Перейти к содержанию

Проблемы с дисководом


Рекомендуемые сообщения

 

сообщение об ошибке

Что за ошибка? Возможно, она натолкнет на причину и поиск решения проблемы.

 

К сожалению, не сделал скриншота, а так не помню. Воспроизвести не могу, потому что вдруг всё заработало! Хорошего в этом ничего не вижу. Самый хреновый дефект - исчезающий...

Теперь картина такая. По ПКМ открываю лоток. В течение нескольких минут после этого лоток открывается, как положено. После того, как его оставляю в покое, он то ли "засыпает", то ли "обижается". Снова - ПКМ, и несколько минут всё опять работает, как надо... 

Изменено пользователем ДКВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программ типа Nero не установлено?

В автозагрузке ничего подозрительного? Вообще бы из нее все поубирать для эксперимента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программ типа Nero не установлено?

В автозагрузке ничего подозрительного? Вообще бы из нее все поубирать для эксперимента...

Nero не пользуюсь. А в автозагрузке только КИС, Punto Switcher, Dicter да 3RVX. То, что там всегда стояло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискал подобные случаи.

Отсеивая механику и учитывая момент с безопасной загрузкой, где привод работает исправно, эмуляторы (Alcohol, Daemon и т.п.) не стояли/ят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискал подобные случаи.

Отсеивая механику и учитывая момент с безопасной загрузкой, где привод работает исправно, эмуляторы (Alcohol, Daemon и т.п.) не стояли/ят?

Эмулятор какой-то стоял. Его "прицепом" к ImgBurn, по-моему, прилепили. Я его удалил сразу, как обнаружил. Может, хвосты остались? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмулятор какой-то стоял. Его "прицепом" к ImgBurn, по-моему, прилепили. Я его удалил сразу, как обнаружил. Может, хвосты остались? 

Вполне может быть. По крайней мере, попробовать почистить можно. Хуже то не станет))

Сам с подобным не сталкивался, хотя механически приводы выходили из строя, а тут больше на софтовую проблему тянет. В безопасном работает исправно - значит что-то не подгружает, что грузит в обычном режиме.

Интересно, а может ли и ImgBurn как-то влиять?

Надо поискать...

Изменено пользователем MaestroElvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эмулятор какой-то стоял. Его "прицепом" к ImgBurn, по-моему, прилепили. Я его удалил сразу, как обнаружил. Может, хвосты остались? 

Вполне может быть. По крайней мере, попробовать почистить можно. Хуже то не станет))

Сам с подобным не сталкивался, хотя механически приводы выходили из строя, а тут больше на софтовую проблему тянет. В безопасном работает исправно - значит что-то не подгружает, что грузит в обычном режиме.

Интересно, а может ли и ImgBurn как-то влиять?

Надо поискать...

 

Вот сейчас откатил систему до того, как установил этот самый ImgDurn, и вуаля! Всё работает! Спасибо, что натолкнули на мысль... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот и хорошо, вот и славно" :)

Кстати, про ImgBurn нашел отзывы по проблемам с приводом именно на ноутах (взять на заметку).

Но главное, что разобрались  ;)

Изменено пользователем MaestroElvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот и хорошо, вот и славно" :)

Кстати, про ImgBurn нашел отзывы по проблемам с приводом именно на ноутах (взять на заметку).

Но главное, что разобрались  ;)

С самим ImgBurn у меня проблем нет. И раньше не было. Я его сейчас снова установил без "довесков". Всё нормально функционирует. Ещё раз благодарствую. :ura:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...