Перейти к содержанию

Раздача интернета на 2 дома


Рекомендуемые сообщения

Технически можно обойтись одной

Только если у точки-репитера будет нормальная антенна.

 

Не забываем, что кроме сигнала Rx, еще есть Tx... У меня ноут ловит около 15 сетей, но подключиться можно только 2-3, так как сигнал у точек высокий (их "слышат" все), а у ноута слабый (точки его не воспринимают), то же будет и между точками с разными антеннами (уровнями сигнала). Для нормального "моста" сигналы должны быть в одном уровне...

 

+ Ваша 5-децибельная антенна с подставкой сейчас равна штатной от Dir-300, так как потеряла сигнал на кабеле и 2-х разъемах. Одно преимущество - прямая видимость. Но этого можно достичь, приподняв саму точку или прикрепив на стену...

 

P.S. Также улучшить прием можно понизив скорость передачи, но это еще один запасной вариант.

 

а в настройках модема стоит уровень мощности сигнала wi-fi high?

 

У DIR-300 обычно (в Wi-Fi - Дополнительные настройки) мощность передачи (TX мощность) обычно стоит на максимуме - 100%. "Развлекаться" можно, если только поставить прошивку dd-wrt, но и то с осторожностью, иначе можно получить обратный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    11

  • SLASH_id

    7

  • Гарри

    3

  • erzent

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я бы рекомендовал начать с антенны. У дир300 она откручивается. Попробуйте поставить помощнее хотяб от TP-Link. Оптимизируйте размещение роутера. Было бы классно если антенну будет видно из целевого

Я спросил как решить задачу, а Вы мне (адвокату, юристу высшей квалификации) объясняете, что я видите ли не правильно читаю договор При этом сами экземпляром договора не обладаете и пользуетесь по в

Не знаю как у вас, у нас в Украине это все незаконно... Ни раздача инета на другую квартиру без ведома провайдера, ни внешняя вай фай антенна.. Хотя, внешняя антенна думаю поможет. Когда-то другу дела

Не знаю как у вас, у нас в Украине это все незаконно... Ни раздача инета на другую квартиру без ведома провайдера, ни внешняя вай фай антенна.. Хотя, внешняя антенна думаю поможет. Когда-то другу делали по этому ману, сигнал ощутимо сильнее (примерно на треть)

Насколько я знаю, в Украине нету закона запрещающую раздачу доступа в интернет.

 

В договоре с провайдером "Мой Киевстар" так же не было такого пункта...

 

Mrak, проверь ещё состояние параметра "Radio Power" и установи ему максимальное значение.

Если в Dir 300 этот параметр есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Обещал отчитаться и вот пришло время. Купил TL-WDR3500 для раздачи интернета. По техническим параметрам в 10 раз мощнее дир 300. Дир 300 был перепрошит для работы в режиме повторителя. Сигнал доходил, но скорость загрузки во второй квартире не превышала 10 кб\с. Попробовал заменить на зухель (за 1800 рублей), но тот работать в подобном режиме упёрся полностью.

 

В общем проблему пришлось решить совершенно иным образом - подключить отдельный интернет во второй квартире и забрать TL-WDR3500 для раздачи интернета (а в исходной квартире оставить дир-300 для стандартной работы). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Задача: поделиться интернетом с квартирой в соседнем доме (экономия платы за интернет, т.к. платить даже за более дорогой тариф, например - за 50 мб\с, более выгодно, чем платить каждому отдельно за два дешёвых тарифа).

 

 


В общем проблему пришлось решить совершенно иным образом - подключить отдельный интернет во второй квартире
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, все верно. Т.к. затраты в минимальном размере не позволяют достичь нужной скорости. Затраты на профессиональное сетевое оборудование превышают несколько лет пользования интернетом в обоих домах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...