Перейти к содержанию

Лишение права управления за состояние опьянения


Mrak

Рекомендуемые сообщения

 

Вот реально принимают законы,даже не подумав как их реализовывать.

Вы о каких закона.х то? По-моему, вы законы с самодурством одного человека перепутали.

 

Ну чего ты так грубо к судье? Может судья просто устала или приболела при вынесении постановления!  :grean:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о каких закона.х то? По-моему, вы законы с самодурством одного человека перепутали.

раз закон позволяет вынести такое решение,значит это недостаток закона.

@Mrak,

Вот скажи,если завтра закон будет позволят штрафовать человека в машине,просто за то,что он в машине,если не так по мнению гаишника выглядит.То в этом будет виноват закон,или судья,который будет выносить обвинительный приговор? 

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А что он может определить? Только или устал человек, или в состоянии опьянения. Одно с другим не смешивается и тем более не заменяется.

Кроме усталости есть еще болезненное состояние. Это состояние можно измерить тонометром, термометром и т.д. Опять же у каждого свои показатели.

Возьмем в пример меня: Весной проходил психофизиологическое обследование. Замеряли давление перед началом и после окончания. У меня в начале было высоковатое давление, а после окончания еще стало выше. (Для себя это объяснил тем, что успешное прохождение обследования привело к резкому и кратковременному скачку давления). Но самочувствие то мое было нормальное. И после этого я сел за руль и поехал домой примерно 200 км. Так вот без постоянной статистики моего давления меня можно было бы тоже отстранить от управления ТС. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так вот без постоянной статистики моего давления меня можно было бы тоже отстранить от управления ТС. :)

 

Заметь, отстранить, а не лишить тебя права управления на 1.5 года :) 

По логике судьи тебя больше мы за рулём видеть не должны. Даже несмотря на отсутствие ДТП и объективных доказательств опасности твоего поведения. 

 

Вы о каких закона.х то? По-моему, вы законы с самодурством одного человека перепутали.

раз закон позволяет вынести такое решение,значит это недостаток закона.

@Mrak,

Вот скажи,если завтра закон будет позволят штрафовать человека в машине,просто за то,что он в машине,если не так по мнению гаишника выглядит.То в этом будет виноват закон,или судья,который будет выносить обвинительный приговор? 

 

Причём тут закон? В норме, на которую ссылается судья, предусмотрена ответственность за управление транспортным средством исключительно в состоянии опьянения. Расширительному толкованию данная норма не подлежит. Понятие опьянения и его признаки детально регламентируются подзаконными нормативными актами и для признания лица находящимся в состоянии опьянения требуется врач и соблюдение предусмотренной процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Заметь, отстранить, а не лишить тебя права управления на 1.5 года  

С этим согласен. Ибо если выпить и сесть за руль, то постепенно трезвеешь, НО ты знал, что совершаешь преступление. А если сел за руль в нормальном состоянии, а по дороге продуло незаметно.... или стрессовая ситуация и скакнуло давление... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего один вопрос: фамилия водителя в этой в этом деле реальная? :haha:

Изменено пользователем MaestroElvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего один вопрос: фамилия водителя в этой в этом деле реальная? :haha:

Конечно. В судебных актах либо вырезают информацию и оставляют пробелы, либо оставляют как есть. 

 

Кстати, с официального сайта уже убрали постановление и ссылка в первом сообщении не работает. Видимо, подобное "чудо" не предназначено для всеобщего обозрения :) 

Надо же, всё переиграли полностью. Т.е. убрав 17.09.13 г. постановление с официального сайта сегодня разместили новую версию, отличающуюся по объему раза в 3:

http://76.vol.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=45096136&delo_id=1500001

 

Теперь выходит всё честно - ехал пьяным (а не усталым), провели освидетельствование и всё в ажуре :)

 

Интересно, дело в безалаберном обезличивании опубликованной информации на сайте или в тщательной стыковке всех обстоятельств дела на протяжении всего этого времени для вывешивания "красивой версии" постановления суда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей жизни возможны оба варианта.

Сам с усмешкой часто наблюдал изменения статей в новостях с промежутком от нескольких часов до суток. В тоже время наслышан про "шитьё" дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...