Перейти к содержанию

Выбор ноутбука


Рекомендуемые сообщения

@Дарьяя, на самом деле, похоже, что вы из числа очень чувствительных к мерцанию LED-подсветки людей. Мерцание это происходит, как считается (но не доказано) из-за ШИ-модуляции, используемой при этой технологии. Мерцание присутствует в подавляющем большинстве современных жк-матриц, но чувствительны к этому аспекту меньшинство пользователей. Поэтому, и потому что эта технология дешевле, все производители перешли на использование LED-подсветки.

 

Рекомендую Вам ознакомиться вот с этим обзором: http://www.overclockers.ru/lab/55262/Skazhi_ShIMu_net._Obzor_i_testirovanie_monitora_BenQ_BL2411PT.html

 

И, как выше уже сказали, вам рекомендуется использовать с ноутбуком отдельный монитор. Например, такой, как по моей ссылке. Он не будет утомлять вас и ваши глаза. По крайней мере, многие из купивших данную модель, как раз отписываются что перестали уставать глаза. Разумеется, прежде чем что-либо решать, нужно найти этот монитор в магазине и оценить вживую. Успехов!

 

P.S> Современных ноутбуков с подобными матрицами поиск не обнаруживает.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарьяя

    8

  • ACIK

    4

  • erzent

    4

  • Roman_SO

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Скорее всего, вам лучше обратиться к офтальмологу.   P.S. На всех ноутбуках есть регулировка яркости (поставьте поменьше). + Не работайте за ноутбуком без внешнего освещения (т.е. в темноте или при

Мощный ноутбук? Самое первое, для каких целей нужен ноутбук?

смотрите ноутбуки с _матовым_ экраном(например thinkpad). это тоже весьма влияет. макбуки точно не советую, они гипер-яркие даже для тех у кого таких проблем нет.

@Дарьяя, с вашими запросами и финансовыми возможностями выбрать ноут не сложно. Заходите на авторитетный сайт вашей страны, ставите ползунок до 50тыс.и дальше что Вам понравиться (например, процессор i7, озу 8г., винчестр не меньше 750 г.,а лучше где будет ssd+hdd., с видео нада посмотреть, блюпуп и т.д)

А на счет "устают глаза", Вы работаете долго с граф.программами, где напрягаете глаза, Вам нужно часто делать пятиминутку для разгрузки глаз.

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Нужно проверить зрение у офтальмолога/окулиста,в т.ч. проверить глазное дно.При необходимости обратиться к невропатологу.

2.Подобрать очки,если нужно

3.Выставить на экране частоту мерцания 75Гц и более

4.Выставить максимальное оптимальное разрешение

5.Делать перерывы в работе,гимнастику для глаз

6.Организуйте себе хорошее освещение,желательно естественное.Если используете лампу,то ее свет напрямую не должен перекрывать зону от глаз до экрана.

Иного не могу предложить,это лишь мое мнение.И простите если повторяю чьи-то слова ненароком.

Изменено пользователем Nikolay Lazarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.Выставить на экране частоту мерцания 75Гц и более

- крайне сомнительно, что вы найдете ноутбук, где такое получится сделать. Сейчас на 90% мониторов выше 60Гц не выставить. Глаза устают от мерцания подсветки, а это другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, судя из этой статьи, нужно увеличить яркость... :o

http://habrahabr.ru/qa/33239/

И вроде Макбуки этим не страдают, хотя я на своем Lenovo тоже не замечал такого.

 

Что ж надо проверить...

 

Выкрутил яркость на 100%... "нахватался зайчиков"... вернул обратно... (для работы вечерами и ночью это жесть) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дарьяя, с вашими запросами и финансовыми возможностями выбрать ноут не сложно. Заходите на авторитетный сайт вашей страны, ставите ползунок до 50тыс.и дальше что Вам понравиться (например, процессор i7, озу 8г., винчестр не меньше 750 г.,а лучше где будет ssd+hdd., с видео нада посмотреть, блюпуп и т.д)

А на счет "устают глаза", Вы работаете долго с граф.программами, где напрягаете глаза, Вам нужно часто делать пятиминутку для разгрузки глаз.

