Перейти к содержанию

Выбор ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста ноутбук.Дело в том что от очень сильно болят и устают глаза от ноутбуков с подсветкой LED(после прочтения различных форумов сделала именно такие выводы).И вот нужен мощный и современный ноутбук,цена в принципе не важна,ну пусть будет до 50 тысяч,и чтоб от него глаза не болели?были ASUS N56VZ,ASUS ZENBOOK UX52VS,ASUS S46CB от всех от них болят глаза и голова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дарьяя

    8

  • ACIK

    4

  • erzent

    4

  • Roman_SO

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Скорее всего, вам лучше обратиться к офтальмологу.   P.S. На всех ноутбуках есть регулировка яркости (поставьте поменьше). + Не работайте за ноутбуком без внешнего освещения (т.е. в темноте или при

Мощный ноутбук? Самое первое, для каких целей нужен ноутбук?

смотрите ноутбуки с _матовым_ экраном(например thinkpad). это тоже весьма влияет. макбуки точно не советую, они гипер-яркие даже для тех у кого таких проблем нет.

Скорее всего, вам лучше обратиться к офтальмологу.

 

P.S. На всех ноутбуках есть регулировка яркости (поставьте поменьше). + Не работайте за ноутбуком без внешнего освещения (т.е. в темноте или при недостаточном освещении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, вам лучше обратиться к офтальмологу.

 

P.S. На всех ноутбуках есть регулировка яркости (поставьте поменьше). + Не работайте за ноутбуком без внешнего освещения (т.е. в темноте или при недостаточном освещении).

Яркость как только не регулировала.К офтальмологу не обращалась,с трудом верю что он каким то образом поможет,тк в принципе зрение хорошее.

Вот глаза не болели от моделей так скажем которые по характеристикам уже устарели,Samsung 305E5A-S0C,вот сейчас с моноблока сижу Lenovo IdeaCentre B300 , Apple MacBook MB402 тоже нормально. А со всех новых, современных ноутбуков болят (не уж то я такая одна особенная и мне так не везет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркость как только не регулировала.К офтальмологу не обращалась,с трудом верю что он каким то образом поможет,тк в принципе зрение хорошее.

Вот глаза не болели от моделей так скажем которые по характеристикам уже устарели,Samsung 305E5A-S0C,вот сейчас с моноблока сижу Lenovo IdeaCentre B300 , Apple MacBook MB402 тоже нормально. А со всех новых, современных ноутбуков болят (не уж то я такая одна особенная и мне так не везет(

Чем перебирать ноуты, если краеугольным камнем не является мобильность, то проще купить хороший внешний монитор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем перебирать ноуты, если краеугольным камнем не является мобильность, то проще купить хороший внешний монитор.

как раз таки именно ноутбук нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если в основном выбор из-за экрана, то мне нравятся мониторы Samsung.. Но из-за других экранов у меня глаза не болят, поэтому не знаю насколько он влияет на глаза..

 

Но вообще, думаю, было бы хорошо после выбора, но перед покупкой подольше посидеть за таким же ноутбуком у каких-нибудь знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощный ноутбук? Самое первое, для каких целей нужен ноутбук?

 

для работы с графическими программами,работаю в сфере архитектуры

 

Ну если в основном выбор из-за экрана, то мне нравятся мониторы Samsung.. Но из-за других экранов у меня глаза не болят, поэтому не знаю насколько он влияет на глаза..

 

Но вообще, думаю, было бы хорошо после выбора, но перед покупкой подольше посидеть за таким же ноутбуком у каких-нибудь знакомых.

 

ноутбук нужен,мониторы вообще не рассматриваю.я целый год в поиске,выше описывала какие покупала,проработав пару дней на них, сдавала обратно. устала уже искать.весь интернет перерыла.по форумам поняла что я не одна такая,у многих такая проблема,только нигде нет выхода из этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда в сторону Mac'ов посмотреть?

 

Они есть как большие так и маленькие, как не очень мощные так и очень мощные. Это конечно чисто мое мнение - но после того как год назад купил себе MacBook Air 13'' возвращаться на любые другие не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тк в принципе зрение хорошее.

 

Я не говорю, что дело в плохом зрении. Просто сетчатка чувствительна к яркому свету. Есть специальные очки, капли... но это уже к специалистам другой категории.

 

Да, мой старенький монитор TN-матрице был не сильно ярким, и то я делал всегда минимум. Новый с IPS-матрицей можно сравнить с лампочкой... приходится работать с внешним освещением и убирать яркость.

 

Так что выбирайте: или большие углы обзора и высокая яркость, или "стареньки TN"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите ноутбуки с _матовым_ экраном(например thinkpad). это тоже весьма влияет.

макбуки точно не советую, они гипер-яркие даже для тех у кого таких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите ноутбуки с _матовым_ экраном(например thinkpad). это тоже весьма влияет.

макбуки точно не советую, они гипер-яркие даже для тех у кого таких проблем нет.

Сейчас сижу с мак бука. Никакой гипер-яркости не замечаю, т.к. яркость на половине. Днём ставлю на полную, если много солнца и эта яркость лишь помогает не видеть бликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноутбук нужен,мониторы вообще не рассматриваю.я целый год в поиске,выше описывала какие покупала,проработав пару дней на них, сдавала обратно.

 

Я и не предлагал вам монитор покупать.. :) В списке только Asus, поэтому я и предложил посмотреть у кого-нибудь знакомых на Samsung, возможно, он будет приятнее для глаз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...