Перейти к содержанию

Какой менеджер паролей выбрать?


new kis user 2012

Рекомендуемые сообщения

а мне Кристалл нравиться))там и пароли и защита ...

В Кристале есть кроме менеджера паролей и другие примочки,которые обычному среднестатистическому пользователю все-таки не всегда и не всем нужны,а переплачивать за них пришлось бы каждый год. Меня и KIS вполне устаривает.

Вроде как да. В Keepass каждая новая запись- новая учетная запись

Так да несовсем. Да одна запись в базе паролей соответствует одной учетной записи.

Но если для одного сайта сделать несколько записей в базе паролей,то перед автозаполненинием появляется дополнительное окно с запросом в котором предлагается выбрать какую из учетных записей в этот раз использовать.

По крайней мере в последней версии 2.24 это точно так,проверял сегодня на собсбтвенном опыте.

 

Так что (на первых порах точно) KeePass Password Safe меня в качестве менеджера паролей устроит.

 

Просто меня интересовала степень ее надежности и безопасности,насколько ей можно доверять.

А где же еще спрашивать как не на форумах Касперского,если безопасность своего ПК я доверил именно этому антивирусу. :)

Но почему Kaspersky Password Manager значится как несовместимый с KIS 2014 было бы все же интересно узнать. ;)

Всем спасибо за участие в обсуждении. До встречи на форумах Касперского. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другие примочки,которые обычному среднестатистическому пользователю все-таки не всегда и не всем нужны

сомнительно, иначе бы не было требований о разработке Утилиты офлайн обновления для КИС 2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

другие примочки,которые обычному среднестатистическому пользователю все-таки не всегда и не всем нужны

сомнительно, иначе бы не было требований о разработке Утилиты офлайн обновления для КИС 2014

 

а в чем сомнения? я в Кристалле вообще ничего не использую кроме как Антивирус, потому что там...промолчу лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варианты использования ПК в виде интеллектуальной печатной машинки с калькулятором не рассматриваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


сомнительно, иначе бы не было требований о разработке Утилиты офлайн обновления для КИС 2014

Ну локальное обновление это да,зря убрали в KIS 2013\2014. Это отдельный и действительно важный для многих пользователей вопрос,но переплачивать только за это за Кристал это извините как-то черезчур.

 

 


а в чем сомнения? я в Кристалле вообще ничего не использую кроме как Антивирус, потому что там...промолчу лучше

А мне значит Кристал советовали? ;) Зачем же тогда переплачивать? Чем не устраивает KIS или даже KAV?

 


варианты использования ПК в виде интеллектуальной печатной машинки с калькулятором не рассматриваются.

Зачем уж так утрировать. И все-таки KIS массовее и популярнее среди пользователей чем Кристал.
Вот KIS естественно лучше KAV и вот тут-то действительно есть за что доплачивать. А вообще каждому ведь свое нравится. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как ни странно от KeePass отказался, т.к. по моему мнению недостаточно фунционала, пользуюсь LastPass, самое удобное в нем, что  я поменяв компьютер или просто сидя где-то могу запросто могу залогиниться куда угодно, т.к. все хранится в облаке и все автоматишно подставляется на нужном сайте. Тоже самое и на сотке, заходишь на сайт с сотки и она логинится, удобство да и только. А на счет мании преследования, эх, ведь есть юзеры искренне думающие, что они смогут уйти от "большого глаза". Если кому-то понадобятся ваши пароли их спокойно уведут, разве что только если вы небудете включать компьютер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне значит Кристал советовали? ;) 

 

 

Давай так, ты устанавливаешь пробный Кристал на месяц...

http://www.kaspersky.ru/crystal-trial

пользуешься им и его возможностями в том числе и  то что ты ищешь менеджером паролей и если тебя устроит я тебе

подгоню ключ до 06.08.2014

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pomka., Спасибо за щедрое предложение,но вынужден отказаться.
Дело в том что мы покупаем KIS напополам (складываясь деньгами) с другом и он все-равно
врядли согласится перейтим на Кристал,даже если он мне и понравится больше чем KIS.
Подари ключ не мне,а кому-то из своих друзей или знакомых,раз такая возможность у тебя есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том что мы покупаем KIS напополам (складываясь деньгами) с другом...

 

тогда удачных вам поисков ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Bookman
      От Bookman
      Что лучше: зубрить пароли или использовать менеджер паролей?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Сохранять пароли в браузере, чтобы каждый раз их не вводить, разумеется, очень удобно. Но насколько безопасно так делать? В этом посте мы обсудим три причины не хранить пароли в браузерах, а использовать для этого более безопасный метод хранения — отдельный менеджер паролей.
      1. Вредоносное ПО — стилеры паролей
      Главная проблема хранения паролей в браузерах в том, что браузеры приносят безопасность в жертву удобству использования. Это справедливо как минимум для тройки самых популярных браузеров, которые использует подавляющее большинство людей: Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge — эти браузеры хранят пароли пользователя крайне небезопасно.
      Дело в том, что все браузеры записывают пароли в очень предсказуемом месте — в папке, путь до которой всем прекрасно известен. И хотя пароли зашифрованы, недалеко от них хранится и ключ шифрования, доступ к которому может получить кто угодно. Используя этот ключ, пароли можно расшифровать и украсть. Получается смешная ситуация: дверь вроде бы достаточно надежно заперта, вот только ключ лежит под половичком, и все об этом прекрасно знают — заходи кто хочешь.
      Собственно, этим фактом пользуются и сами браузеры для конкуренции друг с другом: чтобы упростить пользователю переезд, они часто предлагают импортировать все его сохраненные данные из старого браузера — включая и запомненные этим старым браузером пароли.
      А знаете, кто еще пользуется этой интересной особенностью популярных браузеров? Целый класс вредоносного ПО, который называется стилерами (на английском — password stealers) и специализируется на поиске и краже учетных данных. Такие зловреды ходят по хорошо известным папкам, в которых лежат сохраненные браузером пользовательские пароли, ищут ключи рядом под половичком, а потом расшифровывают пароли и заливают все найденное на сервер злоумышленников. Дальше эти пароли обычно собирают в базу и оптом продают в даркнете, а уже какие-нибудь другие жулики используют их для угона аккаунтов — в киберпреступном мире давно развита узкая специализация.
      Чтобы понять, насколько просто угнать пароли, сохраненные в браузере, рекомендуем посмотреть демонстрацию того, как с помощью скрипта на питоне можно легко и быстро извлечь пароли, сохраненные в Chrome, Firefox и Edge, — в ней все очень наглядно показано.
      Демонстрация того, как можно извлечь пароли, сохраненные в Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge. (Источник)
       
      View the full article
    • lifes0ng
      От lifes0ng
      Здравствуйте, есть большое предположение, что на ПК крадут пароли (часто начали всплывать сообщения, что кто то пытается зайти в аккаунт, двухфакторка останавливает), но последней каплей стало, когда подруга у меня на Пк с яндекс что то заказывала, и потом списались 1.7к в Яндекс.Еде куда-то...помогите пожалуйста, стоит Avast Premium, но похоже он бесполезен.

      Делал проверку через AVZ.. вот что пишет
      скан.txt
    • SLASH_id
      От SLASH_id
      Вот стало интересно. Многие ли знаю/помнят свои собственные pin-коды от сим-карт?

      Сейчас разблокировка по графическому ключу, паролю, отпечатку, фотографии... А помните ли свой pin?
×
×
  • Создать...