Перейти к содержанию

Самовосстанавливающийся майнер


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,недавно обнаружил что у меня на пк сидит майнер,прячется под Realtek HD,он не даёт октрывать папку Program Data,сразу закрывает её я запустил пк в безопасном режиме и смотрю скрытые файлы в Program Data там всякие папки по типу Avira,Kaspersky,360Cafe и тд я их удаляю и в от числе папку где сидит сам майнер Realtek hd,в диспетчере задач майнер сидит под прикрытием нескольких процессов которые друг друга дополняют и эти процессы под прикрытием я нашёл в одной папке с Program Data и удалил их,а на рабочем столе время от времени появляются 2 скрытые папки AV BLOCK что то такое и логи,но сами папки пустые,я проверил всё через dr web curiet и он нашёл 6 файлов и я нажал удалить их ну и при перезапуске системы  в обычный режим все папки и вот эти майнеры возвращаются на место как ни в чём не бывало,что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ANHIEL
      От ANHIEL
      словил майнер сам восстанавливается после перезагрузки 
       
    • 18757
      От 18757
      столкнулся с такой проблемой поймал майнер на пк были только игры и нечего важного поэтому сбросил до заводских настроек открываю диспечер задач и вижу нагрузку 60-80 процентов а через несколько секунд она падает до 5 если открыть диспечер задач и дерзать кнопки ctrl shift и esc то можно увидеть процессы например launch tm перешел во вкладку службы а там половина процессов остановленно и с ними нечего нельзя сделать скачал doktor web curelt ничего не нашел не знаю что делать заранее спасибо
    • Павел1247
      От Павел1247
      Сам восстанавливается майнер, нашел на форуме как его удалить с помощью FRST, но как я понимаю fixlist для каждого индивидуален, и мне нужна помощь с этим.
      Заранее спасибо.
      Addition.txt FRST.txt
    • Golem555
      От Golem555
      Здравствуйте!
      На моем компьютере обнаружено подозрительное ПО, предположительно майнер. Наблюдаю следующие симптомы на скриншоте это в спокойном режиме:

      Попробовал проверку Антивируса Malwarebytes, HitmanPro, не помогает. Пробовал переустанавливать винду, не помогает  
      Уже и не знаю что делать, ещё добавление: вирус маскируется под активные программы 
       
    • Maksim28
      От Maksim28
      Здравствуйте, столкнулся с проблемой в виде майнера на своем компьютере. Скачивал игру с интернета, но видимо поймал вирус. В диспетчере задач процесс uTorrent.pro бывает грузит процессор на 100 процентов. Пробовал использовать антивирусы, но не помогает. После перезагрузки компьютера, он снова появляется.
      CollectionLog-2024.09.02-19.05.zip
×
×
  • Создать...