Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

На форуме есть ветки посвященные устройствам Sony , HTC , Samsung , Apple и пр. А вот линейка нексус, я считаю, не справедливо осталась без собственной темы.  Тем более, что эта линейка не привязана конкретному производителю , и этим тоже интересна . 
 
Я пользуюсь андроидом уже почти 3 года , Нексус 4 , был моим третьим смартфоном и он полностью поменял мое мнение об андроид . 
Пользуясь 4-кой у меня и мыслей не возникало читать за какие-то там прошивки . Я навсегда забыл про ожидания актуальной прошивки , и плюс к этому всему андоид стал плавным .
  Сейчас дома лежит еще и Нексус 7 этого года , так вот многопользовательский режим это однозначна маст хев. Каждый режим привязывается к отдельному мылу и по сути это уже два разных планшета в одном облике , но все же в памяти вы будете ограничены.  
Но я 7-ку только для чтения в основном . Это конечно не электронные чернила, но на фулХД экране читать очень приятно . 
   
Ну и поводом для написания темы еще послужил долгожданный анонс Nexus 5 ( без неожиданностей в общем , но рад , что камера вроде как стала хорошей )

Описание:

 

Сегодня компания Google наконец-то анонсировала новейший флагман линейки Nexus - Google Nexus 5. Утечки не подвели: характеристики устройства соответствуют тому, что мы узнали о нем из слухов. Смартфон, разработанный в сотрудничестве с LG, по сравнению с Nexus 4 получил новый процессор, дисплей и камеру, но главной новинкой является программная часть: Nexus 5 стал первым устройством, работающим на операционной системе Android 4.4 KitKat.

 

Смартфон получил, как и ожидалось, 4.95-дюймовый Full HD IPS-дисплей c разрешением 1920x1080 пикселей. Покрытие экрана - стекло Gorilla Glass 3, которое по сравнению с предыдущим поколением стало заметно прочнее и тоньше, что позволило уменьшить габариты устройства. Аппаратная начинка улучшилась: теперь это четырехъядерный Qualacomm Snapdragon 800 с частотой 2.2 Ггц и видеоускорителем Adreno 330. Объем оперативной памяти решили оставить прежним - 2 ГБ. Что касается внутренней, Google услышала пользователей и разработала версии с 16 и 32 ГБ, хотя слот для MicroSD по-прежнему отсутствует. Смартфон оснащен полным набором беспроводных модулей связи - LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC. Емкость аккумулятора - 2300 мАч, он может заряжаться с помощью беспроводного зарядного устройства.

Большое внимание разработчики уделили основной камере. Ее разрешение составляет 8 Мп, однако теперь она может похвастаться оптической стабилизацией изображения. В модуль камеры встроены гироскоп и приводы, способные настроить линзу на получение четкого снимка в условиях тряски или движения. Еще одна "фишка" - HDR+, суть которой заключается в обработке и совмещении нескольких быстро снятых фотографий с разной экспозицией для достижения лучших показателей контрастности и яркости изображения. С помощью HDR+ можно получить качественные фото, даже если они пере- или недоэкспонированы.

Операционная система Android 4.4 KitKat содержит множество улучшений, призванных оптимизировать работу на слабых гаджетах. Производители и разработчики ПО получат больше возможностей для тонкой настройки и оптимизации Android 4.4 под разные платформы и классы устройств. Также Google внедрила в ОС код Chromium - теперь это стандартный WebView для Android, который обеспечивает широкую поддержку HTML5, CSS3 и JavaScript. Отныне разработчики приложений могут использовать API для печати, призванное упростить добавление поддержки различных печатающих устройств. Добавлена возможность смены SMS-провайдера: теперь пользователи смогут выбирать приложения, которые будут целиком и полностью отвечать за обработку SMS и MMS-приложений. Еще одно нововведение - полноэкранный режим, позволяющий скрывать строку уведомлений и системные клавиши. Кроме системных изменений обновлен и дизайн операционной системы.

Nexus 5 получил пластиковый корпус, аналогичный таковому в Nexus 7 второго поколения. Вспоминая не очень удачный опыт владельцев Nexus 4 с покрытой стеклом задней панелью, Google решила пойти по пути практичности, представив смартфон с покрытием soft-touch. Размеры девайса следующие: 137,84 x 69,17 x 8,59 мм, вес составляет 130 г. Устройство доступно покупателям в двух цветах - черном и белом, причем во втором случае белой будет только задняя панель. Приобрести смартфон можно с сегодняшнего дня в Google Play (в России пока недоступно). Стоимость модели с 16 ГБ памяти составляет $349, с 32 ГБ - $399. Что касается регионов, в продажу поступят две версии: одна - для Северной Америки и Европы, другая - для Азии.

источник: 4pda.ru

 

 

 

14e0303156258047281dcb44e538396b-480x455

Изменено пользователем Dagost
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Хотел поменять свою сони на сей гаджет, но жадность гугла (да и вообще многих других производителей), касаемо внутреннего объема памяти останавливает :) в 2013 - то году, с учетом того, что многие приложения/игры занимают 1-2 гб пора бы делать смартфоны на 32, 64 и 128 гб, а не на 16 и 32 :)

Опубликовано

Опять несъёмный аккумулятор,

2300 мАч маловато для 4.95 дюймов,

1.3МП фронтальная камера...лучше бы её вообще убрали тогда


Очередной шлак в общем опять.

