Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Сегодня обнаружили зашифрованный сервер на ОС Windows Server 2008. С прекрипленными сообщениями во всех файлах:

Panin Ransomware
ATTENTION!
YOUR PERSONAL DECRYPTION ID - jbx8rpLn3oxEIhsjTsxJ0cPNxgMViN6Z2ymanqkvDHA*PANIN
At the moment, your system is not protected.
We can fix it and restore your files.
To get started, send 1-2 small files to decrypt them as proof
You can trust us after opening them
2.Do not use free programs to unlock.
OUR CONTACTS:
1) TOX messenger (fast and anonymous)
https://tox.chat/download.html
Install qtox
Press sign up
Create your own name
Press plus
Put there our tox ID:
E9164A982410EFAEBC451C1D5629A2CBB75DBB6BCDBD6D2BA94F4D0A7B0B616F911496E469FB
And add me/write message
2)ICQ - @PANIN
3)SKYPE - Panin Decryption

 

Взлом предположительно был через RDP (пароль стоял стоковый)

Addition.txt FRST.txt Desktop.rar

Изменено пользователем Lumen42
Добавление файлов
Опубликовано

на сервере 1С - SQL. Зашифрованы все базы 1С и все оперативные BackUp. 

Опубликовано

Здравствуйте!

 

Файл

Цитата

C:\Users\Администратор\AppData\Local\README.txt

прикрепите к следующему сообщению.

Опубликовано
3 часа назад, Sandor сказал:

К сожалению, расшифровки этого типа вымогателя нет.

Всем добра!) Слушайте, мы обратилиcь к кое какой фирме в интернете по дешифровки. Отправили им файл - они в ответ прислали расшифрованный файл и указали цену в 300К. Вопрос: как они это делают если к этому вымогателю расшифровки нет?)

Опубликовано (изменено)

Это посредники вымогателей, которые к основной цене добавляют свою.

Посмотрите тему:

https://www.safezone.cc/forums/zaschita-ot-moshennikov-v-internete.110/

 

Когда у нас есть расшифровка, мы раздаём её бесплатно.

Изменено пользователем Sandor
  • Sandor закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Антон.Б
      Автор Антон.Б
      Установлен корпоративный KES . через RDP перебором (слабый пароль был  ) добрались до учетки с правами админа и зашифровали комп, KES  отключили. подскажите что дальше делать.
      С Уважением Антон
      Xyd3RcAk4M.rar
    • Valek777
      Автор Valek777
      Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 419D9A8EFC43B7B3A621|0 на электронный адрес decode00001@gmail.com или decode00002@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.     All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: 419D9A8EFC43B7B3A621|0 to e-mail address decode00001@gmail.com or decode00002@gmail.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data. CollectionLog-2015.03.27-22.57.zip
    • СергейПенза
      Автор СергейПенза
      Здравствуйте! Вирус зашифровал офисные файлы, .pdf, .jpeg, архивы. У всех файлов добавлено расширение .zmsgrcl
      Прикрепляю 2 версии одного файла, зашифрованную и обычную, рабочую, так же CureIt нашел тело вируса(2 файла с одинаковым размером, но разными именами), временная активность совпадает с временем поражения. Так же прикрепляю логи. Пароль на архив infected
      Заранее спасибо!
       

      Строгое предупреждение от модератора Roman_Five Зловреда выкладывать не надо! CollectionLog-2015.01.29-11.52.zip
    • vi-ego
      Автор vi-ego
      Всем добрый день. У меня такая вот проблемка. На днях user  открыл почтовое сообщение в котором было тело вируса и естественно его запустил по незнанию, в результате в течении минуты были зашифрованы все файлы на его рабочей машине. Помогите исправить, как можно дешифровать данные? Все нужные файлы во вложении. Ни в коем случае не запускаем файл с расширением . exe иначе Ваши файлы все зашифруются..
       
       

      Сообщение от модератора Карантин в теме Doc1.doc
    • vkams
      Автор vkams
      Пользовательница открыла .zip-файл якобы из налоговой. По её словам, антивирус nod32 предупредил и, вроде, не дал выполнить. Через 30 мин, заметив проблемы с базой The bat! (часть писем не показывалась), обратилась ко мне. Я обнаружил признаки шифрования, по одной из тем в этом разделе убил 'C:\ProgramData\Windows\csrss.exe' с помощью AVZ, но огромное количество файлов и папок уже зашифрованы. Последующая проверка с помощью Kaspresky Security Scan, DrWeb CureIt!, Malwarebytes показали, что других заражений нет. Отчёты FRST прилагаю. 
       
      Есть ли расшифровщик?

      Папка quarantine была пустой, так что, может, ничего при запуске AVZ и не убилось, разве что перезагрузка прервала работу шифровальщика. Действовал в цейтноте, не слишком разумно... .
      Addition.zip
      FRST.zip
×
×
  • Создать...