Перейти к содержанию

Что лучше для ОСи HDD или SSD?


Рекомендуемые сообщения

У меня винда и софт на SSD, а всё остальное на HDD. Так как ноут для одного диска, то я вынес шнуром HDD, так он висит отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LevSha.Ekb

    21

  • Денис-НН

    16

  • kmscom

    6

  • sputnikk

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ССД спасёт твою фигуру!!! Поспособствует здоровому образу жизни (ведь ничего кроме стакана воды налить не успеешь) и позволит больше времени уделять работе за компом. Ведь если кушать, то лучше полноц

12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут Сколько проживет ваш SSD? Как свободное место на SSD влияет на его производительность и срок службы Следуете ли вы советам изготовителя SSD

Ну это если каждая секунда на компе приносит прибыль... В подавляющем большинстве случаев комп используется для отдыха и развлечений, и тут, как говорится "торопиться не надо" ))) К примеру, включил к

Posted Images

У меня винда и софт на SSD, а всё остальное на HDD. Так как ноут для одного диска, то я вынес шнуром HDD, так он висит отдельно.

И как переноска осуществляется? :) Или используется ноут как стационарный комп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня винда и софт на SSD, а всё остальное на HDD. Так как ноут для одного диска, то я вынес шнуром HDD, так он висит отдельно.

И как переноска осуществляется? :) Или используется ноут как стационарный комп?

 

Болтается себе, как хвост))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из журнала http://www.upweek.ru/upgrade-653.html

 

Не одобряю ваш выбор SSD в качестве системного диска под Ubuntu, дело в том, что файловая система EXT4 журналируемая, а значит, каждый раз при записи на диск происходит обновление «слепка» файлов. Общее количество файлов в Ubuntu довольно большое, «износ» ячеек вашего SSD может быстро дать о себе знать. Для опытов приобретите обычный винчестер, а если важноименно скорость загрузки приложений, обращайте внимание на скорость записи и время отклика выбранного HDD. Споры об использовании SSD в Ubuntu идут уже не первый год, и если опытный юзер в состоянии проанализировать статистику обращений к диску и оптимизировать ОС для работы с SSD, то у новичка возникнет больше вопросов, чем ответов. Современные ноутбучные винчестеры, такие как WD Scorpio Black по скорости обгоняют десктопных собратьев, при этом их шум не будет слышен из-за фонового шума вентилятора процессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из журнала http://www.upweek.ru/upgrade-653.html

 

......, дело в том, что файловая система EXT4 журналируемая, а значит, каждый раз при записи на диск происходит обновление «слепка» файлов. .......

 

 

NTFS 1993 Windows Microsoft

Закрытая журналируемая файловая система

 источник: http://ru.wikipedia.org

 

ато, очень сильно отличаются)))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из журнала http://www.upweek.ru/upgrade-653.html

 

......, дело в том, что файловая система EXT4 журналируемая, а значит, каждый раз при записи на диск происходит обновление «слепка» файлов. .......

 

 

NTFS 1993 Windows Microsoft

Закрытая журналируемая файловая система

 источник: http://ru.wikipedia.org

 

ато, очень сильно отличаются)))

 

Напишите это в комментариях к номеру ) Внизу страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из журнала http://www.upweek.ru/upgrade-653.html

 

Не одобряю ваш выбор SSD в качестве системного диска под Ubuntu, дело в том ....

А я, очень даже замечательно одобряю. Причем именно как системного, и вообще будет очень здорово и стыдно читать такие журналы, с такими глупостями.  Я уж воистину не большой поклонник линуксов и прочего красноглазия,  но вот что у него змечательно получается, так это не задрачивать системный диск, Ни системный диск ни файл подкачки. /home можно примонтировать куда угодно, но и это мне не понадобиться. Самые бережливые железячники, могут отключить журналировние (Да можно), но извинити меня зачем? Что бы на несколько процентов файловых операция было меньше? Ну про журналирование в windows вам уже напомнили .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Ко мне обратился коллега с вопросам выбором носителя для ОСи HDD или SSD! Я ответить не смог. 

Если СБ с материнкой с SATA II то что в этом случаи порекомендуете SSD или HDD?

Заранее Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кругу поехали... Под систему всегда лучше SSD. Самый дорогой и быстрый, в этом случае, покупать нет необходимости, можно взять попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разница то... что дорогой, что дешевый. Если под систему, то любой дешевейший сойдет. На глаз все равно не заметно разницу между супер Pro SSD и "так себе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в теме уже обсуждено, да и на любом "железячном" портале всё расписано с рекомендациями.

Под ОС - SSD. Желательно, чтобы на SSD пореже записывались и перезаписывались файлы. То есть игры, фильмы и т.п. на него лучше не кидать.

Под игры, фильмы и все остальное - HDD. Размер по мере возможностей и необходимости.

Такая связка SSD + HDD обеспечит быструю загрузку ОС и программ, и не будет ограничивать в месте под файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roman_SO, Интересно, вы какие игры имели в виду, что бы их нельзя было ставить на SDD? Ну что бы они его насиловали операциями типо "запись" и вообще, что игры записывают после установки? Ну кроме сейвов. Нет нет, игры ставьте туда же и играйте на здоровье )

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ОС по любому лучше SSD. А  так если комп домашний, можно и HDD, а если  Сервер - то лучше SSD в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...