Перейти к содержанию

KAV 2013 и неверная системная дата


Рекомендуемые сообщения

Переустановил у знакомой Винду и антивирус, активировал через файл ключа.

Срок действия лицензии ещё дней 140.

 

Но вот проблема когда установил KAV 2013, не глянул на дату на компе. А там батарейка сдохла и дата 2003 год.

Лицензия показала свыше 2000 дней.

Теперь поставил дату как правильно, а лицензия пишет истекла.

 

Удалил антивирус без сохранения данных о лицензии. Не помогло.

 

Как теперь вернуть 140 дней лицензии?

Винду не хочется ставить заново. Там и проги все уже установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё нет кода активации, только файл ключа остался. Но до переустановки видел сам, что оставалось более 140 дней. Дата была правильная на тот момент. А на новогодние праздники комп стоял отключенный (антивирус ещё не успел поставить), ну и батарейка сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё нет кода активации, только файл ключа остался.

тогда

Получается нужно обратиться в тех. поддержку Kaspersky Lab.

а на будущее, код прикрепляйте, сразу массу проблем решает Изменено пользователем kmscom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть файл ключа (а откуда вы его взяли?) то дата начала и окончания лицензии не может сдвинуться от изменения системной даты. Переустановите КИС, с удалением информации об лицензии, и установите повторно.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть файл ключа (а откуда вы его взяли?) то дата начала и окончания лицензии не может сдвинуться от изменения системной даты. Переустановите КИС, с удалением информации об лицензии, и установите повторно.

 

Ключ был у неё в папке Мои документы.

Вот попробовал у себя на компьютере при дате на 10 лет назад.

 

После обновление сразу же пишет "Лицензия истекла".

И ничего потом не сделаешь.

На другом компьютере попробовал, там 137 дней ещё остаётся.

 

Посоветовали попробовать КАВРемувер, где его скачать?

ПС.  У неё ключ не на КИС, а на КАВ.

post-30365-0-64289100-1389094933_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ был у неё в папке Мои документы.

Почему не код активации?

Вот попробовал у себя на компьютере при дате на 10 лет назад.

А при нормальной?

КАВРемувер, где его скачать?

http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ключ был у неё в папке Мои документы.

Почему не код активации?

Вот попробовал у себя на компьютере при дате на 10 лет назад.

А при нормальной?

КАВРемувер, где его скачать?

http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464

 

 

Не знаю.

 

Не успел попробовать, решил смоделировать ситуацию как всё было, чтобы дома в свободное время научится исправлять.

 

Спасибо. Скачаю и установлю и посмотрим результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что можно обойтись и без ремовера. Удалить касперского, обязательно удалив при этом лицензию, перезагрузиться и установить снова.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • scaramuccia
      Автор scaramuccia
      Добрый день. Нашему подразделению предоставляется лицензионный ключ Касперского. Я установил KSC, сделал его подчиненным указанному нам серверу, с которого распространяется ключ и политика, и к которому напрямую у меня нет доступа. Все работает и управляется прекрасно. Но многие полезные функции KSC мне недоступны из-за отсутствия лицензии на системное администрирование. Позволяет ли мне данная лицензия использовать системное администрирование? Или ее надо приобретать отдельно для своего сервера?

    • niktnt
      Автор niktnt
      Добрый день.
      Шифровальщик загрузился на сервер из ремоут десктоп менеджера и на всем куда смог попасть зашифровал все диски кроме с:\.
      На предположительном компьютере-источнике зашифрован и диск C:\
      Файлы о выкупе продолжают создаваться при старте системы.
      Addition.txt FRST.txt virus_bitlocker.zip
    • sss28.05.2025
      Автор sss28.05.2025
      Добрый день.
      Зловред залетел моментом на многие сервера по спику из ремоут десктоп менеджера и на всем куда смог попасть зашифровал все диски кроме с:\
      вложил файл PLEASE READ.txt PLEASE READ_пароль_1111.7z на рабочий стол пользователя под которым попал на сервер.
      На одном из серверов удалось поймать файл в C:\Users\%username%\Documents\vc.txtvc_пароль_1111.7z
      Пособирал файлики которые менялись на компе в момент атаки - может чем-то поможет для анализа_файлы которые изменились в момент доступа_злодея_пароль_1111.7z
       
       
       
      PLEASE READ_пароль_1111.7z
    • juzvel
      Автор juzvel
      Добрый день. Зашифровались BitLocker'ом разделы, кроме системного. Диск смонтированный как папка не тронут(Это на другом ПК, с того хожу на этот по рдп). РДП открыт на нестандартном порту. Так же был изменен пароль пользователя, с этим разобрался. Шифрованых файлов на системном диске не обнаружил
      FRST.txtAddition.txtPLEASE READ.txt 
    • Роман П.
      Автор Роман П.
      Добрый день.
       
      На одном из ПК возникла проблема с подключением к серверу администрирования через mmc-консоль администрирования.
      При попытке подключения выдает ошибку - неверный сертификат, показывая его отпечаток. Отпечаток сертификата действительно не совпадает с тем, что находится на сервере администрирования.

       
      1) При попытке повторного подключения, указываю "вручную" файл сертификата, который располагается на сервере администрирования в  C:\ProgramData\KasperskyLab\adminkit\1093\cert - статья О сертификатах Kaspersky Security Center
      Результат - аналогичен неверный сертификат.
      2) Исходя из статьи Решение проблем с узлами Сервера администрирования - зачищал файл сервера администрирования в %USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\MMC\ 
      3) Заметил, что после того как запускаешь консоль и выдает эту ошибку, то в хранилище сертификатов certmgr.msc формируется этот "левый" сертификат.

      4) Его зачистка в хранилище сертификатов, а также же поиск  по отпечатку и удаление в реестре с последующей перезагрузкой ПК к результату не привели. По-прежнему - неверный сертификат.
      5) Переустанавливал агента и клиента Касперского. Также пытался производить подключение без установленного антивируса и агента.
       
      Вопросы: как исправить эту проблему? Как удалить этот непонятный сертификат и заставить сервер получить верный. 
       
×
×
  • Создать...