Перейти к содержанию

RTM-релиз Windows 9 может быть подписан уже в октябре 2014 года


Рекомендуемые сообщения

Люди, а у вас что, кнопкой с системника компьютер не выключается? Такая большая кнопка, грязноватая от ежедневного использования. Нажал один раз - компьютер включился. нажал второй раз - выключился.

Меня учили, что это не самый хороший способ выключения. В отличие от включения. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    10

  • lammer

    6

  • _Maks__

    5

  • kmscom

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я скажу, почему Win8 провальная _для меня_ (то есть для вас это все может быть вообще неприменимо): 1. Сложность выключения. Кнопка Power на системнике, кстати, отпадает, у меня системник спрятан. MS

1) Метро не нужно. 2) Нужна кнопка пуск.    W7 1) Метро нету 2) Есть кнопка пуск  Вывод? W8 не нужен, причем многим не нужен даром. А за деньги тем более.

@_Maks__, и не забудь, что мышью сильно шевелить нельзя! Это кнопку пуск нажал и целься сколько влезет, меню не закроется. А шестерёнка, если мышкой водит новичок, может и пропасть )))))   Я над те

 

Люди, а у вас что, кнопкой с системника компьютер не выключается? Такая большая кнопка, грязноватая от ежедневного использования. Нажал один раз - компьютер включился. нажал второй раз - выключился.

Меня учили, что это не самый хороший способ выключения. В отличие от включения. :)

 

В Вин9 ожидаем отключение только "вилку из розетки" )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вин9 ожидаем отключение только "вилку из розетки" )))

Может быть там сделают идеальный уход в режим сна. Как на мак ос Х. Я перезагружаю Мак только в случае когда необходимо обновления системы поставить. Ну или по привычке, мол уже 2 месяца не перезагружал, надо бы для верности перезагрузить. В 99% случаев просто закрываю крышку, потом открываю. Никаких выключений не требуется.

Пытался так раньше на винде делать, всё время что-то глючило (то сеть пропадёт, то программа не откроется на том же месте, то просто тормозить начинает). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так? :D

http://phantom.sannata.ru/konkurs/2011/img/kt1118/060.jpg

@Mrak, привет деревне :) уже около года так на винде делаю, как вы описали. Windows 7.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди, а у вас что, кнопкой с системника компьютер не выключается? Такая большая кнопка, грязноватая от ежедневного использования. Нажал один раз - компьютер включился. нажал второй раз - выключился.

Меня учили, что это не самый хороший способ выключения. В отличие от включения. :)

 

 Это просто выключение и ничем не отличается от выключения через команду меню. При нажатии кнопки включения питание не сбрасывается, а просто подаётся команда на выключение ОС. Кстати, в настройках ОС действие этой кнопки можно переназначить.

P.S. и появилось такое удобство в 1995 году - стандарт питания ATX.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, привет деревне :) уже около года так на винде делаю, как вы описали. Windows 7.

Классно, что не глючит. Поздравляю! У меня на винде, увы, так не получалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отлично, даже более того, в отличие от макбуков может лежать в режиме ожидания хоть по полгода, виду того, что через некоторое время переходит в расширенный режим ожидания, что вообще не расходует аккумулятор. (на 3 месяца оставлял так ноут, осталось ~80% заряда) и то не помню на скольких закрыл его.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отлично, даже более того, в отличие от макбуков может лежать в режиме ожидания хоть по полгода, виду того, что через некоторое время переходит в расширенный режим ожидания, что вообще не расходует аккумулятор. (на 3 месяца оставлял так ноут, осталось ~80% заряда) и то не помню на скольких закрыл его.

Так мой тоже ничего не тратит в режиме сна. Исключение - если его нести по холоду в минус 20-30 градусов. Тогда может до 5-15 процентов потерять легко.

Когда просто лежит в нормальных погодных условиях, заряд полностью сохраняется. После приезда из отпуска (20 дней) не разрядился. Как было 50 процентов, так и осталось.

 

И даже вместо обычных обещанных производителем 5 часов работы от батареи мой выдаёт 6 часов (при работе с документами врода, пдф, включенном вай фае). 

В общем винде 9 надо иметь в запасе что-то действительно уникальное, иначе не очевидно, что она превосходит все иные системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это просто выключение и ничем не отличается от выключения через команду меню.
Откуда тогда "ноги" у мифа (или не мифа?)

