Перейти к содержанию

Синий Экран 0x7B


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

он пишет,как делают в гос структурах,у них до 8 раз в неделю на старых компах так делают,потому что антивирус дорого,техника старая,и возникают часто проблемы железом,но этого старого барахла на складе тонна.... ,этот способ хорош,когда ты будешь пользоваться офисом и 1С,но под игры и развлечения этот способ не подходит,другая нагрузка на винчестер,или синий экран с ошибками ntfs лучше чем такой синий экран ?

Ткните меня в отчетах GSI в события ошибок диска или ntfs. В упор не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Хосе Монтерос

    19

  • Олег777

    8

  • erzent

    8

  • sandkey

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробуй почитать данную статью "Простые решения при *** STOP 0x0000007B", возможно поможет решить проблему.

ИМХО, так не получится. Насколько я знаю, при установке Windows создает линки между железом и системой, а тут Вы просто на другое железо пытаетесь перенести установленную на другое железо систему.

Это ошибка когда в Windows не установлены драйвера AHCI, либо в Vista\7\8 до этого была настроена на режим IDE а вы в биосе выбрали режим AHCI. И наоборот помоему тоже эта же ошибка будет. В общем вот

Ткните меня в отчетах GSI в события ошибок диска или ntfs. В упор не вижу.

чей?я говорю то,что было у нас на практике,малейшая ошибка и синий экран при таком способе,записи нтфс старые от старого ядра не убираются,само ядро остаётся,папку с ядром не удалишь,прав нету.Сбой питания и бах на старые записи и синий экран автоматом,я уже проходил это,куда проще установить систему заново отформатировав диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое дело - предложить неоднократно проверенный способ.

Если есть сомнения в своих силах или в советах - то Ваше право, как поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

чей?я говорю то,что было у нас на практике,малейшая ошибка и синий экран при таком способе, <...> Сбой питания и бах на старые записи и синий экран автоматом

Ошибка при переустановке или когда? Сбой питания во время переустановки или же уже после неё во время работы ОСи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка при переустановке или когда? Сбой питания во время переустановки или же уже после неё во время работы ОСи?

@erzent не доверяет ntfs, о чем и оповещает всех окружающих.

На практике в OVER 95% случаев ошибки ntfs, в т.ч. возникшие из-за перебоя питания исправляются chkdsk.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Второй Винды, на которой можно это испытать, у меня нет.

Эм, Вам нужен комп, а не винда, который у Вас есть :). Еще можно(при наличии есно) взять другой хдд, установить винду нужной конфигурации и опять же с нее портировать нужные ветки реестра, а также всю папку драйверов :)

Бэкап, и еще раз бэкап, не забываем. :yes:

Изменено пользователем sandkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советов надавали воз и маленькую тележку )))

Самый простой способ я описал выше.

Если бояться, что что-то может пойти не так, то тогда проще отдать в сервис, заплатить денюжку и быть уверенным, что там сделают все как надо.

Хотя делов на самом деле максимум на час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике в OVER 95% случаев ошибки ntfs, в т.ч. возникшие из-за перебоя питания исправляются chkdsk.

да,возникли из-за меребоя с питанием,если из-за плохого сектора на винчестере то не исправляются,а через 3-4 года эксплуатации без них hdd не бывает,а из-за 10-15 мб не рабочих на винчестере покупать новый,бред,хотя у многих популярно,чуть что бежать новое железо брать .

 

Ошибка при переустановке или когда? Сбой питания во время переустановки или же уже после неё во время работы ОСи?

Во время работы ОС конечно,не думаю что у вас стоит ИБП возле компьютера за 5000 с батареей. Виндовс очень тн до требовательна к железу,я когда то в 2005 году на линукс из-за этого и перешёл,когда у меня отказалась ставиться windows xp на винчестер,хотя он до сих пор выполняет роль swap раздела для сервака домашнего,винт 2000 года,32 гб был когда то,сейчас рабочих 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

На практике в OVER 95% случаев ошибки ntfs, в т.ч. возникшие из-за перебоя питания исправляются chkdsk.

Это радует. :)

 

Эм, Вам нужен комп, а не винда, который у Вас есть :). Еще можно(при наличии есно) взять другой хдд, установить винду нужной конфигурации и опять же с нее портировать нужные ветки реестра, а также всю папку драйверов :)

Бэкап, и еще раз бэкап, не забываем. :yes:

Я имел в виду, что Винда на этом винте должна остаться рабочей хотя бы на одной из конфигураций. :) Как раз на старом IDEшном винте в неработающей конфигурации я установил ХР с того же самого установочного диска, что и ХР на SATA. В теории я могу поменять папку с драйверами и реестр, но какие ветви именно? :)

 

Советов надавали воз и маленькую тележку )))

Самый простой способ я описал выше.

Если бояться, что что-то может пойти не так, то тогда проще отдать в сервис, заплатить денюжку и быть уверенным, что там сделают все как надо.

Хотя делов на самом деле максимум на час.

Попробую и его. :) Может и правда прокатит без глюков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую и его. Может и правда прокатит без глюков.

Пробуйте.

На советы @erzent можете не обращать внимания. Они обычно безграмотны и выдуманы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ я описал выше.

Попробую и его. :) Может и правда прокатит без глюков.

 

Согласен, но, при условии бекапа + наличие оригинального( с нужной версией)диска виндовс :yes:

Изменено пользователем sandkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Сделал Бэкап, обновил, как говорил Олег777, вроде всё было отлично, но теперь Винда даже загрузиться не может, когда должны появиться "паровозики", она сразу же идёт в перезагрузку. Я восстановил всё из системной точки, на родной конфигурации Винда вроде как пошла грузиться, но её надо активировать, причём без активации даже рабочего стола нет, только его фон. Для активации скорее всего нужен кабельный интернет, а у меня только GSM-модем, а не войдя в систему, я не смогу его врубить. Что теперь делать? :)

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винда была лицензионная? Код есть? Если есть, то можно активировать по телефону, позвонив в Майкрософт.

 

8 (800) 2008001 — для звонков из России (бесплатный)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Винда была лицензионная? Код есть? Если есть, то можно активировать по телефону, позвонив в Майкрософт.

 

8 (800) 2008001 — для звонков из России (бесплатный)

Чтобы активировать по телефону, должно высветиться окошечко с каким-то кодом, который я должен ввести в телефоне для активации, а у меня вылетает абсолютно пустой рабочий стол, даже Диспетчер задач не могу запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы активировать по телефону, должно высветиться окошечко с каким-то кодом, который я должен ввести в телефоне для активации, а у меня вылетает абсолютно пустой рабочий стол, даже Диспетчер задач не могу запустить.

да переустановите уже винду,сколько можно насиловать пк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...