Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

После установки агента администрирования и самого kesl на АРМ с ОС ОСнова стали недоступны репозитории

На соседней машине стоит такой же АРМ с такой же ОС но еще без kesl и агента, работа с перозиторием ОС проходит штатно.

При попытке установить пакет с репы или обновить пакеты выходит ошибка

Цитата

W: Не удалось получить https://dl.nppct.ru/onyx/stable/repos/update/dists/onyx/InRelease  Временная ошибка при разрешении «dl.nppct.ru»
W: Не удалось получить https://dl.nppct.ru/onyx/stable/repos/disk1/dists/onyx/InRelease  Временная ошибка при разрешении «dl.nppct.ru»
W: Не удалось получить https://dl.nppct.ru/onyx/stable/repos/disk2/dists/onyx/InRelease  Временная ошибка при разрешении «dl.nppct.ru»
W: Некоторые индексные файлы скачать не удалось. Они были проигнорированы, или вместо них были использованы старые версии.

Подскажите пожалуйста, как добавить репозитории ОС в исключения?

Опубликовано

Добрый день

Проверьте настройки в этом разделе ... добавьте dl.nppct.ru в доверенные домены.

Спойлер

1022315496_.thumb.png.de92fe7595c5353a7580afa1ab1baa55.png

 

маленький шанс что это может быть защита от веб-угроз но вы бы тогда получили соответствующие уведомление

Спойлер

1963720010_.thumb.png.8bd27e37910a3b91c5db8ac21ff03270.png

 

Опубликовано

Спасибо за ответ. Добавил домен в обе категории, все равно без изменений. Возможно у Вас есть еще варианты?

image.thumb.png.bee7cc2bd74cdf50fe1eb0d9dfdba1f4.png

Опубликовано (изменено)

Тогда попробуйте определить какой из компонентов блокирует доступ, начните все же а проверки защищенных соединений (возможно формат домена с ошибкой указан), отключите его, дождитесь применения политики и проверьте доступность.

как только поймете что мешает, сможем посмотреть как это исправить.

Изменено пользователем ElvinE5
Опубликовано
1 час назад, ElvinE5 сказал:

Тогда попробуйте определить какой из компонентов блокирует доступ, начните все же а проверки защищенных соединений (возможно формат домена с ошибкой указан), отключите его, дождитесь применения политики и проверьте доступность.

как только поймете что мешает, сможем посмотреть как это исправить.

Полностью отключил политику для Linux в корневой директории KSC, все равно блокируется ;(

Опубликовано (изменено)
21 минуту назад, Pingvin_xD сказал:

Полностью отключил политику для Linux в корневой директории KSC, все равно блокируется ;(

нет, так это не работает ... отключайте именно компоненты.

вы просто вырубили политику на сервере и он не передает ее изменения - новые, если вы их делаете. НО машина работает с последними политиками что получила. Поэтому ни чего и не изменилось.

 

отключая компоненты, политика (активная) будет распространять изменения на хосты, выключая компоненты на местах.

 

Политика работает на хостах в независимости от того "жив" ли сервер ... автономно ... синхронизация проверки изменений раз в 15 минут или если в активную политику внесены изменения, сервер выслает пакет на UDP 15000 об необходимости обновить данные, и клиент это услышал.

Изменено пользователем ElvinE5
Опубликовано

Спасибо за разъяснения. Включил политику. Сделал следующие настройки. Все равно 

Цитата

root@linux1:/home/user1# apt update
Ошб:1 https://dl.nppct.ru/onyx/stable/repos/update onyx InRelease
  Временная ошибка при разрешении «dl.nppct.ru»
Ошб:2 https://dl.nppct.ru/onyx/stable/repos/disk1 onyx InRelease
  Временная ошибка при разрешении «dl.nppct.ru»
Ошб:3 https://dl.nppct.ru/onyx/stable/repos/disk2 onyx InRelease
  Временная ошибка при разрешении «dl.nppct.ru»
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
Может быть обновлено 8 пакетов. Запустите «apt list --upgradable» для их показа.
W: Не удалось получить https://dl.nppct.ru/onyx/stable/repos/update/dists/onyx/InRelease  Временная ошибка при разрешении «dl.nppct.ru»
W: Не удалось получить https://dl.nppct.ru/onyx/stable/repos/disk1/dists/onyx/InRelease  Временная ошибка при разрешении «dl.nppct.ru»
W: Не удалось получить https://dl.nppct.ru/onyx/stable/repos/disk2/dists/onyx/InRelease  Временная ошибка при разрешении «dl.nppct.ru»
W: Некоторые индексные файлы скачать не удалось. Они были проигнорированы, или вместо них были использованы старые версии.

