Перейти к содержанию

Синий экран смерти


Рекомендуемые сообщения

ЧЯДНТ?

вон у меня диск в серваке, гб рабочих только осталось,используется под swap,2000 года,32 гб был,винда на него не под каким соусом не ставиться с 2005 года,выполнял роль корня до 2009 года.

Вот когда сможете xp на таком винчестере запустить,только будете меня учить,я не просто так когда то ушёл с винды,новое железо покупать каждые 2 года ради винды я не собираюсь,не тогда,не сейчас.

Вот у нас сервак тсж,6 винчестеров от 5-300 гб ide,4 гб рам DDR1,понабрал когда ремонтировал пк и люди выбрасывать хотели,работает 24\7 файлообмен постоянный,сеть держит,сделаете мне на xp тоже самое ?

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • erzent

    9

  • Irina K.

    8

  • Skarbovoy

    5

  • Nesser

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На вскидку, не глядя: "нереальные проблемы с воспроизведением мультимедиа контента, запрет даже на тот же мп3, всилу его проприетарности))))" (Не знаю, может за год что изменилось, но год назад эти гр

Для аппаратных случаев есть victoria и mhdd.

@Irina K., 1) не обращаете внимания на советы @erzent 2) Загружаетесь с установочного диска, переходите в консоль восстановления, выбираете ОС, запускаете chkdsk c: /r

а у меня 8 лет работает на дебиане,есть разница?к тому же виктория и mhdd сложные программы,ну согласись тут уже проще опенсус поставить,в нём терминал вообще использовать уже не надо .

 

 

 

http://software.opensuse.org/123/en

скачиваете,скачиваете unetbootin ставите на флешку и устанавливаете,забываете про проблемы с винчестером .

 

 

и чем они проще ?проще поставить дебиан с мин образа,чем mhdd отделить все плохие сектора,может когда винчестеры и были 30-60 гб эти программы были актуальны,но начиная с 160 они сложнее установки генту .

О господи, у вас прямые поставки из Голландии? Уж Виктория сложнее Суси? Жгите дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О господи, у вас прямые поставки из Голландии? Уж Виктория сложнее Суси? Жгите дальше...

ты сусю сейчас видел?она проще винды xp стала,поставь и посмотри,образ 4,7 гб правда,там всё гуй,установка программ графическая из магазина приложений....,установка на русском автомат,только окружение выбери,логин и пароль напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сусю сейчас видел?она проще винды xp стала,поставь и посмотри,образ 4,7 гб правда,там всё гуй,установка программ графическая из магазина приложений....,установка на русском автомат,только окружение выбери,логин и пароль напиши.

На вскидку, не глядя: "нереальные проблемы с воспроизведением мультимедиа контента, запрет даже на тот же мп3, всилу его проприетарности))))" (Не знаю, может за год что изменилось, но год назад эти грабли реально "прощупывались руками" ) ИМХО, с Дебианом проще... ДРугой вопрос, нужно ли это рядовому виндовому пользователю...

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Irina K.,

1) не обращаете внимания на советы @erzent

2) Загружаетесь с установочного диска, переходите в консоль восстановления, выбираете ОС, запускаете chkdsk c: /r

вопрос в том, где взять установочный диск? :unsure: я в гостях, комп не мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вскидку, не глядя: "нереальные проблемы с воспроизведением мультимедиа контента, запрет даже на тот же мп3, всилу его проприетарности))))" (Не знаю, может за год что изменилось, но год назад эти грабли реально "прощупывались руками" ) ИМХО, с Дебианом проще... ДРугой вопрос, нужно ли это рядовому виндовому пользователю...

Нету проблем с мултимедией,решили год назад,теперь как и у убунты просят поставишь галочку и принять соглашение. по крайне мере с двд версией дистра .

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на сколько это?у неё аппаратная проблема.... вы уже советовали ей ,и месяца не прошло .

во-первых, это уже другой комп, я не дома сейчас.

во-вторых, тогда проблема с дом. компом была в феврале, и пришлось таки вызывать мастера для ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, где взять установочный диск? я в гостях, комп не мой.

я вам написал как сделать,это куда проще и всё будет работать .

 

во-вторых, тогда проблема с дом. компом была в феврале, и пришлось таки вызывать мастера для ремонта

и что там мастер менял ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 2 из сообщения Dzmitry можете выполнить?

можете дать ссылку на закачку?

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, скачать оригинальный образ с торрентов.

а потом искать активатор,ключи,и мучиться после активатора с заразой .

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете дать ссылку на закачку?

Могу. В ЛС.

 

активатор,ключи

Для танкистов блистающих безграмотностью, это не понадобиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом искать активатор,ключи,и мучиться после активатора с заразой .

После использования чекдиска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и что там мастер менял ?

сначала пытался исследовать жесткий диск на битые сектора, потом что-то у него это дело затянулось, в итоге засунул простенький диск какой-то и все заработало... тогда проблема была в обновлении какой-то отчетной бухг. программы, из-за нее виндовс не хотела запускаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. посмотрите, не вставлена ли какая-нибудь флешка в юсб-порты и нет ли диска в приводе. Возможно, что в БИОС выставлен приоритет загрузки с привода или флешки.

2. посмотрите шлейфы, соединяющие материнскую плату с жесткими дисками. какой тип: SATA (узкие) или IDE (широкие), нет ли перегибов или повреждений шлейфов?

3. ни в коем разе даже не думайте о переходе на Линукс - вам племянники этого не простят!

4. если своими силами не можете сделать или не уверены, что сможете - лучше отнесите ПК в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...