Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашел файл в автозагрузке. Он достаточно подозрительный, так как находится в папке автозагрузка и явно не является каким-то исполнительным файлом какой-нибудь программы на моем ноутбуке.

Расположение: C:\Users\user\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

Название: loader.exe

Размер: 11,4мб

Можно отправить этот файл куда-нибудь на проверку, чтобы если что он был добавлен в базу касперского?

Screenshot_3.png

Screenshot_7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: Вирустотал наконец-то проверил файл, и нашел в нем нечистую силу :( Что делать? Касперский не определяет этот файл как вирусный

Ссылка на сканирование:
https://www.virustotal.com/gui/file/8950e2ca2138ba466a66c6f08a71f073b31b3cc8b09b2a64bb6f1ca698140a14/detection

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

16 минут назад, Ривет сказал:

Можно отправить этот файл куда-нибудь на проверку, чтобы если что он был добавлен в базу касперского?

Можно, вот адрес:

https://opentip.kaspersky.com/

 

Но раз уж вы обратились в этот раздел, прочтите и выполните Порядок оформления запроса о помощи

Иначе тема будет перенесена в другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Пантелеймон
      От Пантелеймон
      Добрый день! 
      Подхватил вирус удаленного доступа 
      Кто-то управляет компьютером удаленно: набирает текст, открывает программы, в общем имеет как я понял полный доступ к файлам и управлению ПК 
      Переустановка Винды не помогла 
      Компьютер рабочий, работаю через удаленку, когда подключен к рабочей удаленке, злоумышленник также имеет к ней доступ
      Скорее всего подхватил эту болячку после того как, по глупости и жадности хотел скачать бесплатный Word, но это не точно 
      Хотелось бы изгнать этого нарушителя, с вашей помощью
      CollectionLog-2024.08.16-11.23.zip
    • tw1st3rjk
      От tw1st3rjk
      Сегодня зашел в автозагрузку диспетчера задач и увидел странные программы. Не могу понять совсем откуда они взялись. Ничего не отображается, не могу посмотреть расположение. Просто взять и отключить как-то неправильно будет.
    • ЕвгенийA
      От ЕвгенийA
      Здравствуйте! Играл в игру A Dance of Fire and Ice и хотел оставить в фоне Process Hacker. После игры захотел посмотреть логи и заметил непонятный мне процесс Code.exe который за несколько секунд зачем то открыл cmd, conhost и wsl. Потом создал своих копий и закрылся. Это может быть вирус или просто обычное поведение системы?

    • Президент
      От Президент
      На рабочем столе услышал что все вентиляторы усердно работают, повышают шум вентиляторов волнами, в простое системы. Дошло аж до теплого воздуха от радиатора. Проц до 70 градусов и видяха до 60. Открываю диспетчер задачь, успеваю засечь нагрузку ЦП в 80% и резко падает до 2%, все скрытое отключается. И так пока диспетчер задач сам не закрывается на Вин 10, все тихо и спокойно, низкие температуры, нагрузка ЦП макс до 4% при малом действии. Затем через время, диспетчер задач перестает открываться дольше чем на долю секунды. Пока не перезагрузишь.
      К сожалению давно не работал с ПК, не понимаю уже, какой антивирус искать, поможет ли антивирус в таком случае. Так что помогите более подробно, какие программы скачать, какую вам информацию предоставить.
      Подозрение пока что есть только на торрент игры айдж вондерс 4, плюс регистрация с меню, мол для сейва аккаунта. Только во время этой игры обратил внимание, что система стала сильно шумно работать. Остальную историю могу отдельно после лечения перебрать, поискать подозрения.
    • GlockKatana
      От GlockKatana
      PowerShell в командной строке открывал файл .steam и какой-то код. Я его удалил, но он все же включается на несколько секунд и пытается найти и активировать этот файл.
      успел поймать
×
×
  • Создать...