Перейти к содержанию

заряд батареи на ноутбуке.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, такая ситуация что заряд ноутбука снижается до 50% примерно, и потом резко падает на 7%, это уже пора менять батарею или можно как то прокачать???

• Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Просто при холодном устройстве начать заряжать, батарея нагреется тем самым может вызвать образование конденсата, что может вызвать замыкание самого устройства.

я купил универсальный, с аналогичными характеристиками максимального тока нагрузки и выходного напряжения, даже более того, разобрал родной корпус БП от ноута ACER, "мумифицировал" его (вынул "внутрен

автомобильные акб - кислотные, а акб для техники в основном литий-ион

Попробуйте снова зарядить и разрядить...если улучшений нет, то батарея сдохла. Батарея время от времени должна разряжаться/заряжаться...

спасибо,  значит сдохла, она постоянно заряжается до полной и разряжается до полной пока не отключится и последнее время такая ситуация и происходит.

Сколько лет батарее? Как часто происходят циклы заряд/разряд?

Чем чаще происходят эти циклы, тем быстрее дохнет батарея.

Я, к примеру, в своем ноуте каждодневными циклами заряда/разряда,

по незнанию, посадил батарею за полтора года.

батарее пару лет и цыкл заряда, разряда происходил  регулярно, па пару раз на день.

Пару раз за день? это много!

Сколько лет батарее? Как часто происходят циклы заряд/разряд?

Чем чаще происходят эти циклы, тем быстрее дохнет батарея.

Если батарею вообще не разряжать/заряжать, то она сдохнет раньше...

Не буду оспаривать сказанное здесь, но могу отметить, что пользуюсь батареей четыре года (по мере необходимости заряжаю и разряжаю) и не жалуюсь на её работоспособность.

Насколько холод влияет на батарею?

У меня макбук в режиме сна до сих пор не тратил ни одного процента заряда за сутки. За несколько суток мог потратить 1-2 процента в режиме сна. Сейчас стоит его в сумке поносить по морозу тратится от 5 до 20 процентов в режиме сна. Это впоследствии сильно отразится на жизни батарейки?

При воздействии низких температурах ёмкость аккумулятора уменьшается, но в тепле всё восстанавливается.

При воздействии низких температурах ёмкость аккумулятора уменьшается, но в тепле всё восстанавливается.

То есть ничего страшного, что зимой макбку замерзает в сумке? Следующим летом так и будет держать по 5 часов зарядки?

воспользоваться BatteryCare

Спасибо! Очень полезная программка, как я раньше не сообразил

поискать в И-Нете что-то подобное на ноутбук. :)

@Mrak, по идее, батареи рассчитаны на определенные предельные температуры.

Главное, не включать макбук с замерзшей батареей, дать ему отогреться хотя-бы до +5*С.

То есть ничего страшного, что зимой макбку замерзает в сумке? Следующим летом так и будет держать по 5 часов зарядки?

главное как сказал Yustas и ещё если устройство только с улицы то не в коем случаи не ставить его на зарядку. Пусть оно отогреется, а уже тогда можно поставить. :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...