коды из SMS, приходящие на номер телефона, привязанный к аккаунту «Госуслуг».

И в таком случае вам нужно внимательно следить за тем, чтобы у вас сохранялся доступ к этому номеру телефона. Если вы его по каким-то причинам лишитесь, например, сим-карту отключат за несвоевременную оплату, вы решите сменить номер телефона или у вас его попросту украдут, то восстановить возможность входа в «Госуслуги» может быть нелегко. Тем более, как мы уже писали, SMS — не самый безопасный способ для двухфакторной аутентификации.

Возникает вопрос: а нельзя ли как-то обойтись без SMS для подтверждения входа в «Госуслуги»? Оказывается, можно! В этом посте мы расскажем, как настроить все так, чтобы ваш доступ к государственным услугам не зависел от того, можете ли вы получить SMS на указанный в аккаунте номер телефона.

Что нужно, чтобы входить в «Госуслуги» без SMS

Есть сразу две хорошие новости. Первая: ранее в этом году на «Госуслугах» добавили опцию подтверждения входа в учетную запись без SMS, с помощью одноразовых кодов, которые генерируются в специальном приложении-аутентификаторе. Этот вариант двухфакторной аутентификации на «Госуслугах» называется Одноразовый код (TOTP). Звучит страшновато, но на самом деле ничего сложного тут нет: вам достаточно установить на смартфон соответствующее приложение и привязать его к аккаунту «Госуслуг».

После этого вы сможете входить в свою учетную запись, вводя те коды, которые генерируются в этом приложении. Это очень удобный и безопасный вариант аутентификации. Коды генерируются в режиме реального времени, и происходит это полностью офлайн — для этого даже не нужен Интернет (правда, для «Госуслуг» он все равно понадобится).

Вторая хорошая новость: поддержка аутентификаторов не так давно появилась в нашем менеджере паролей — Kaspersky Password Manager. Так что если вы им уже пользуетесь, то ничего дополнительно устанавливать вообще не придется.

 

Посмотреть статью полностью

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, phantom сказал:

А KPM для винды также имеет аутентификатор?

Пока нет, обещают в новой версии добавить.
Но меня больше напугал этот комментарий, что во время переустановки может все исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если действительно аутентификатор не синхронизируется, то для чего он вообще внедрен в продукт который базу хранит в облаке?

тогда даже и пробовать не буду этот новый кпм, собственно как и старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Friendустановил я новую версию кпм на виндовс и он подтянул ранее сохраненный OTP код из андройда, затем в андройде я создал еще один ключ и он снова синхронизировался с виндовым клиентом, так что полагаю тот комментарий про не синхронизацию ОТР кодов не состоятелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в виндовом клиенте есть ограничение - он не может создавать ОТР пароли, он их только подтягивает из базы, а пароли можно создавать только в версии на андройде. Почему так сделали не понятно.

Спойлер

253178422_(207).png.5b42ac63007d4a56554c6d38a72949dc.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, phantom сказал:

виндовом клиенте есть ограничение - он не может создавать ОТР пароли

совершенно верно https://support.kaspersky.ru/kpm-for-windows/23.2/257348

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, phantom сказал:

Почему так сделали не понятно.

Здесь ответили:

Цитата

Добавление кода через десктоп клиенты мы добавим позже.

наша задача была сделать как можно быстрее функционал хранения ключей второго фактора. Архитектурно мы заложили, чтобы его можно было привязать к аккаунту и такая возможность появится в одном из следующих релизов + благодаря этому код будет проще найти через расширение.