 

 


Меня учили, что это не самый хороший способ выключения. В отличие от включения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От компьютеров со старыми (до  ATX) стандартами питания. Тогда выключатель питания разрывал цепь 220 вольт, и питание с компьютера мгновенно сбрасывалось. Что пользы не приносит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу, почему Win8 провальная _для меня_ (то есть для вас это все может быть вообще неприменимо):

1. Сложность выключения. Кнопка Power на системнике, кстати, отпадает, у меня системник спрятан. MS не предполагает выключение компа просто-напросто. Потому что заточка под планшеты.

2. Сложность закрытия нового типа приложений. Альт+Ф4 не работает, если кто не знал. Возможно в 8.1 починили, но в 8.0 не работало

Но это все ерунда. Вот самое главное

3. ДВА ИНТЕРФЕЙСА. И хоть ты убейся, но тебя будет кидать из одного в другое. Нельзя избавиться от второго интерфейса. Можно лишь минимизировать ущерб от них, путем доустановки левых приблуд, ковыряний в реестре, установки там и сям галочек. И все равно не поможет окончательно.

У тебя планшет и тебе нужен только Модерн? А вот фиг тебе. Все open/save диалоги - они стандартные, под мышку. Целься своими пальцами-сосисками в тонкую полоску прокрутки или крестик закрытия окна.

У тебя десктоп и тебе нужен Модерн? Ну тогда будь добр - отковыряй из клавиатуры клавишу Win, чтобы не нажать случайно, и не забудь основательно покопаться в настройках, чтобы при попытке просмотреть фото из почтового клиента тебя не кинуло в Модерн, потому что фотовьювер по умолчанию модерновский и системе плевать, что ты работал в десктоп окружении.

 

И мне смешно слушать всех, кто говорит "я установил ххххх и у меня теперь все круто, я модерн и не вижу!". Елки-палки, ты сделал все, чтобы твоя 8-ка стала 7-ой! Чего ты этим доказал? Только то, что 8-ка не пригодна к использованию в нынешнем виде, а идея объединения интерфейсов хоть и здрава, но не в таком виде - их не должно быть два одновременно. Они должны быть взаимоисключаемы.

 

P.S. в Модерне нельзя копировать файлы. Удачи.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. alt+F4 работает. ( 8.1) Насколько помню работала и в восмёрке. Закрывал этими клавишами приложения, пока не научился их закрывать мышкой.

3 Это да, хотели как лучше, а получилось как всегда. Может хоть в 9-й версии допилят.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Сложность выключения. Кнопка Power на системнике, кстати, отпадает, у меня системник спрятан. MS не предполагает выключение компа просто-напросто. Потому что заточка под планшеты.

Microsoft-8.1-shutdown-006.jpg

То что описали до меня - ПКМ по пуску.


 

 


Елки-палки, ты сделал все, чтобы твоя 8-ка стала 7-ой!

только почему-то 8-ка грузится быстрее чем 7-ка. со всеми ее наворотами.

проверено на нескольких компьютерах.

да и по мелочам чуть лучше. встроенный антивирус, улучшенная поддержка драйверов (как ни странно, догружает бОльшее количество, чем 7-ка).

начинающему пользователю самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. alt+F4 работает. ( 8.1) Насколько помню работала и в восмёрке. Закрывал этими клавишами приложения, пока не научился их закрывать мышкой.

Нет. Не работало для полноэкранных модерновых приложений. Не знаю почему они так сделали. Ну либо на 8.0 были фиксы, которые это правили. Но все равно, проверь, сработает ли Alt+F4 НЕ в десктоп окружении.

 

 

То что описали до меня - ПКМ по пуску.

Добавили в 8.1.

 

 

только почему-то 8-ка грузится быстрее чем 7-ка. со всеми ее наворотами.

Ее так создали :) Ведь она не выключается в штатном сценарии выключения, т.к. используется так называемое "Гибридное выключение". Проверь настройки питания - там стоит галка ускорения включения системы. Идея в целом правильная и я удивлен, чего с ней так долго тянули. Только на SSD разница сокращается. А вот на HDD разрыв существенный.

 

 

 

начинающему пользователю самое оно

Ну а я вынужден ее пропустить. Альт+Ф4 сломали, сломали отдельное окружение десктопа. Это не релизный статус.

Нашел скриншот настройки:

6232d1337576251-fast-startup-turn-off-wi

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


alt+F4 работает. ( 8.1) Насколько помню работала и в восмёрке.

 

 

 


Но все равно, проверь, сработает ли Alt+F4 НЕ в десктоп окружении.

 

У меня тоже в Windows 8.1 Alt F4 работает, а вот работали ли в WIndows 8 не помню.. Я очень редко пользуюсь этими кнопками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...