Перейти к содержанию

Автоматическое добавление старого устройства в KSC


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла следующая проблема:

Раньше был комп в AD и KSC с именем W021 на винде. 

Который успешно удалили и через пару лет добавляем в KSC новое устройство W021 на линуксе, установив предварительно на него агент и KSE. 

Новый комп определяется и работает хорошо, НО в базу постоянно добавляется старое устройство W021~(....) с тегом через тильду, и каждый раз тег меняется и устройство бесконечно добавляется заново.

В AD видится только один комп на линуксе.

Пробовали вариант поставить галку "списать оборудование", имеющее теги. Удаляли устройство W021 и windows и linux. Все равно "Обнаружено устройство W021~(....)"354151151_2.thumb.PNG.e282d0977a660065e3df33d2a881a311.PNG

По какому принципу он дублирует устройство, как остановить это и вычистить старое, если оно где-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на проблему в работе агента ...

при обращении данного клиента к серверу, KSC почему то думает что это новый клиент, но так как имя занято он создает дубликат ...

удалите все устройства из управляемых и из не распределенных с данным именем и подождите когда оно появится ... и это по идее должно быть "живое" ... посмотрите продолжатся ли проблемы.

 

такое часть встречается в системах где есть "временные" виртуальные машины, и для них в настройках агента не были включены соответствующие параметры

Спойлер

402039901_.thumb.png.985dae7ff3d7945e1c599eebcfdc976f.png

 

 

UPD:

хотят в вашем случаи это может быть нечто другое ... так как вы смотрите списки оборудования

это список наполняется все равно Агентом администрирования по критериям ...

Спойлер

1510525044_.thumb.png.fed5c8f09b3f0d752f2be7d02041ab4a.png

 

Изменено пользователем ElvinE5
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант не подошел. В оборудовании теперь при обнаружении не отображается, но в нераспределённые устройства добавляется с тегом. Пришлось отключить автоматический опрос AD. Спасибо!

Изменено пользователем izme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Здравствуйте
      интересует такой вопрос:
      Например есть группа администрирования "Карантин" - в ней 0 устройств, управляется политикой, которая ограничивает доступ в сеть, блокирована USB шина и т.д.
      Есть группа администрирования " Не карантин" - в ней например 100 устройств, там своя политика.
       
      В KSC, во вкладке "Устройства/Правила перемещения" - есть возможность настройки автоматического перемещения устройств между группами/ распределенными и нераспределенными устройствами. Для настройки перемещения есть условия сработки правила перемещения (теги, сеть, программы и т.д.).

      Плюс есть вкладка Устройства/Выборки устройств - где собраны различные выборки, с защитой/без защиты, устаревшие базы, есть активные угрозы и т.д.
       
      Хотелось бы выполнить настройку таким образом, чтобы при наличии на устройстве активных угроз оно автоматически перемещалось в группу администрирования "Карантин".

      В правилах перемещения - условия похожего на "наличие активных угроз" - нет, перемещать по попаданию в выборку тоже нельзя, но появилась мысль зацепиться за теги, например, есть активная угроза -> назначается тег -> по тегу устройство автоматически перемещается в группу администрирования "карантин" и на него действует соответствующая политика. Но в тегах тоже ничего подходящего не смог найти.
       
      Подскажите, можно ли выполнить настройку автоматического перемещения устройства между группами администрирования (или между политиками)  по наличию на устройстве активных угроз или нахождения вирусной активности? 
      Используется KSC 14.2 для Windows
    • cringemachine
      Автор cringemachine
      Добрый день.
      В результате добавления лицензии на сервер возникает ошибка.
       
      При активации лицензии посредством кода активации ошибка:

       
      При активации лицензии посредством файла ключа ошибка:

       
      На тестовом сервере добавление этой же лицензии завершается без ошибок.
    • fmlnuser
      Автор fmlnuser
      Добрый день, имеется всус на базе ksc. Можно ли через него обновлять драйвера как это делается на wsusе от майкрософт? Так же интересует вопрос о необязательных обновлениях которые не получить через синхронизацию обновлений, на всусе от майкрософта можно было вручную добавить инсталяшку, а тут как?
    • vit451
      Автор vit451
      Добрый день.
      KSC 15.1
       
      Как то не могу понять логику как быстро обновлять ПО , ранее установленное средствами KSC.
       
      Например, ставлю клиента Битрикс.
      Для установки делаю задачу, в параметрах задачи выбираю устройства из списка управляемых. Стартую, все ок, программа установилась. 
       
      Позже выходит новая версия, надо обновится. 
      По идее у меня уже есть задача с списком машин для установки, надо просто внутри задачи заменить пакет для установки. Но в настройках задачи это сделать невозможно. 
       
      Есть группы, на которые можно повесить установку ПО. Но устройство может состоять только в одной группе, нельзя по аналогии с GPO добавить устройство в множество групп, на которые в свою очередь повесить установку ПО. 
       
      Сейчас я для обновления ПО экспортирую список устройств в файл, далее делаю новую задачу, выбираю инсталляционный пакет для установки,а устройства импортирую из файла. 
      Но должен быть явно более простой путь. 
       
    • reliance
      Автор reliance
      Диспетчер устройств никакую ошибку не выдает, просто не открывается. При открытии Редактора реестра (regedit) появляется ошибка 0xc0000017CollectionLog-2025.06.22-16.40.zip
×
×
  • Создать...