 

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Фальшивые SMS от банков, служб доставки и городских учреждений — излюбленный мошенниками способ выманить финансовые данные и пароли. Эту разновидность фишинга часто называют smishing (SMS phishing). Опасные SMS фильтруют почти все сотовые операторы, и лишь малая часть доходит до получателей. Но мошенники придумали нечто новое. За последний год в Великобритании, Таиланде и Новой Зеландии были задержаны злоумышленники, которые рассылали сообщения, минуя сотового оператора, прямо на телефоны жертв. Эта технология получила название SMS blaster.
      Что такое SMS blaster
      «Бластер» притворяется базовой станцией сотовой сети. Он выглядит, как утыканная антеннами коробка размером с системный блок старого компьютера; мошенники кладут ее в багажник автомобиля или в рюкзак. Включенный «бластер» побуждает все телефоны поблизости подключиться к нему как к самой мощной базовой станции с наилучшим сигналом. Когда это происходит — присылает подключенному телефону фальшивое SMS. В зависимости от модели «бластера» и условий приема, радиус рассылки SMS составляет 500–2000 метров, поэтому злодеи предпочитают проводить свои операции в многолюдных районах. Риск максимален в популярных туристических, торговых и деловых центрах — там и зафиксированы все известные атаки. При этом мошенники не имеют никаких ограничений: не платят за SMS, могут подписывать SMS любым отправителем и включать в него любые ссылки. Злоумышленникам не надо знать номера телефонов жертв — любой телефон получит сообщение, если подключится к их «сотовой вышке».
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Практически каждый день новостные сводки пестрят заголовками в духе «Известного актера развели на десятки миллионов рублей» или «Пенсионерка отдала мошенникам все свои сбережения». На днях наша читательница сама едва не стала героиней подобных новостей — целый день она была на крючке мошенников. Ей звонили фейковые сотрудники Центробанка и Следственного комитета, которые просили никому не рассказывать об этой истории и угрожали огромными штрафами.
      Сегодня расскажем эту историю от ее лица. Читайте 10 уроков, которые она вынесла после, пожалуй, самого стрессового дня своей жизни.
      Урок 1. Не отвечать на звонки в мессенджерах
      Все началось со звонка в WhatsApp. Незнакомец по ту сторону смартфона сказал, что мне должно прийти письмо от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России), но оно якобы застряло в сортировочном центре из-за некорректного адреса доставки, который нужно поменять.
      — Как это можно сделать?
      — Мы сейчас пришлем вам ссылку на бота почты, нужно авторизоваться через «Госуслуги» и вручную изменить адрес.
      — Хорошо, спасибо!
      Конечно, никакого письма я не ждала, но, поскольку я еще учусь в университете и большая доля переписок по учебе происходит в WhatsApp, история с письмом от Минобра меня ничуть не смутила — мало ли какие у них теперь правила? И это было первой ошибкой.
      Надежный вариант борьбы с мошенниками на раннем этапе — полностью отключить звонки с неизвестных номеров в Telegram, WhatsApp и Viber. А если этот вариант кажется вам экстремальным, то не поленитесь сбросить звонок незнакомца и в текстовом формате уточнить, что именно ему нужно.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      При знакомстве с рейтингом CVSS (Common Vulnerability Scoring System) многим кажется, что он прекрасно подходит для сортировки уязвимостей и их приоритизации: если больше цифра рейтинга, значит уязвимость важнее. На практике этот подход не срабатывает. Уязвимостей с высоким рейтингом каждый год становится все больше, закрывать их все команды ИБ не успевают, при этом львиная доля этих дефектов никогда не эксплуатируется в реальных атаках. В то же время злоумышленники то и дело используют менее броские уязвимости с невысоким рейтингом. Есть и другие подводные камни — от чисто технических (конфликтующие оценки CVSS) до концептуальных (отсутствие бизнес-контекста).
      Считать это недостатками самого рейтинга CVSS нельзя, нужно просто применять этот инструмент правильно: в рамках более сложного и комплексного процесса управления уязвимостями.
      Разночтения CVSS
