Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! 

можно ли что-то сделать? 

 

Добралась до моего рабочего компьютера какая-то "гадость".

Зашифровала все файлы.

Написал на указанные адреса, пришел ответ ниже на англ. Прибыльный у них бизнес...)

Система запускается, но все рабочие файлы и программы "похерены" (((( 

 

Hello,
The price for the recovery of your files is (2500 $).
the payment should be make in BTC

2500 $ includes the following items:

1) you will receive the decryption tool and its usage guide,
2) we will delete all the data we have downloaded from your system,
3) We will teach you how to secure your system from other ransomware attack,
4) We will teach your system vulnerabilities tn order to fix them.
 
your decryption key is ready.

If the ransom is not paid, the information will be made public on internet.

 

FRST64_логи.zip требования+файлы.zip

Опубликовано

Здравствуйте!

 

Файл

Цитата

C:\Users\Admine$\Desktop\twst.exe

вам известен?

Если нет, загрузите его на www.virustotal.com и дайте ссылку на результат проверки.

 

С момента заражения систему какими-либо антивирусными утилитами лечили?

Опубликовано

Добрый день! 
 

Не известен.
Вчера запускал DrWeb cureIt в надежде определить тип вируса, но он нашел только активатор AAct. 
 

по этому пути пусто C:\Users\Admine$\Desktop\twst.exe 

только twst.ini

Опубликовано

Прикрепите этот файл (можно в архиве) к следующему сообщению.

 

Пока пробуем определить тип вымогателя закроем порты:

  • Выделите следующий код:
  • Start::
    CloseProcesses:
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    FirewallRules: [{BFB18FF4-DC89-49CD-A199-F05482B94FB6}] => (Allow) LPort=1433
    FirewallRules: [{75B40BCE-A827-4E00-8401-7B7B77C10DDC}] => (Allow) LPort=1433
    FirewallRules: [{0D4C775D-2D1E-4F31-AFAE-90ADB3833840}] => (Allow) LPort=25
    FirewallRules: [{B322BBEC-343B-47D8-A9EF-34612D1FBF91}] => (Allow) LPort=110
    FirewallRules: [{A6F168C8-4310-4FF6-848B-619227B7DA35}] => (Allow) LPort=3389
    ExportKey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions
    Reboot:
    End::

     

  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.


Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Опубликовано

Спасибо, некоторое время подождите.

Не буду обнадёживать, скорее всего расшифровки нет. Но хотя бы определим тип вымогателя.

Опубликовано

Обрадовать не чем. Это предположительно MedusaLocker Ransomware или что-то на его основе.

Расшифровки нет.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Dmitry2811
      Автор Dmitry2811
      сегодня играл в игру и обратил внимание, что в целом комп стал совсем слабо тянуть по производительности, потыкался в диспетчере задач с ЦП, все стало норм, обратил внимание что снова появились просадки, когда открывал диспетчер то все было ок, дальше самое интересное)))
      я начал изучать подробности и процессы и диспетчер сам начал закрываться, я сразу же полез в браузер качать антивирусы и все такое прочее, как вдруг браузер резко начал сам выключаться)) с командной строкой и диспетчером задач то же самое, после перезагрузки еле как успел врубить безопасный режим, скачал cureit, нашло 28 пунктов, далее будут на фото, сори что в таком качестве, я не знаю правильно сделал или нет что удалил их, но на нервяке был сильном, через AV block remover прогнал, удалил пользователя John, потом на второй раз прошел cureit, нашло одного трояна, и второй раз шлифанул через AVBR, через скрытый файл hosts вернул доступ к сайтам, прошу прощения что так расписал, но на таком нервяке сейчас…помогите пожалуйста, добить этот треш
       
    • Graf_Bender
      Автор Graf_Bender
      Добрый день. Скачал какойCollectionLog-2025.12.03-09.49.zip-то файл на комп и заметил что он стал сильно греться, проверил утилитой Dr.Web и обнаружил что на компе вирусня. Помогите плиз

    • Георгий123
      Автор Георгий123
      Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу вашей помощи, так как сам уже не справляюсь. Ситуация запутанная
       
      Моя история и что я делал:
       
       У меня установлен антивирус Huorong Internet Security. Пару месяцев недель назад он начал обнаруживать и отправлять в карантин подозрительные файлы по пути вроде C:\Windows\System Temp\chrome_Unpacker_BeginUnzipping...\UpdaterSetup.exe. Они появлялись пачками по 3-4 файла 
      Сегодня я выключил интернет кабель по рекомендациям, запустил Kaspersky Virus Removal Tool (KVRT). Он нашёл трояны и я попытался вылечить угрозу: MEM:Backdoor.Win32.Gulpix.gen.
      После лечения и перезагрузки KVRT снова проверил систему и обнаружил уже ДРУГИЕ угрозы:
         · Trojan.Win32.Dorma.aeph — расположение: C:\Users\[Моё_Имя]\Downloads\CCleaner Soft download load.exe 
         · MEM:Trojan-PSW.Win32.Mimikatz.gen 
      Я пробовал лечить и эти угрозы через KVRT, но после перезагрузки ситуация повторяется: антивирус снова находит Mimikatz.
      После 3 проверки опять появился тот самый бэкдор..
      Интернет кабель ещё не включал я думаю что если я включу обратно или там перезагружу компьютер и начну им пользоваться то это все появится лбратно
      Прошу вас помочь! Буду очень благодарен, не разбираюсь особо в этом, но жалко компьютер.. 
       
    • AscRK
      Автор AscRK
      Dr. Web CureIt определил ряд троянов и майнеров, очистить которые до конца не получается - после перезагрузки все вредоносные программы возвращаCollectionLog-2025.11.24-15.43.zipются на места.
    • pvroma81
      Автор pvroma81
      Доброго вечера, уважаемые эксперты! Не являюсь уверенным бойцом с вирусами, поэтому заранее прощу прощения, если вопрос глупый... 
      При скачивании торрент-файла через клиент uTorrent защитник windows выругался на установщик игры (.exe), поместив файл в карантин с пометкой trojan:Win32/Kepavll!rfn. Папка грузилась в "загрузки".
      Я немедленно прервал загрузку торрента, удалил все его файлы (через кнопку в самом же uTorrent). Сам установщик с вирусом (.exe) я не запускал!
       
      После этого прогнал полную проверку защитника windows + автономную проверку + CureIt - во всех случаях "угроз не обнаружено". Правильно понимаю, что последствий удалось избежать? Все ли правильно сделано? Или стоит провести еще какую-нибудь проверку? Читал на Вашем форуме про этот вирус от 27.06.25, там у человека были серьезные последствия и серьезные рекомендации, но я подумал, что в моем случае (когда угрозы вроде не обнаружены) это все может быть излишним.
       
      Благодарю за ответ! Поможет моей компьютерной грамотности
      p.s. никаких больше торрентов...
       

      Curelt:

×
×
  • Создать...