Перейти к содержанию

Что делать с правилами после удаления KSC


Рекомендуемые сообщения

С августа не могу запустить KSC, тех поддержка оставляет желать лучшего. Ошибка всё та же 13291. Дошло до кардинального переустановки, Ладно я уже на всё махнул рукой, мне кажется всё же проблема в KES(порты блочит), но мешать не буду, они лучше знают.  Но вопрос вот в чём, Удалил KES, KSC и везде, где встречается слово Kasper*, но в правилах брандмауэра остались записи kaspersky administration kit с портами, Вот их надо чистить или нет, где ещё надо почистить, реестр или ещё что, чтоб убрать старую инфу, которая может мешать соединиться с KSC. Как проверить БД, но вроде я нормально вхожу в неё, может пусть инсталяха создаст новую БД. Уже не знаю что придумать.

Вот ещё не понятно MSSQL$KAV_CS_ADMIN_KIT, явно Касперская установка, но две службc с такими именами работают, почему то после деинсталkяции KSC, надо их останавливать и удалять или нет, тоже не понятно.

Изменено пользователем Ser_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, из вашего описания мало что понятно. Был некий сервер KSC и после чего-то он видимо прилег. Что было этим триггером? Какая версия KSC? Какая версия СУБД? Расположены ли KSC и СУБД на разных серверах? Запущена ли служба сервера администрирования?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за ответ, в общем то думал, что этот вопрос не зависит от версии KSC, СУБД... т.е. после удаления KSC,остаётся много следов и в хелпе не написано дополнительных правил по проверки и удаления следов после удаления КSC, таких как правила в брандмауре, в ProgrammData? в реестре и т.д., т.е. предполагая, что всё чисто и устанавливая заново KSC, обнаруживаешь что  ProgrammData занята и т.д.  Поэтому и вопрос, надо ли удалять правила созданные KSC в брандмауре, которые не удалились при деинсталляции?
PS:  ОС Server 2012; KSC 14.0.0.10902; CУБД MSSQL 2012, причина внезапная перезагрузка сервера.

PPS: Вот ещё один след в прикреплённом файле, но он не так наверное важен

Аннотация 2023-09-15 172620.jpg

Изменено пользователем Ser_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, MS SQL 2012 лучше обновить до хотя бы MS SQL 2019. После удаления сервера администрирования, агента администрирования удаляли через установку и удаление программ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю, установлен сервер, к нему подключаюсь через консоль mmc,  это и есть агент?, в общем Панель Управления, Установка и Удаление программ, всё что встречается со словом Kasper удалено. Каких-то других способов удаления сервера я не нашёл. 
Можно ли вручную удалить в каталоге ProgrammData каталоги Kaspersky Lab, KasperskyLab, а в каталоге "C:\ProgramData\KasperskySC\SC_Backup\klbackup2023-08-28#21-00-01", находится бэкап, можно ли как-то восстановить из него бд.

Изменено пользователем Ser_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • rumslava
      От rumslava
      Добрый день,
      У нас используется лицензия Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный
      После обновления KES до версии 12.6 на серверных ОС стали недоступны некоторые компоненты:
      - Контроль устройств;
      - Контроль приложений;
      - Веб контроль;
      - Защита от веб угроз;
      - Защита от почтовых угроз.
      Из-за этого значок Касперского в трее подсвечен теперь серым цветом, что немного раздражает. Как это исправить? Произошли какие-то изменения в лицензионной политике серверных ОС?  На клиентских ОС такой проблемы не наблюдается. 
    • ГГеоргий
      От ГГеоргий
      Добрый день!
      Возникает следующая проблема при первоначальной настройке KSC.
      1) Создаю базу Постгрес - успешно создаю там пользователя и меняю параметры базы на рекомендованные.
      2) Перезапускаю базу.
      3) Создаю пользователя и добавляю его в группу kladmins.
      4) Устанавливаю KSC.
      -----на этих этапах ошибок нет------
      Провожу первоначальную установку и всегда возникает идентичная ошибка:
      Fatal error: Server registration failed with code '3': 'Registering
      kladminserver.
      'Fatal error: Setup script failed with code 2, signal 0.
      Прикрепляю скрин и collect.sh.
      Видеозапись не дает прикрепить, залил на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/ZU2bffXTm1wQVA
      Пароль ввожу везде идентичный - Cloud@123
      Ошибки в пароле быть не может уже много раз повторял даже на разных виртуалках (astra 1.7.3 и 1.7.4).

      ksc-2024-08-21_10-51_collect.tar.gz
    • Timur644
      От Timur644
      Добрый день.
      Очень нужна ваша помощь, я начинающий пользователь по программам ЛК.
      Как в KES давать права пользователю на изменение категории программ?
      Скриншоте видно:
       
       

    • Timur644
      От Timur644
      Добрый день.
      Как не давать пользователю просто выйти из KES?
      Какие настройки изменить в KSC для этого?
       

    • Timur644
      От Timur644
      Добрый день.
      Последнее время антивирус Касперского - Kaspersky Endpoint Secutiry 12.1.0.506 (Windows 10 64bit Enterprice 22H2)
      стал блокировать программу, именно самой программе при звонках не слышно абсолютно ничего. Антивирус блокирует микрофон и динамики наушников (USB, Mini-jack 3.55mm)
       Тот раз открыл топик,  по всем шагам прошел не помог ничего.
      Прошу вас, помочь проблема серьезная, сейчас у часть пользователей антивирус выключенным стоит уже 7 дней около. 
      Support очень долго и неясно общим ответом отвечает.
      Скриншот из моего компьютера:
       
       

×
×
  • Создать...