Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, andrew75 сказал:

Попробуйте другую программу.

Какую? Альтернативы мало. В Acronis Disk Director этот функционал платный, ещё какую-то программу видела, но она на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Sapfira сказал:

но она на английском.

так там все достаточно очевидно.

 

Я уже довольно давно пользуюсь MiniTool Partition Wizard Free.

На сайте сейчас доступна 12-я версия. Но я очень рекомендую найти 11-ю (или даже 10-ю). В 12-й они убрали из бесплатной версии функцию миграции ОС (читай клонирования) и понапихали рекламы (Касперский например ругается на установщик. По крайней мере на скачанный какое-то время назад. Может уже и поправили).

И русского интерфейса там нет, если это для вас критично.

 

Вроде как хорошо отзываются о EaseUS Partition Master

Есть бесплатная версия с базовыми функциями (нет клонирования).

Но я не пробовал.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала по хитрому. Загрузилась со старого диска (хорошо, не успела очистить) и с него вся процедура выполнилась без перезагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Тим 2
      От Тим 2
      Добрый день, Евгений Валентинович, я тут немного пообщался с  gpt 3.5 уникальный инструмент общается свободно на любом языке решает задачки стебется над ЕГЭ пишет код.  В основе блоки трансформеры логистическая регрессия; единственное что не может хакать сервер цру потому что его не обучили. Бил Гетс говорит как будто интернет заново изобрели они уже интегрировали gpt в свой поисковик Bing  удобнее пользоваться кстати.
      Что вы думаете насчет нейронок при анализе кода на уязвимости на вреданосов всяких?
      Сообщение от модератора kmscom На форуме запрещено Намеренно пренебрегать правилами языка, в том числе и знаками пунктуации, речь идет о намеренном пренебрежении, а не разовых ошибках это уже второе мое вам предупреждение о нарушении правил форума или его разделов, далее пойдут записи в ЦП, с вытекающими от этого последствиями.   
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Доброе время суток. При переносе системы с HDD на SSD возникают проблемы, которые есть не на всех компьютерах. Переносится windows 7 с помощью acronis true 19 версии. При восстановлении не нажимаю галку "восстановить прежние директории". Во всех случаях приходится восстанавливать систему с помощью загрузочного диска windows (выбирается восстановление запуска), как я понимаю создается раздел, в котором есть загрузочная запись. Если просто перенести систему, то возникнет ошибка подобия не найден bootmgr, нажмите ctrl+alt+del для рестарта. Пробовал так делать два раза, во втором случае восстановить не получилось, возник синий экран (не запустился проводник, при открытии моего компьютера) и т. д. повыскакивали разные ошибки. Почему так могло произойти?
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Клонировал старый системный SSD диск OCZ Vector 256 Гб VTR1-25SAT3-256G SATA на новый 500 ГБ SSD-накопитель Samsung 860 EVO [MZ-76E500BW].
       
      После запуска системы были уведомления, что неправильное имя в OneDrive. С личным сейфом какие то траблы. Каждый раз после загрузки системы, на значке облака, в трее красный круг с крестом. Предлагалось сменить название сейфа или удалить. Изменял - не помогало, удалял эту папку - она снова через секунду появлялась ( облако с красным кругом с крестом). Каждый раз, чтобы войти в сейф нужно было заказать код, чтобы на мобильник пришел код. Вводил код - только тогда с облаком всё становилось нормально (без переименований и удалений папки). Но после перезагрузки ПК опять вся та же проблема, что описал. В общем удалил OneDrive через "Удаление или изменения программ", так и не поняв из-за чего проблема возникла. 
       
      Второй вопрос.
      Отключилось создание точек восстановления. При старом SSD точки восстановления точно создавались.
      Правда перед клонированием, средствами Windows 10 сначала выполнил очистку дисков, в т.ч. и очистил системные файлы (удалились кроме последней, все точки восстановления). Но я так так делаю регулярно раз в полтора, два месяца. И после очистки дисков ни когда не отключалась защита системы, всегда создавались точки восстановления. Хотя ни разу за 6 лет не восстанавливал систему на контрольную точку (не было в этом необходимости).
      Ещё выполнил оптимизацию дисков перед клонированием. Даже истории браузеров очистил и основные настройки и дополнительные.
      Включил защиту системы сам. Поставил в "Параметры восстановления" максимальное использование 5% (23,24 Гб). Сколько должно быть по дефолту не знаю, да и нет там такой опции, типа сколько должно быть "по умолчанию". Сколько нужно выставлять процентов?
       
      Ну и может подскажите что ещё посмотреть, проверить нужно после клонирования? Это мой первый опыт клонирования SSD.
      Установил SSD Life, показывает здоровье диска отлично! Здоровье 100%. Срок службы: 9 лет  - 1 месяцев 8 дней. (дата T.E.C. - сентябрь 07, 2029.
    • Sapfira
      От Sapfira
      Моему жесткому диску уже 7 лет. Он еще в хорошем состоянии, но видно, что постепенно начинает изнашиваться (греется, когда дома тепло, есть несколько ошибок при прогоне Викторией).
      Пока он работает, менять на новый не собираюсь, но нужно позаботиться о сохранности данных. Думаю делать это с помощью клонирования.
      Склонировать полностью на внешний ЖД (вместе со всеми файлами, программами и системой), потом, время от времени процедуру повторять, чтобы перезаписались изменившееся данные. И потом, когда основной жесткий диск выйдет из строя, купить новый и на него склонировать все данные с внешнего диска. При этом, все должно работать, как на старом ЖД, без переустановки программ и системы.
       
      Кто-нибудь делал так, ни каких проблем не возникало? Нужно заранее знать, на сколько надёжен этот способ, чтобы не возникло никаких проблем при клонировании с внешнего диска на внутренний.
       
    • illusionion
      От illusionion
      Вообщем проблема такая решил я из одного корпуса переставить в другой корпус работающие комплектующие перед этим почистить их от пыли,пропылесосил ,всё собрал,установил как надо,вентиляторы крутятся всё как надо а изображения на монике нету,ладно,отнес в сервис на диагностику сказали погнулись ножки на материнке,сделали их,но сказали что видеокарту не видит,забираю комп домой,включаю новую видюху (gtx 750 ti) не видит монитор ее,потом попробовал старую видюху включить (geforce gts 450) ее видит,потом решил раз ее видит значит нужно попробовать новую опять поставить,не видит,воткнул старую и ее уже перестал видеть,вытащил видеокарту запустил со встроенной моник работает ,что это за дичь? До переноса системы с одного корпуса в другой всё работало отлично!
×
×
  • Создать...