Перейти к содержанию

Словил Trojan:Win32/Wacatac.H!ml прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • DaNiSiMuS
      От DaNiSiMuS
      У меня резко снизилась скорость интернета именно на компьютере, на телефоне всё ок. Решил сделать полную проверку в windows defender и он обнаружил trojan:win32/wacatac.h!ml. Я его удаляю и при повторном сканировании он всё равно остаётся. Пытался удалить корневую папку вируса, указанную в defender, но мне нужно было разрешение от системы, я переключил владельца папки на себя, но теперь требует разрешение от меня же. Я думаю, что проблема не решится этим. Помогите пожалуйста удалить троян и сделать нормальную скорость интернета, так как я думаю, что её ухудшение связано с вирусом.
    • jumpmvn
      От jumpmvn
      Скачал программу для монтажа Sony Vegas Pro 20 и поймал троян!
      Для правильной установки говорилось что нужно выключить системный антивирусник, я это сделал и установил программу, после чего ноут начал жёстко шуметь кулерами, и загружался процессор, температура стала 90С 

      После чего я удалил программу и включил антивирусник чтобы проверить наличие вирусов, и выходит следующая ситуация антивирусник нашёл троян Trojan:Win32/Wacatac.H!ml



      p/s вирус проник и начал действовать и переобулся в системные файлы hosts из за того что я выключил системный антивирусник 
      далее при открытии диспетчера задач все проблемы пропадают и вирус скрывается и перестаёт нагружать систему
      при всём при этом если выключить интернет то он тоже не начинает свои вредоносные деяния  

      Антивирусник виндовс почему то не может удалить этот троян хоть и обнаруживает его 
      Пробовал стороннюю программу Dr. Web сканировал обычно, и полностью диск (у меня всего один диск) выявило одну угрозу но при этом ничего не изменилось 
      после этого ещё раз делал несколько проверок и в эти разы он ничего не находил и говорил что всё ОК 

      Никогда не сталкивался с таким и никогда не писал на форумы так что извиняюсь если пишу как то не по канонам, вы моя последняя надежда 
×
×
  • Создать...