Опубликовано (изменено)

Ну как бы цена намекает ,что не все в нем круто ,но назвать шлаком язык у меня никогда не повернется . Батарея конечно не 3000 мАч ,но я уже привык каждый день заряжать . фронтальная камера юзается только в скайпе и мне пофиг какой там сенсор ) несьемный акум - ну это монета с двумя сторонами )

Для меня в нексусе не хватало вменяемой камеры ,памяти (32 гиг думаю мне точно хватит ,сейчас же с 16-ю на 4-ке совсем не хватает )

И эти два пункта исправили ,так что я 5-кой доволен . И даже прям таки обидно читать ,что для кого то это шлак )

Изменено пользователем Dagost
Опубликовано

1.3МП фронтальная камера...лучше бы её вообще убрали тогда

Для видеозвонков пойдёт.
  • Согласен 1
Опубликовано

Отличный аппарат. Первый вменяемый Нексус. Неужели ЛГ научился делать смартфоны?

Я, возможно, возьму себе белый, когда будет продаваться на Амазоне. В игры не играю на смартфонах и планшетах (я для того PS3 купил), после перехода на GMusic памяти мне много не нужно (слушаю он-лайн постоянно), видео на смартфоне - только Ютуб, а для фильмов у меня планшет. Несъемная батарея не раздражает, т.к. на моем XT910 она не подает признаков устаревания. Чистый Андроид без приблуд от сторонних производителей - все отлично.


nexus-5-white-650x546.png

Опубликовано (изменено)

а что под "несъемной батареей" вообще подразумевается? она вообще не заменяется или все-таки можно разобрать телефон и поменять?

на Xperia S вроде как тоже "несъемная", но я спокойно добрался до нее, из интереса (хотя разбирал немного с другой целью - почистить разъем под наушники, чтобы микрофон на гарнитуре заработал), но в итоге убил двух зайцев :) конечно, жаль, что не так удобно как снять крышку и заменить

Изменено пользователем Fox
Опубликовано

 

 


а что под "несъемной батареей" вообще подразумевается? она вообще не заменяется или все-таки можно разобрать телефон и поменять?

iFixit способен ответить на этот вопрос. Ща гляну, успели ли они разобрать его.

Нет, еще не разобрали. Но выглядит сменяемой:

img_7379.jpg

Опубликовано

А гугл тем временем новый планшет запалил ,вроде как 8'

 

phband-122541.jpg

Радует ,что решили экран увеличить ,7' тоже удобно ,но вот после 8' айпеда мини ,все же не совсем то .

Опубликовано

8" - это ни туда, ни сюда, ИМХО :) Либо 7 - чтобы реально одной рукой держать, а не как iPad mini, либо 10", чтобы полноразмерный.

Но в целом хорошо, когда есть выбор.

Опубликовано

Хз ,в моей руке мини кажется удобней чем нексус7 2gen . Нексус как то выскальзывает из руки постипенно .

Опубликовано

Чумавое видео , на нем сразу все 5 нексусов сравниваются в производительности . Они еще все и как новые на видео  :haha:

 

 

Опубликовано

 

 


iFixit способен ответить на этот вопрос. Ща гляну, успели ли они разобрать его. Нет, еще не разобрали. Но выглядит сменяемой:

А тем временем ребята уже разобрали его http://www.ifixit.com/Teardown/Nexus+5+Teardown/19016

Батарея посажена на минимальное количество клея. Его достаточно, чтобы она не выпала, если чего, но мало, чтобы реально удержать от попытки достать.

Опубликовано

Давайте, давайте дружно хавать Android - пусть Google получает все данные о вас.

Хотя, тут и сторонников Chrome дофига - а это тот же шпион.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Пользователь13
      Автор Пользователь13
      Добрый день, Коллеги.
      Есть проблема. В АДшке висят компьютеры по некоторым папкам, которые на данный момент выключены и пока включаться не собираются. 
      Я хочу убрать из касперского чтобы не мешались. В разделе обнаружение устройств, в папках АД я отключал их папку для обнаружение, но они всё равно обнаруживаются.
    • NeoNorth
      Автор NeoNorth
      Добрый день, заметил загрузку процессора под 100% и на макс частотах при простое, что вызвало недоумение. Я отсканировал и выявил вирус net:malware.url и  один троян. Попробовал почистить, троян успешно удален, а вот майнер скрылся, тк последующее сканирование не выдало его, но и логах удаленных не было. Что делать я не знаю.
    • youngoleg
      Автор youngoleg
      Здравствуйте. В KSC 14 надо установить правила, чтобы устройства с KES подключенные к KSC, были под контролем используя съемные накопители и почту. Нужен белый и черный список разрешений файлов, и предел веса файла. Как для USB, так и для почты. Перекопал весь KSC/KES, не могу найти как сделать настройку.. 
    • MK11
      Автор MK11
      Добрый день, после замены сетевого оборудования (полностью теперь другая сеть) в офисе , у пользователей стало выскакивать окошко "Операция с устройством запрещена" хотя ничего не подключено, в политике ничего не менялось, как можно исправить? 

    • Nik.Bishep
      Автор Nik.Bishep
      Подписка на 3 устройства. На одном ПК проводил ремонт с переустановкой ОС. Как теперь восстановить антивирусную программу на этом устройстве?
×
×
  • Создать...