Перейти к содержанию

Причина сбоя - материнка или проц?


Рекомендуемые сообщения

Замена материнки не помогла - сегодня утром через 5 минут после включения компа - синий экрвн (сообщение какое было - не знаю, работница не запомнила) и перезагрузка.

А на что менял? На такую же? Или другого производителя? Не столь дешевую? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kalibra666

    17

  • sputnikk

    7

  • Roman_SO

    7

  • пользователь

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Собрал новый комп. Дешевая материнка 1155 сокет, проц DualCore 2020, HDD 500gb, Ram 2gb   Windows7 32 bit   2-3 раза в день у клиента комп зависает полностью. Т.е. пропадает мышь, на клаве ничег

Скорее всего, либо не правильная сборка ПК. Лишние или не доустановленные "бочонки" в корпусе. Перекос МП в корпусе, микротрещина на МП. Перекос видеокарты. Я бы собрал это все без корпуса, на столе

Сборка правильная, что я первый день что ли собираю... Корпус нормальный, видеокарты нет - комп бюджетный. Материнка новая - какие трещины?   Единственное что могло бы быть - то что проц Ivy Bridg

Posted Images

А на что менял? На такую же? Или другого производителя? Не столь дешевую? :crazy:

 

Поменял только что материнку на ECS H61H2-MV (пришлось купить новую).

 

А самому прочитать в теме влом? :crazy:

 

Для офиса непременно нужна "не столь дешёвая" материнка как минимум с чипсетом "77" с поддержкой SATA3, USB3.0 и прочими наворотами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативка Patriot 1333 - когда менял первый раз - то снял с рабочего компа, где сбоев никаких не было.

- будешь смеяться, у меня проблема была именно с Patriot. Бери мануал к мат.плате (первой ли, второй ли - неважно) и меняй память на ту, которая точно есть в списке рекомендованных к данной материнке. Если лень так заморачиваться - меняй на Kingston или Hynix - самые лучшие планки по совместимости.

 

А Patriot я с тех пор вообще не рассматриваю и никому не советую.

P.S> тесты у меня тоже все проходили, но в реальной работе глючило как у тебя 1-в-1 и хоть ты тресни.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для офиса непременно нужна "не столь дешёвая" материнка как минимум с чипсетом "77" с поддержкой SATA3, USB3.0 и прочими наворотами?

Нет, не нужна. Нужна мамка просто надежного вендора. C ECS я не сталкивался, а вот Foxconn у меня, например, вызывает стойкое отвращение. У нас один комп с мамкой Foxconn регулярно ломался. Приезжал инженер, без лишних разговоров и расспросов сразу выдергивал мамку, ставил новую и так четыре раза - пока гарантия не закончилась. Нормальная мамка попалась только в последние дни гарантии...

 

Короче, лучше бы купил что-нибудь из дешевого асуса или гигабайта.

 

Винду переустанавливал вместе с заменой харда, дрова ставил родные с диска с материнки.

А это, кстати, напрасно. Дрова надо всегда свежие качать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужна. Нужна мамка просто надежного вендора. C ECS я не сталкивался, а вот Foxconn у меня, например, вызывает стойкое отвращение. У нас один комп с мамкой Foxconn регулярно ломался. Приезжал инженер, без лишних разговоров и расспросов сразу выдергивал мамку, ставил новую и так четыре раза - пока гарантия не закончилась. Нормальная мамка попалась только в последние дни гарантии...

 

Короче, лучше бы купил что-нибудь из дешевого асуса или гигабайта.

 

Для офисов собираю по 20 компов в месяц в среднем - именно на дешевых материнках, сбоев ещё не было. Да и в данном случае проблема не в материнке, о чем уже сказал.

А переплачивать по 20-30% от стоимости не хочется.

Беру в основном MSI, Elitegroup ECS, Biostar, Asrock.

 

А это, кстати, напрасно. Дрова надо всегда свежие качать.

 

Не вижу смысла в этом, да и проблема не в этом.

Плюс Инет у нас дохлый и дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужна. Нужна мамка просто надежного вендора. C ECS я не сталкивался, а вот Foxconn у меня, например, вызывает стойкое отвращение. У нас один комп с мамкой Foxconn регулярно ломался. Приезжал инженер, без лишних разговоров и расспросов сразу выдергивал мамку, ставил новую и так четыре раза - пока гарантия не закончилась. Нормальная мамка попалась только в последние дни гарантии...

 

Короче, лучше бы купил что-нибудь из дешевого асуса или гигабайта.

А давай я тебе расскажу, как материнки ASUS дорогие, качественные - массово дохли без всяких причин и предупреждений?

Год назад всего было: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=22&t=416186

Я лично попал на замену по гарантии. И техподдержка их отпинывалась всячески, хотя писали им тогда очень много.

 

С тех пор к ASUS у меня доверия ноль, хотя до того 2 материнки их у меня долго и беспроблемно отработали.

Так что производитель не так важен, как качество исполнения конкретной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор к ASUS у меня доверия ноль, хотя до того 2 материнки их у меня долго и беспроблемно отработали.