я согласна что с такой суммой есть из чего выбрать,но мне же нужен именно такой от которого не болят глаза)И глаза у меня болят не от долгой работы.А вот я только сажусь за ноутбук,проходит 10-15 минут и все начинают болеть глаза.

В общем понятно что ответа я так и найду,вернее не то чтобы даже ответа.а совета о подходящей модели ноутбука.=(

1.Нужно проверить зрение у офтальмолога/окулиста,в т.ч. проверить глазное дно.При необходимости обратиться к невропатологу.

2.Подобрать очки,если нужно

3.Выставить на экране частоту мерцания 75Гц и более

4.Выставить максимальное оптимальное разрешение

5.Делать перерывы в работе,гимнастику для глаз

6.Организуйте себе хорошее освещение,желательно естественное.Если используете лампу,то ее свет напрямую не должен перекрывать зону от глаз до экрана.

Иного не могу предложить,это лишь мое мнение.И простите если повторяю чьи-то слова ненароком.

эх...я все это знаю,делала,не помогает)единственное к офтальмологу не ходила,а так все это уже перечитала на других форумах.а тут тему открыла потому что подумала что может кто то волшебным образом мне скажет название идеальной модели для меня,ну кто сталкивался с подобным и успешно решил эту проблему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем понятно что ответа я так и найду,вернее не то чтобы даже ответа.а совета о подходящей модели ноутбука.=(

Ну, в общем-то вы правы... если самому (самой) ничего не делать.

 

Определите, у вас глаза устают от яркости, или от мерцания, или буквы сильно мелкие, а потом уже делайте выводы.

Если для "усталости хватает 15 мин." тем более все просто, выбрали модель, поработали и определились подходит или нет.

 

Вы на Маке пробовали работать? А на других моделях?

 

Те, что вы привели выше (HP ProBook 4540s, Acer Aspire V3-571G), у них схожие (взаимозаменяемые) WXGA HD матрицы LG-Philips, ищите другие модели и пробуйте...

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дарьяя, на самом деле, похоже, что вы из числа очень чувствительных к мерцанию LED-подсветки людей. Мерцание это происходит, как считается (но не доказано) из-за ШИ-модуляции, используемой при этой технологии. Мерцание присутствует в подавляющем большинстве современных жк-матриц, но чувствительны к этому аспекту меньшинство пользователей. Поэтому, и потому что эта технология дешевле, все производители перешли на использование LED-подсветки.

 

Рекомендую Вам ознакомиться вот с этим обзором: http://www.overclockers.ru/lab/55262/Skazhi_ShIMu_net._Obzor_i_testirovanie_monitora_BenQ_BL2411PT.html

 

И, как выше уже сказали, вам рекомендуется использовать с ноутбуком отдельный монитор. Например, такой, как по моей ссылке. Он не будет утоблин вас и ваши глаза. По крайней мере, многие из купивших данную модель, как раз отписываются что перестали уставать глаза. Разумеется, прежде чем что-либо решать, нужно найти этот монитор в магазине и оценить вживую. Успехов!

 

P.S> Современных ноутбуков с подобными матрицами поиск не обнаруживает.

да я понимаю что все сейчас на LED-подсветке.я уже отчаялась что то подходящее именно моим глазам найти.А отдельно мониторы я не рассматриваю.я часто нахожусь в командировках и монитор еще в добавок  с собой возить нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Дарьяя, на самом деле, похоже, что вы из числа очень чувствительных к мерцанию LED-подсветки людей. Мерцание это происходит, как считается (но не доказано) из-за ШИ-модуляции, используемой при этой технологии. Мерцание присутствует в подавляющем большинстве современных жк-матриц, но чувствительны к этому аспекту меньшинство пользователей. Поэтому, и потому что эта технология дешевле, все производители перешли на использование LED-подсветки.

