Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: решил сменить 32-разрядную систему на 64-разрядную. Для этого выделил новый раздел и установил туда Windows 7 x64 (не трогая раздел с Windows x86 для того, чтобы случайно не забыть данные на нем). Теперь старый раздел не удаляется. Как его удалить?

Изменено пользователем Paddington
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ошибаетесь. До 4х разделов может быть. Как частный случай - четыре основных.   Ошибаетесь.   Я видел. Более того, вот прямо сейчас вижу:

А что происходит при удалении? Система выдаёт какие то сообщения? На старом разделе могут остаться файлы используемые новой системой, например файл подкачки. Тогда она не даст удалять раздел.

Как я уже сказал выше, формат J = нерабочий загрузчик всех систем. Я бы на ваше месте перекинул все нужные данные на диск 2TB, переразбил нормально 500-ку и переустановил ОС. 3 основных раздела: 1)

Posted Images

@Paddington, скачайте образ Acronis Boot CD запишите на диск или сделайте загрузочную флешку и с помощью Acronis Disk Director удалите раздел.

Можно и от меня, не открывая новой темы , вопрос по разделам...

Стоит Вин7, хотел увеличить Диск С за счет Диска D (логические). Acronis Disk Director отрезаю от D, но объединить с С не получается.
Также и на ВинХР: С, D, E - логические. Отрезать от D без проблем, но присоединяется только к Е, а к С почему-то никак. Как можно от D кусок добавить именно к системному С ?

Изменено пользователем Xenon

Там при отрезани нужно отрезать стой стороны, с которой находится раздел диска к которому вы хотите присоединить.

Должно получится в сумме две операции. Отрезание и присоединение. И дайте скрин окна где вы отделяете часть раздела.

Изменено пользователем Soft

Можно попробовать выбрать в меню акрониса "увеличить размер раздела". Тогда он сам  отрежет-прирежет там где надо, если будет такая возможность.

Можно и от меня, не открывая новой темы , вопрос по разделам...

Стоит Вин7, хотел увеличить Диск С за счет Диска D (логические). Acronis Disk Director отрезаю от D, но объединить с С не получается.

Также и на ВинХР: С, D, E - логические. Отрезать от D без проблем, но присоединяется только к Е, а к С почему-то никак. Как можно от D кусок добавить именно к системному С ?

копать в сторону расширенного раздела...

Ждём скрина от Xenon и не надо никуда копать.
Я создал тему, в итоге про мой вопрос забыли, похоже. :D

Внешними средствами форматировать диск не хочется (не просто же так он отказывается форматироваться?).

А что происходит при удалении? Система выдаёт какие то сообщения?

На старом разделе могут остаться файлы используемые новой системой, например файл подкачки. Тогда она не даст удалять раздел.

Ждём скрина от @Xenon и не надо никуда копать.

вечером...

Ждём скрина от Xenon и не надо никуда копать.

Я создал тему, в итоге про мой вопрос забыли, похоже. :D

Внешними средствами форматировать диск не хочется (не просто же так он отказывается форматироваться?).

сорри :)

походу без сторонних утилит не обойтись...

если диск С. основной. далее расширенный раздел, в котором диск Д и др. ... Уменьшаем раздел Д, сдвигая его слева. потом уменьшаем расширенный раздел. далее увеличиваем раздел С. Я это делаю при помощи GParted, хотя, думаю Акронисом все то же самое.

дополнительно Тогда смотреть на  новой ОС панель управления- система- дополнительно где расположен файл подкачки. Если на старом разделе - выключить.

походу без сторонних утилит не обойтись...

Наверное да, но не для удаления раздела (чем чёрт не шутит, может там загрузчик записан) а именно для изменения размеров. Как и посоветовал lammer

post-12017-0-15900300-1382106027_thumb.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От VictorDeLaCrua
      Здравствуйте! С начала 2020 года начали постоянно сыпаться уведомления о некой сетевой атаке DoS.OSX.Yosemite.ICMP.Error.exploit. Атака производится с сервера с операционной системой WinServer2003 на сервера с WinServer2008/2012. Почитал инфу про уязвимость, она никаким образом не относится к ОС на базе Windows, так почему она постоянно всплывает? Может кто сталкивался, или даже решал как можно избавиться от этой сетевой атаки в отчётах? Руководство требует решения, постоянные отписки о том,что "ой,да это даже ничего нам не сделает" уже не прокатывают..Порт 8530 уже закрывал как на атакующем устройстве,так и на атакуемых, проверку сторонними САЗ тоже проводил,ничего не помогает.
      Прикладываю ссылку на источник с описанием атаки.
      https://threats.kaspersky.com/ru/threat/DoS.OSX.Yosemite.ICMP.Error.exploit/
      Отчет о сетевых атаках (07.05.2020 12-15-07).pdf
    • От windows11
      Добрый день, уважаемые пользователи. Недавно я приходил к другу и создавал с его компьютера для себя установочный носитель с windows 10. После того, как я установил эту систему к себе на ПК, выяснилось, что друг нашел у себя RMS-вирус. Теперь мне нужно как-то проверить - не затронул ли он файлы винды, которую я качал у него на ПК. (переустановить систему скачав с другого компа у меня нет возможности). Что предложите делать?
    • От Sandynist
      Добрый день!

Попался компьютер с таким дефектом — при попытке оценки производительности Винды выдаёт:

«Не удалось вычислить индекс производительности Windows. Не удалось измерить быстродействие хранилища. Ошибка: не удалось правильно определить размер диска параметр задан неверно».

Погуглил, ничего толком не понял. На половине сайтов, которые попадались при поиске, утверждают, что эта оценка производительности от M$ — маркетинговые понты, которые заставляют пользователя покупать более навороченное железо. На другой половине сайтов утверждают, что неплохо было бы знать индексы производительности компонентов для того, чтобы своевременно обновлять драйверы железа.

Возможно это из-за того, что в компьютере отсутствует CD и DVD привод? Каждый раз в журнале системы жалоба на отсутствующий привод. 

Лечить проблему, или пусть компьютер дальше живёт с таким дефектом?
    • От PitBuLL
      Выполнил очистку дисков средствами Windows 7. Перезагрузил компьютер. Сначала были сообщение о настройке (обновлениях) при выключении, затем при включении, настройка обновлений быстро дошла до 100%. И вот уже более полу часа висит сообщение: "Настройка обновлений Windows Завершено 100%  Не выключайте компьютер". 
      Как долго ещё можно ждать включения компьютера (появления рабочего стола)?
      Перед выполнением очистки дисков, проверял обновления для Windows 7, установил два необязательных и перезагружал ПК.
      Очистку дисков не выполнял на этом ПК года полтора. Решил выполнить, чтобы освободить место на SSD (очистив не нужные файлы, старые установки обновлений...).
      ПК старенький, но рабочий (для учебы). ОС лицензионная, всё обновляется. INTEL Core i7 Processor I7-860, GTX 780, ОЗУ 8 Гб, SSD, 3 HDD.

• От eraserhead666
      Здравствуйте,у меня проблема при включении ноутбука (windows vista),не включается ни 1 приложение в том числе антивирус.Прошу помощи в решении данной проблемы.

• Создать...