Перейти к содержанию

Стоит ли надбавлять оперативку?


Рекомендуемые сообщения

Эх, семь бед PAE ответ :) Гуглите на тему superspeed soft ramdisk совтина знаменита тем что готова сделать рамдиск в "невидимой" памяти, как этим воспользоваться решайте сами, вплоть до файла подкачки. Недостаток в том что совет, мягко сказать дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Artur_Averin

    11

  • пользователь

    8

  • SLASH_id

    7

  • Cosmic radiation

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стоит. Я бы советовал 32 гига поставить

Очень интересная и перспективная идея. Для Сколково. Вопрос только один как использовать "невидимую" оперативную память? Если 32-х разрядная ОС не видит часть памяти, то и ни одна программа не сможет

Как же, как же, уплачено за 4 Гб, а работает только 3,3... Непорядок! ))))  И вообще, давно пора бы выпускать линейки объемом 3.3Гб, специально для таких людей)))

@Artur_Averin, как раз-таки 32бит с 3,2Гб памяти будет быстрее, чем 64бит с 4Гб памяти. Потому что все процессы и программы под 64бит требуют больше памяти. Под 64бит ставьте 8Гб минимум.

На своей машине проверил, что на 64-битной системе с 4 ГБ памяти некоторые программы работают быстрее, чем на 32-битной.  :)

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

На своей машине проверил, что на 64-битной системе с 4 ГБ памяти некоторые программы работают быстрее, чем на 32-битной.

Да епрст... Что мешает СРАЗУ выдать всю информацию? Что за комп, что за программы, откуда уверенность, что условия тестирования были одинаковыми и, наконец, КАК тестировалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи:) каждый стоит на своем. Мне кажется спор будет нескончаемым до того момента, как не дадут любые доказательства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да епрст... Что мешает СРАЗУ выдать всю информацию? Что за комп, что за программы, откуда уверенность, что условия тестирования были одинаковыми и, наконец, КАК тестировалось?

Возмжно, мое сообщение ввело вас в заблуждение, я не ставил целью провести обстоятельный тест с целью выяснения правды, какая разрядность лучше при 4 ГБ оперативной памяти, поэтому просто отметил для себя, что на 64-битной системе результат лучше. Всю информацию выкладывать не буду, поскольку "тестом" свои наблюдения не считаю. Извиняюсь, если смутил. :)

Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да епрст... Что мешает СРАЗУ выдать всю информацию? Что за комп, что за программы, откуда уверенность, что условия тестирования были одинаковыми и, наконец, КАК тестировалось?

Возмжно, мое сообщение ввело вас в заблуждение, я не ставил целью провести обстоятельный тест с целью выяснения правды, какая разрядность лучше при 4 ГБ оперативной памяти, поэтому просто отметил для себя, что на 64-битной системе результат лучше. Всю информацию выкладывать не буду, поскольку "тестом" свои наблюдения не считаю. Извиняюсь, если смутил. :)
а я бы взглянул на Ваш "НЕтест" :3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, поговорил с одним человеком. Он выдвинул такую идею, как: поставить при 4гб 32 битную систему, а тот кусок который не увидит система- использовать в качестве различных кешов и так далее. Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, поговорил с одним человеком. Он выдвинул такую идею, как: поставить при 4гб 32 битную систему, а тот кусок который не увидит система- использовать в качестве различных кешов и так далее. Что думаете?

Очень интересная и перспективная идея. Для Сколково.

Вопрос только один как использовать "невидимую" оперативную память? Если 32-х разрядная ОС не видит часть памяти, то и ни одна программа не сможет её увидеть и использовать.  Ведь за выделение памяти для программ отвечает система, и если у неё нет свободной памяти, то и программы её не получат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в интернет есть способы заставить принудительно увидеть больше памяти в х86 системах. Да вот к примеру.

Изменено пользователем Kapral
напомнили что такое нельзя делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на свой страх и риск же. Есть же особенно гиковатые люди которые ищут себе приключений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что "пишет сам Билл Гейтс" по этому поводу:

для большинства пользователей, работающих только с несколькими программами одновременно, более 4 ГБ памяти не приносят ощутимых выгод по сравнению с ПК, на которых установлено 2 ГБ памяти и 32-разрядная версия Windows

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/taking-the-mystery-out-of-64-bit-windows

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...