Перейти к содержанию

Что лучше для ОСи HDD или SSD?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LevSha.Ekb

    21

  • Денис-НН

    16

  • kmscom

    6

  • sputnikk

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ССД спасёт твою фигуру!!! Поспособствует здоровому образу жизни (ведь ничего кроме стакана воды налить не успеешь) и позволит больше времени уделять работе за компом. Ведь если кушать, то лучше полноц

12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут Сколько проживет ваш SSD? Как свободное место на SSD влияет на его производительность и срок службы Следуете ли вы советам изготовителя SSD

Ну это если каждая секунда на компе приносит прибыль... В подавляющем большинстве случаев комп используется для отдыха и развлечений, и тут, как говорится "торопиться не надо" ))) К примеру, включил к

Posted Images

@LevSha.Ekb,  Если бы в данный момент мне нужно было купить ССД, то я бы выбрал такой http://www.dns-shop.ru/catalog/i170458/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-120gb-samsung-840-evo-basic-samsu.html#description Вполне адекватная цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LevSha.Ekb,  Если бы в данный момент мне нужно было купить ССД, то я бы выбрал такой http://www.dns-shop.ru/catalog/i170458/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-120gb-samsung-840-evo-basic-samsu.html#description Вполне адекватная цена.

Хороший вариант. Нашол этот вариант 3800р

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение: если для ОС и основных программ, то SSD - самое то. И объём тут уже большой не так нужен.

Себе хочу давненько на ноут взять, т.к. файлохранилище у меня на внешних носителях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут сомневаться. Время, потраченное на ожидание загрузки ос/программ теряется безвозвратно. Неужели твои минуты жизни, со временем перерастающие в часы, дни, месяцы не стоят лишней тысячи-пяти тысяч рублей?

 

Только ССД, только топовое железо. Без вариантов. А деньги заработаешь в ходе быстрой, качественной и эффективной работы. 

 

Вот если нужно для игрушек, тогда хдд - всё равно в пустую тратится время, а тогда не важно тратишь ты его на ожидание загрузки ос или в игре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут сомневаться. Время, потраченное на ожидание загрузки ос/программ теряется безвозвратно. Неужели твои минуты жизни, со временем перерастающие в часы, дни, месяцы не стоят лишней тысячи-пяти тысяч рублей?

 

Только ССД, только топовое железо. Без вариантов. А деньги заработаешь в ходе быстрой, качественной и эффективной работы. 

 

Вот если нужно для игрушек, тогда хдд - всё равно в пустую тратится время, а тогда не важно тратишь ты его на ожидание загрузки ос или в игре.

 Ну это если каждая секунда на компе приносит прибыль... В подавляющем большинстве случаев комп используется для отдыха и развлечений, и тут, как говорится "торопиться не надо" ))) К примеру, включил комп, пока все грузится , пошел соорудил себе бутерброд с чайком, пока вернулся - как раз все и готово  :haha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай, бутеры... да в любом случае, если есть возможность, то стоит "добавить лошадей под капот"))

Изменено пользователем MaestroElvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer, если бы людей и правда беспокоила каждая секунда, то они бы вообще компьютеры не отключали, а отправляли бы их в режим ожидания. Сколько это мне времени сэкономило, я сказать не могу :D

 По повду вопроса, вы спрашиваете то или то. А я предлогаю и то и другое. Возьмите гибрид, там SSD работает в режиме кэширования, где с него считывается наиболее "популярные" файлы, износ этого типа носителей(SSD) осязаем только в режиме "запись", но содержимое кэша меняется не часто и служит он в гибриде долго. Тоже можете рассмотреть как вариант, я уже сталкивался с этими гибридами, впечатление неплохое. Ну скажем это http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10495578&hid=91033&from=alts

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и 60 гб, если влезет. Другое дело, чем меньше объём, тем меньше скорость и ресурс. Но всё равно лучше обычного диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и 60 гб, если влезет.

Для винды 60 ГБ с головой хватит + проги. У меня SSD Кингстон 60 ГБ (винда +проги занимает 23 Гб) скорость чтения конечно приличная 370-400 Мб\с. а вот скорость записи от обычного HDD не сильно отличается. На SSD 75-80 Мб\с на HDD 60 Мб\с.

Темнеменее, скорость загрузки винды и открытие приложений увеличилась в разы. 

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно и 60 гб, если влезет.

Для винды 60 ГБ с головой хватит + проги. У меня SSD Кингстон 60 ГБ (винда +проги занимает 23 Гб) скорость чтения конечно приличная 370-400 Мб\с. а вот скорость записи от обычного HDD не сильно отличается. На SSD 75-80 Мб\с на HDD 60 Мб\с.

Темнеменее, скорость загрузки винды и открытие приложений увеличилась в разы. 

 

Кому как. У меня виртуальных машин на 60 гб Поэтому 90 мало, а 120 дорого )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@LevSha.Ekb,  Если бы в данный момент мне нужно было купить ССД, то я бы выбрал такой http://www.dns-shop.ru/catalog/i170458/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-120gb-samsung-840-evo-basic-samsu.html#description Вполне адекватная цена.

Хороший вариант. Нашол этот вариант 3800р

Спасибо.

 

http://fcenter.ru/product/goods/118637-SSD_disk_120GB_2_5_Samsung_840_EVO_SATA_III#techparTab

Тот же вариант, только на 62 рубля дороже, но гарантия 60 месяцев, т. е. на 2 года длиннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что тут сомневаться. Время, потраченное на ожидание загрузки ос/программ теряется безвозвратно. Неужели твои минуты жизни, со временем перерастающие в часы, дни, месяцы не стоят лишней тысячи-пяти тысяч рублей?

 

Только ССД, только топовое железо. Без вариантов. А деньги заработаешь в ходе быстрой, качественной и эффективной работы. 

 

Вот если нужно для игрушек, тогда хдд - всё равно в пустую тратится время, а тогда не важно тратишь ты его на ожидание загрузки ос или в игре.

 Ну это если каждая секунда на компе приносит прибыль... В подавляющем большинстве случаев комп используется для отдыха и развлечений, и тут, как говорится "торопиться не надо" ))) К примеру, включил комп, пока все грузится , пошел соорудил себе бутерброд с чайком, пока вернулся - как раз все и готово  :haha:

 

ССД спасёт твою фигуру!!! Поспособствует здоровому образу жизни (ведь ничего кроме стакана воды налить не успеешь) и позволит больше времени уделять работе за компом. Ведь если кушать, то лучше полноценно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...