Перейти к содержанию

Вирус-майнер, не устанавливается антивирус


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Каким-то образом на совершенно новом компе поймала майнер. Либо при активации винды через KMS Auto, либо вероятнее при установке драйверов (Win Defender нашел Realtek HD, который маскируется под звуковую карту?).

Изначально самопроизвольно закрывалась папка Program Data, файл hosts, браузер при попытке захода на сайты антивирусов или с описаниями вирусов. Через безопасный режим установила Kaspersky Virus Removal Tool и через него удалила вирусы.

После еще прогоняла DrWeb'ом и другими утилитами, тоже что-то удалили. Попробовала поставить Аваст, но он не устанавливается, выдает "ошибку 5 отказано в доступе" и Ошибка 5 ae_unknown.

Прилагаю логи с FRST и скан с Касперского

 

 

Screenshot_1.png

FRST.zip

Изменено пользователем Alysona
Опубликовано

Здравствуйте!

 

Скачайте AV block remover.
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя).

Если и так не сработает, запускайте из безопасного режима с поддержкой сети.

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

После перезагрузки системы соберите CollectionLog Автологером по правилам раздела - Порядок оформления запроса о помощи

Опубликовано

А зачем Вы прислали в архиве ярлык на лог AV_block_remover, если у Вас просили сам лог?

  • Like (+1) 1
Опубликовано

Программа отработала до конца, был запрос перезагрузки?

 

Деинсталлируйте

Цитата

AdwCleaner, версия 7.2.1

Актуальная версия программы 8.4 и скачивается с сайта производителя.

А также оригинальная программа является портативной и не устанавливается в систему.

 

Удалите старые и соберите новые логи FRST.txt и Addition.txt

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Kivitosik
      Автор Kivitosik
      Пока диспечер задач закрыт, гп используется на 0% (смотрю через AMDSoftware). Как только закрываю диспечер, гп зпгружается на 100%. Прикрепил скрины до и после открытия диспечера задач

    • Гюнтер1613
      Автор Гюнтер1613
      Добрый день!
      Как удалить этот вирус? HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen
      Kaspersky его находит после проверки и просит Лечение с перезагрузкой. После перезагрузки компьютера, всё по новой.
      Также говорит об mem:backdoor.win32.insistent.gen
      Тоже лечение с перезагрузкой и ничего не меняется.
      Заранее большое спасибо!
    • pro100danya
      Автор pro100danya
      перестал работать запрет ,скачал фикс с ютуба после перезапуска пк удалился хром,скачал dr web и
      постоянно поврежденны файлы hosts и Chromiumconfig и недавно 200+ раз др веб отклонил DPC:PowerShell.AVKill.10
      я решил закинуть в вирус тотал ехешник и там было куча вирусов.
      пожалуйста помогите мне удалить вирус я не понимаю как его удалить но dr web постоянно детектит все его действия но АВ мне надо выключить для установки различных программ но я боюсь за свой пк
      также не хочу просто чтоб у меня был вирус на пк
    • KolanK
      Автор KolanK
      На пк сидит майнер Robotdemo. Антивирусы его не находят, только через Advance system care получается его снести на некоторое время. Спустя несколько дней (бывает даже раньше) он появляется снова.  В папке ProgramData он тоже не отображается.


      CollectionLog-2026.01.13-19.23.zip
    • admin123
      Автор admin123
      1. Проверял через Dr.Web cureit - Ничего не найдено, пишет, что чисто
      2. Вчера захожу в диспетчер задач, а тут проводник грузит ЦП на  50 % постоянно, открываю Threads в Proccec Explorer, там какая то dll.
      Ещё заметил одну особенность, при отключение интернета эта нагрузка пропадает, подскажите что делать, винду не хочу переустанавливать.

      CollectionLog-2026.01.12-00.34.zip
×
×
  • Создать...