Перейти к содержанию

Удаление файлов по MD5 хэшу задачей


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, каким образом можно настроить автоматическое удаление файлов с определенным хэшем на компьютере

Пробовал через задачи Удаление файла и Помещение файла на карантин, выдает сбой без каких-либо человекочитаемых логов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

нужно больше информации

о каком продукте идет речь ?какие задачи ? скрины ошибок ...

 

Если речь о стандартном KSC и задачах KES то названные вами задачи относятся к классу продукта EDR и требуют соответствующих лицензий, подскажите какая сейчас у вас лицензия используется

Спойлер

475656907_.png.d302af646e71c5f2516af4b813c4d509.png

это те задачи что относятся к функционалу EDR Optimun

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.03.2023 в 14:17, l0l0l0zh сказал:

каким образом можно настроить автоматическое удаление файлов с определенным хэшем на компьютере

Вообще это функционал EDR, но можно воспользоваться функционалом контроля программ. Создаете отдельную категорию для программ и вручную добавляете нужные контрольные суммы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.04.2023 в 23:27, mike 1 сказал:

Создаете отдельную категорию для программ и вручную добавляете нужные контрольные суммы

Но это не будет удалять нужные файлы, только не давать запускать ... или я чего то не знаю ?

 

 

01.04.2023 в 22:40, l0l0l0zh сказал:

У нас нет такой лицензии, но в KWC задачу можно создать и запустить

Только завершается со сбоем.

Продукт универсален, и сразу имеет на "борту" большой функционал ... однако часть его требуется определенных версий лицензий. В вашем случаи воспользоваться данными задачами не получится ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ElvinE5 сказал:

. или я чего то не знаю ?

Всё так. Если требуется всё таки функционал EDR, то нужна соответствующая лицензия, а это компромисс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MicroSkittles
      От MicroSkittles
      Добрый день!
      Столкнулся с проблемой. Есть задача "Поиск вредоносного ПО" с расписание проверки раз в неделю. В теч 3х месяцев погиб 1 ssd диск вовремя проверки, на другом ПК ушел в синий экран смерти во время проверки. Может существует специальная настройка задачи под ssd диски?
      Вот мои параметры




    • Shas
      От Shas
      Доброго времени суток коллеги! Подскажите пожалуйста решение вопроса. Использую контроль запуска программ (белый список) Kaspersky Embedded Systems Security. Клиент 3.0. При блокировке запуска недоверенного приложения клиент отдает в SIEM хеш, вычисленный по алгоритму sha256. Можно ли где-то настроить, чтобы отдавал еще и md5, или только md5?
      Что интересно, если запустить тот же eicar, то в лог для SIEM попадает хеш и по алгоритму md5, и по алгоритму sha256, а вот если блокировка осуществлятеся только модулем "контроль запуска программ", то только sha256. Печально(((((
      Спасибо!
    • pacificae
      От pacificae
      Добрый день. Батник шлется на ПК через KSC (задача удалённой установки), который запускает power shell скрипт для запуска обновлений Windows, однако это может длиться часа 2, и естественно за это время задача вылетает с ошибкой (сбоем). Есть ли возможность повысить время ожидания выполнения для задачи? 
    • ***Leeloo***
      От ***Leeloo***
      Всем ,привет!!!
      Есть такая задачка)
      Дочка,заняла у папы 25р. и у мамы 25р. Итого 50р.
      Пошла в магазин и потратила 45р.
      Возвращаясь домой,встретила подружку,которой одолжила 3р.
      Итого осталось 2р.
      Пришла домой и погасила долг маме 1р. и папе 1р. Итого осталась, должна маме 24р. и папе 24р.
      В сумме долг остался 48р.  плюс подружка должна 3р.
      48р.+3р.= 51р.
      Вопрос: Откуда взялся 1р.?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.