Так что производитель не так важен, как качество исполнения конкретной модели.

я асус с 2008 года не воспринимаю,качество 0,как и майкрософт держаться за том,что многие привыкли .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веб-справка ничего интересного по ошибке не даёт http://technet.microsoft.com/en-us/library/080b178d-5633-4bd1-8746-b442fcdc3851.aspx

Обычная фигня, которая датируется началом загрузки после жёсткого ребута. Это не то, что вызывает проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативка Patriot 1333 - когда менял первый раз - то снял с рабочего компа, где сбоев никаких не было.

а в сведениях материнки что указано по совместимости? Есть поддержка патриот?

 

Для офисов собираю по 20 компов в месяц в среднем - именно на дешевых материнках, сбоев ещё не было. Да и в данном случае проблема не в материнке, о чем уже сказал.

А переплачивать по 20-30% от стоимости не хочется.

Беру в основном MSI, Elitegroup ECS, Biostar, Asrock.

 

 

 

Не вижу смысла в этом, да и проблема не в этом.

Плюс Инет у нас дохлый и дорогой.

 

Самые нормальные материнки)) Сама чаще всегда беру MSI, Elitegroup ECS - проблем не было.. сама юзала.. Asrock тоже людям брала для бюджетных пк.. тоже все без проблем.. о других моделях и производителях и не задумывалась

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже винда не фиксирует ошибку во время зависания

 

З.Ы. У каждого производителя МП есть неудачные модели. Это как спор о качестве WD & Seagate

 

Нужны ошибки фиксируемые до ребута, если есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для офисов собираю по 20 компов в месяц в среднем - именно на дешевых материнках, сбоев ещё не было.

Все случается когда-нибудь в первый раз.

 

Да и в данном случае проблема не в материнке, о чем уже сказал.

А в чем? В процессоре? Я, например, пока еще не видел не то что бы бракованных процессоров интел, но даже паленых. Мамки которые реально горели открытым пламенем из-за короткого замыкания - видел. Мамки расплавившиеся по вине электриков подавших фазу на землю -видел. Видел даже мамки сгоревшие из-за неправильно воткнутого проца (486). А вот паленых процов - нет, не видел. Даже в этих случаях - ПРОЦЕССОРЫ ВЫЖИЛИ!

 

А переплачивать по 20-30% от стоимости не хочется.

А 10%? Вот смотрю я цены на дешевые асусы и гигабайты и вижу, что они по цене мало отличаются от Foxconn или ECS...

 

Беру в основном MSI, Elitegroup ECS, Biostar, Asrock.

Elitegroup и Asrock - ФУУУУ!

 

Не вижу смысла в этом

За много лет возни с компами я сделал вывод, что дрова с дисков идущих с материнкой - источник множества проблем. Если я сам собираю комп, то ОБЯЗАТЕЛЬНО качаю новый BIOS и обязательно ставлю самые свежие из возможных драйвера. Вот после этого - проблем действительно не бывает.

 

да и проблема не в этом.

Мне уже тоже так кажется. Попробуйте обновить драйвера brain.sys и hands.sys

 

Плюс Инет у нас дохлый и дорогой.

Это ваши проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой личный опыт юзания ECS http://market.yandex.ru/product/2557461/reviews / Внизу, за 26 июля 2012. Но с тех пор много воды утекло. У ECS появились даже оверлокерские модели, которые не назовёшь ультробюджетом

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давай я тебе расскажу, как материнки ASUS дорогие, качественные - массово дохли без всяких причин и предупреждений?

Год назад всего было: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=22&t=416186

Бывает.

 

С тех пор к ASUS у меня доверия ноль, хотя до того 2 материнки их у меня долго и беспроблемно отработали.

У меня статистика по асусу побольше:) Счет идет на многие сотни. С Foxconn опыта поменьше, их я в руках держал всего-то с десяток, но когда из этого десятка 40% оказалось дохлятиной - я сделал выводы.

 

Так что производитель не так важен, как качество исполнения конкретной модели.

Согласен, но, по моему мнению, от асуса качества проще ждать. Предыдущий мой домашний комп был собран на асусе. Отработал у меня шесть лет. Потом я мамку подарил - и она до сих пор продолжает работать (уже года полтора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня статистика по асусу побольше Счет идет на многие сотни.

- я говорил про те, что были в моем личном пользовании.

Продавал и устанавливал я тоже много чего.

Меня просто вывела из себя реакция, а точнее отсутствие оной от Асус. Им было просто наплевать, что у кучи их материнок проблемы.

...

ASRock, скажем, раньше откровенно халтурили. Сейчас, видимо, нормальные стали. Хотя до сих пор их избегаю, т.к. был проблемный опыт.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- я говорил про те, что были в моем личном пользовании.

А я про те, которые стояли в моем домашнем или рабочих компах:)

 

Продавал и устанавливал я тоже много чего.

Увы, у меня опыт продаж поменьше. Я с 1996 года в конторах продающих компы не работаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...