 

Рекомендую Вам ознакомиться вот с этим обзором: http://www.overclockers.ru/lab/55262/Skazhi_ShIMu_net._Obzor_i_testirovanie_monitora_BenQ_BL2411PT.html

 

И, как выше уже сказали, вам рекомендуется использовать с ноутбуком отдельный монитор. Например, такой, как по моей ссылке. Он не будет утоблин вас и ваши глаза. По крайней мере, многие из купивших данную модель, как раз отписываются что перестали уставать глаза. Разумеется, прежде чем что-либо решать, нужно найти этот монитор в магазине и оценить вживую. Успехов!

 

P.S> Современных ноутбуков с подобными матрицами поиск не обнаруживает.

да я понимаю что все сейчас на LED-подсветке.я уже отчаялась что то подходящее именно моим глазам найти.А отдельно мониторы я не рассматриваю.я часто нахожусь в командировках и монитор еще в добавок  с собой возить нет возможности.

 

 

 

 

тогда берите мак бук про  с ретиной,правда он стоит не мало.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда берите мак бук про  с ретиной,правда он стоит не мало.

- в них используется ровно такая же дешевая LED подсветка, как в 90% других ноутбуков.  Соответственно, у девушки глаза уставать будут ровно также.

да я понимаю что все сейчас на LED-подсветке.я уже отчаялась что то подходящее именно моим глазам найти.А отдельно мониторы я не рассматриваю.я часто нахожусь в командировках и монитор еще в добавок  с собой возить нет возможности.

- попробуйте найти и посмотреть ноутбуки DELL Inspiron 5721 или HP ProBook 4540s, судя по отзывам в сети - они могут вам подойти.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тогда берите мак бук про  с ретиной,правда он стоит не мало.

- в них используется ровно такая же дешевая LED подсветка, как в 90% других ноутбуков.  Соответственно, у девушки глаза уставать будут ровно также.

да я понимаю что все сейчас на LED-подсветке.я уже отчаялась что то подходящее именно моим глазам найти.А отдельно мониторы я не рассматриваю.я часто нахожусь в командировках и монитор еще в добавок  с собой возить нет возможности.

- попробуйте найти и посмотреть ноутбуки DELL Inspiron 5721 или HP ProBook 4540s, судя по отзывам в сети - они могут вам подойти.

 

светодиодная подсветка ещё более жуткая,поверь,у нас много ламп на светодиодные заменили,я к ним месяц привыкал.... 

а вообще помимо ретины попробуйте систейн, оксиал, хилокомод днём во время работы 2 раза ,с перерывами в 3-4 часа по 2 капли в каждый глаз.У меня глаза сохнут,тоже болели,мне помогает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот глаза не болели от моделей так скажем которые по характеристикам уже устарели,Samsung 305E5A-S0C

 

 

Вот сегодня купил одному клиенту Samsung NP350V5X-S03, i7-3630QM, LED 15.6"

 

Антибликовый экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот глаза не болели от моделей так скажем которые по характеристикам уже устарели,Samsung 305E5A-S0C

 

 

Вот сегодня купил одному клиенту Samsung NP350V5X-S03, i7-3630QM, LED 15.6"

 

Антибликовый экран.

 

причём блики и подсветка,разные вещи .Ретине вообще бликов нет практически,самсунгу далеко .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lool:   При чём тут вообще блики? Глаза болят от мерцания подсветки... А retina отличается только высоким разрешением, во всем остальном это обычная жк-матрица, и глаза от неё не устают меньше. http://ru.wikipedia.org/wiki/Retina

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lool:   При чём тут вообще блики? Глаза болят от мерцания подсветки... А retina отличается только высоким разрешением, во всем остальном это обычная жк-матрица, и глаза от неё не устают меньше. http://ru.wikipedia.org/wiki/Retina

сайт apple почитай,вику пишут обычные пользователи,там статьях про apple столько ошибок,что даже смешно некоторое читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...