Перейти к содержанию

Вирус. Полный доступ. Не обнаруживается


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
1 час назад, andrew75 сказал:

я не знаю, что вы ставили. Я вижу что у вас сейчас необновленная система на которой установлены непонятные модификаторы интерфейса.

Причем система, судя по логам периодически падает.

Плюс вы используете различный трейдерский софт и расширения браузера про безопасность которых я ничего не знаю.

 

Все остальное это ваши впечатления, ничем конкретным не подтвержденные.

 

Специалисты из соседнего раздела считают что ничего вирусоподобного в системе нет и я им верю.

Аудитом безопасности здесь никто не занимается, так что боюсь ничего более конкретного мы вам сказать не сможем.

 

От системы не зависит. Проблема была до установки софта и расширений. Не знаю, как и зачем подтверждать впечатления. А кто занимается аудитом безопасности? Я не представляю, что делать и куда обращаться с этой проблемой.

 

1 час назад, kmscom сказал:

Ни-ка-ким. И скорее всего, нет, не так -  наверняка, никакого доступа и нет.

Только избавьте нас от гадания, почему вы наблюдали, то что описывали, но будет очень интересно, если вы при повторном наблюдении, заснимите на смартфон как одновременно мышка статична, а курсор в динамике.

Я тоже думали, ни-ка-ким. Поэтому не сомневался в безопасности своего компа. Вопрос: если возможно, то что с этим делать, теоретически хотя бы. Доступа нет, а я тролить пришел? А если засниму, Вы не скажите, что под столом вторая мышка, которую я двигаю ногой?

 

11 минут назад, ska79 сказал:

Сами ставили OldNewExplorer? Пользуетесь onedrive? компьютер в локальной сети находится?

понятия не имею, что такое OldNewExplorer. OneDrive - нет. Опять же, не думаю, что как то привязано к софту, т.к. видовс ставил разный; на предыдущем компе было то же. 

Локальной сети нет

 

 

Я даже знаю, КТО это делает. Конфликт с соседями был. Файлы отредактированы в специфических местах, связанных с ними. Не знаю, как закрыть доступ

Изменено пользователем setons
Опубликовано
"Пофиксите" в HijackThis следующие строки
O2 - HKLM\..\BHO: (no name) - {27DD0F8B-3E0E-4ADC-A78A-66047E71ADC5} - C:\Windows\System32\OldNewExplorer64.dll
O2-32 - HKLM\..\BHO: (no name) - {27DD0F8B-3E0E-4ADC-A78A-66047E71ADC5} - C:\Windows\SysWow64\OldNewExplorer32.dll

 

Опубликовано

@ska79, подозреваю, что это компоненты одной из этих программ:

StartIsBack++
UltraUXThemePatcher

Первая возвращает меню "Пуск" в стиле Windows 7. Вторая тоже что-то делает с интерфейсом.

Опубликовано

Тоже так думаю, но и отдельно идёт данная программа, пишут много остатков оставляет после удаления. 

Подозрительное расширение хрома pkedcjkdefgpdelpbcmbmeomcjbeemfm в логах указано

Опубликовано (изменено)
30 минут назад, ska79 сказал:

Тоже так думаю, но и отдельно идёт данная программа, пишут много остатков оставляет после удаления. 

Подозрительное расширение хрома pkedcjkdefgpdelpbcmbmeomcjbeemfm в логах указано

пофиксил.

 

расширения с таким id в "управлении расширениями" не нашел. На просторах пишут, что безвредное - компонент хрома

Изменено пользователем setons
Опубликовано
2 часа назад, ska79 сказал:

Пофиксите" в HijackThis следующие строки

Это легитимные записи. Лучше использовать встроенные инструменты для удаления программ, а потом фиксить то что осталось. 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • toolshack
      Автор toolshack
      Здравствуйте, что то нагружает диск до 100%, автоматически запускаются браузеры, меню "Пуск" выдает критическую ошибку при его запуске.CollectionLog-2026.04.28-11.37.zip
    • Alex816
      Автор Alex816
      При каждом запуске Windows антивирусник указывает, что находит вредоносное ПО. Удалить не получается. Возможно что-то скачивал и подцепил.

       

      CollectionLog-2026.04.27-12.56.zip
    • ...,
      Автор ...,
      Здравствуйте. При сканирование Kaspersky Anti-Virus  выявились несколько вирусов, с половиной из них сам касперский смог справиться, но есть heur:trojan и mem:trojan.win32.sepeh.gen . Касперский не справляется с ними, при лечение пропадает в один момент весь рабочий экран, становится черным и больше ничего не происходит
       
      CollectionLog-2026.04.16-15.01.zip
    • Иван5
      Автор Иван5
      Компьютер просканировал Kaspersky Virus Removal Tool, логи в Autologger создал. Система у меня windows 10 версии 22H2.
      Мне втерлись в доверие и скинули архив под видом игры. В нем нужно было активировать installer.bat для запуска вируса. После этого запуска перепутались кнопки ПКМ и ЛКМ, а также шалил регистр букв и писал текст "заборчиком". Кроме того, в телеграм(где мне и скинули архив) в группах в которых я состою и оставляю комментарии стал отвечать один и тот же человек, представившись уже в личных сообщениях хакером. Потребовал доступ к моему тг каналу в замен на "таблетку от вируса". Заявил, что вирус прописался глубоко в UEFI, что использует учетную запись администратора и автозапуск нужных ему процессов. ( в диспетчере задач действительно появился странный процесс и несколько процессов без названия от системы с пометкой "null". Я отключил интернет от компьютера, чтобы злоумышленник не рылся в компьютере. Я просканировал компьютер сначала сканером от DR web, потом от Касперского(указал в начале поста).
      Я не знаю, действительно ли вирус прописался в UEFI, в инсталлере был следующий текст:
         
      CollectionLog-2026.04.12-17.48.zip
      Извините, текст вируса копировал из диалога с нейросетью, поэтому там кусочек промта.
      Нейросеть считает что UEFI не был заражен, но допускает что код для заражения сог уже подкачиваться из интернета и в том случае могло такое произойти
    • nocinnamonpie
      Автор nocinnamonpie
      Здравствуйте Проблема с центром обновления виндовс, не скачиваются файлы, проверила службы, у некоторых из них в конце добавилось bkp. Загрузка цп высокая при открытии диспетчера задач падает. Drewb cureit ничего не нашел.  Видела похожие темы, подскажите пожалуйста, что делать и какие файлы прикреплять.
×
×
  • Создать...