      Иногда одна и та же уязвимость получает разную оценку критичности в доступных источниках: у исследователя ИБ, который ее нашел; у производителя уязвимого ПО; в национальном реестре уязвимостей. Кроме банальных ошибок у этих разночтений может быть и более серьезная причина — разные эксперты могут расходиться в оценках контекста эксплуатации: например, о том, с какими привилегиями выполняется уязвимое приложение, доступно ли оно из Интернета, и так далее. Производитель может ориентироваться здесь на свои рекомендации лучших практик, а исследователь ИБ — на то, как приложения настроены в реальных организациях. Один исследователь может оценить сложность эксплуатации как высокую, а другой — как низкую. Все это далеко не редкость. В исследовании VulnCheck, проведенном в 2023 году, подсчитали, что 20% уязвимостей из NVD содержат два рейтинга CVSS3 из разных источников и 56% этих парных оценок конфликтуют между собой.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Мошенники постоянно что-нибудь «раздают»: то бесплатные подписки в Telegram, то криптовалюту, то NFT-кроссовки. В новой схеме все по-простому: «раздают» сразу деньги — точнее, делятся способом, как их якобы законно можно получить.
      Жулики с помощью ИИ создали двухминутный ролик, где «журналИИсты» и одна знаменитость рассказывают байки: «Каждый человек может получить компенсацию, для этого нужно всего лишь…». Читайте эту историю, чтобы узнать, что просят сделать жертв и как теперь мошенники завлекают людей в свои схемы.
      Как действуют мошенники
      В рамках этой кампании были разработаны фишинговые сайты, на которых как раз и размещалось видео. Вы не сможете найти его на YouTube или других видеохостингах (извините, но ради вашей безопасности мы тоже им не поделимся), потому что там подобный ИИ-контент довольно-таки быстро удаляют. С подконтрольными злоумышленникам сайтами все сложнее, особенно когда ссылки на них рассылают в почте и мессенджерах.
      Теперь о самом интересном: о видео. Выглядит оно как свежий выпуск бразильских новостей, но с одним нюансом. Новости — фейковые, они «сняты» без согласия журналистов. Мошенники в качестве фактуры использовали настоящий выпуск новостей, на который наложили закадровую озвучку, сделанную с помощью ИИ, а также синхронизировали движения губ с новым текстом. Итак, ИИ-клоны реальных журналистов рассуждают о «нарушениях», допущенных одним из популярнейших банков страны.
      «Банковские балансы клиентов уменьшаются без всякой причины или даже полностью обнуляются». «Несправедливо блокируются счета». «Процентные ставки по кредитам завышаются». Часть фейковой статьи, созданной ИИ для этой схемы
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Присутствие в Интернете сегодня неизбежно. Все больше и больше повседневных процессов происходят онлайн, и, если вы не моряк и не лесничий, жить в офлайне теперь — привилегия. По примерным оценкам, каждый из нас генерирует ежечасно от двух до трех гигабайт данных — через смартфоны, IoT-устройства и онлайн-сервисы. При этом 71% тех же американцев обеспокоены сбором информации государством, а 81% — корпорациями. Сегодня мы разберем обычный день современного человека, чтобы понять, где и как мы оставляем цифровые следы привычными действиями и что с этим делать.
      Утренние ритуалы: как следят смартфон и браузер
      Вы встали, узнали погоду на сегодня, полистали рилсы, что-то полайкали, вбили свой маршрут на работу и выяснили, через какие пробки вам придется продираться. С настройкой приватности в соцсетях все очевидно: ее надо подкрутить, чтобы подписанные на вас родители и коллеги не поседели от вашего чувства юмора, и поможет в этом наш сайт Privacy Checker. Сложнее с геопозицией, которую любят собирать все кому не лень. Мы уже подробно рассказывали о том, как смартфоны собирают на вас досье, и о том, кто такие брокеры данных геолокации и что происходит, когда они «протекают».
      Только представьте: около половины популярных Android-приложений запрашивают геолокацию там, где она не нужна. А браузеры Chrome и Safari по умолчанию разрешают кросс-доменное отслеживание cookies, что позволяет рекламным сетям строить детальные профили пользователей под персонализированную рекламу. В ход идет почти вся телеметрия смартфона, позволяющая составлять детальный портрет потребителя без кастдевов и фокус-групп. Лучший маркетолог — у вас в кармане, только вот работает он не на вас. Как быть?
       
      View the full article
×
×
  • Создать...