 

image.thumb.png.e4bdebc28efd3325b3742cca518db912.png

 

image.thumb.png.29971d7a2d5ddd9d055110f861ed5396.png

Опубликовано

Отключите "Проверку зашифрованный соединений" - если не поможет продолжайте отключать по 1 компоненту пока не заработает.

 

Опубликовано
12 часов назад, ElvinE5 сказал:

Отключите "Проверку зашифрованный соединений" - если не поможет продолжайте отключать по 1 компоненту пока не заработает.

 

отключил все компоненты, все равно идет блокировка ;(

Опубликовано

Очень странно ... отключите (или удалите) защитное решение, в свойствах устройства

Спойлер

434715663_.thumb.png.f3ed5042f5723347e850c8a3e2c5718c.png

должно же было что от сработать ... проверьте при выключенном ... может дело и не в KESL

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Киберсокол
      Автор Киберсокол
      Согласно справке (https://support.kaspersky.ru/kaspersky-for-linux/2.0/287140), браузер Firefox входит в список поддерживающихся браузеров. Защита от веб-угроз работает действительно в Firefox. Несмотря на эту работоспособность, я обнаружил, что при включении такого компонента не все сайты в Firefox, в отличие от браузеров на движке Chromium (подразумевает Яндекс Браузер, Opera и Chrome), стали долго грузиться или, по другому говоря, зависаться на загрузке, и через кнопку «Перезагрузить сайты» сразу открывались, как обычно. В случае отключения защиты от веб-угроз сайты в Firefox как обычно открываются. Добавляю, на домашней странице Firefox отображается фон из альбома от интернета, а при открытии Firefox с включенной защитой от веб-угроз этот фон не отображался на домашней странице, а без защиты отображался.
       
      Браузер Firefox был установлен через репозиторий в ОС Альт 11.
       
      Если кто-то сталкивался с этой проблемой, пожалуйста, поделитесь решением проблемы
    • Roman_Hz
      Автор Roman_Hz
      Здравствуйте. Очень прошу поделиться дистрибутивом Kaspersky security center 14.2 для debian linux, веб консолью и агентом администрирования для  linux (debian) и windows. Заранее спасибо. 
    • Артём Муняев
      Автор Артём Муняев
      Могу ли я поставить 2 Kaspersky Security Center Web Console на разные АРМ (linux, windows) и подключить их к одному серверу с KSC (linux)?
    • sh00m
      Автор sh00m
      Коллеги, обнаружил нового зловреда (он себя называет NextCry) на своём linux-сервере NextCloud.
      Антивирус Касперского его не обнаруживает!
      Во вложении (пароль 123) файлы с промежуточными результатами моего анализа (логи strace, ltrace, gdb, телом шифровальщика, зашифрованными файлами и файлами которые он распаковывает во временную папку). Шифровальщик целенаправленно поражает nextcloud сервера (читает директорию с данными из его конфига и их шифрует). Написан на python и предположительно упакован в исполняемый elf-файл программой pyinstall, после чего динамически обсфуцирован pwnstaller. К нам на сервер его залили пайлоадом из Kali через уязвимость PHP.
      Прошу помощи в расшифровке и надеюсь мои изыскания помогут сделать антивирус лучше. Спасибо.
      nextcry_data.rar
    • Rgn
      Автор Rgn
      Добрый день, коллеги
      Сейчас формирую инсталиционный пакет для ОС Linux.
      Нашел на форуме подобный запрос, но ссылка не актуальна.
      Подскажите, с формированием инсталяционного пакета KES + NetAgent, как проходит данный процесс в KSC, тк скачал  отдельно агент и отдельно антивирус.
      а не понимаю как их смэтчить 
×
×
  • Создать...