Перейти к содержанию

Ubuntu 13.04 релиз


Рекомендуемые сообщения

25 апреля вышел в релиз новая Ubuntu 13.04. Предлагаю убунтаводам обсудить новую систему

 

Официальный сайт

Презентация

 

Что я увидел нового:

logouts-13-04.jpgubuntu-one-menu.pngubuntu-13.04-new-icons-assets.png

 

Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • erzent

    9

  • pacman

    7

  • Mrak

    4

  • cathode

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это другая оболочка рабочего стола. Вместо КДЕ.

поставил это чудо-юдо на ноут. видимо, с девушками уже недостаточно любви, захотелось новых, экстремальных ощущений впечатления весьма противоречивые. батарейку съедает ощутимо сильнее, даже при вкл

так ведь некогда "допиливать", этот шлак выпускают раз в полгода)))

О чём они думают, когда панель задач разделяют на две части (вверху одна панель с часами и прочим, слева другая с приложениями). Неужели рассчитана только на экраны от 25 дюймов, где пространство можно позволить использовать неэффективно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чём они думают, когда панель задач разделяют на две части (вверху одна панель с часами и прочим, слева другая с приложениями). Неужели рассчитана только на экраны от 25 дюймов, где пространство можно позволить использовать неэффективно?
Да, что то об этом Canonical никогда не задумывалась. Я всегда недолюбливал их оболочку, поэтому пользуюсь gnome shell Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, что то об этом Canonical никогда не задумывалась. Я всегда недолюбливал их оболочку, поэтому пользуюсь gnome shell

Причём установи, а потом ищи способ убрать эту глупость сверху. Не вдохновляет. Это даже круче чем дополнять винду 8 кнопкой пуск - там хоть одну кнопку допилить надо, тут же надо поработать серьёзнее (я способа совместить обе панели в одну так и не нашёл, чего не скажешь о способе вернуть кнопку пуск - их море и легко обнаружить при поиске).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём установи, а потом ищи способ убрать эту глупость сверху. Не вдохновляет. Это даже круче чем дополнять винду 8 кнопкой пуск - там хоть одну кнопку допилить надо, тут же надо поработать серьёзнее (я способа совместить обе панели в одну так и не нашёл, чего не скажешь о способе вернуть кнопку пуск - их море и легко обнаружить при поиске).
попробуй cinnamon Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём установи, а потом ищи способ убрать эту глупость сверху. Не вдохновляет. Это даже круче чем дополнять винду 8 кнопкой пуск - там хоть одну кнопку допилить надо, тут же надо поработать серьёзнее (я способа совместить обе панели в одну так и не нашёл, чего не скажешь о способе вернуть кнопку пуск - их море и легко обнаружить при поиске).

за 8 винду тебе надо заплатить 7000,а убунта бесплатная ,что сложного поставить в 2 команды де?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй cinnamon

Это надстройка над убунту 13 или другая версия линукс? Если другая, то не требуется, т.к. линукс минт устраивает.

 

за 8 винду тебе надо заплатить 7000,а убунта бесплатная ,что сложного поставить в 2 команды де?

Сложно. И ввиду наличия у меня 8ки изучать две неизвестные команды не собираюсь. Это же честный обмен: платная система и не вникай в проблемы настройки убунты :) Хочешь дёшево - трать время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надстройка над убунту 13 или другая версия линукс? Если другая, то не требуется, т.к. линукс минт устраивает.

Это другая оболочка рабочего стола. Вместо КДЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это другая оболочка рабочего стола. Вместо КДЕ.

вообщет в минте основа мате,а в убунте юнити,кде то как там появился?поставить кде в деб дистрах это целая наука ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщет в минте основа мате,а в убунте юнити,кде то как там появился?поставить кде в деб дистрах это целая наука ......

Мате, Циннамон и КДЕ.

http://blog.linuxmint.com/?p=2271 и http://blog.linuxmint.com/?p=2216

 

И да, здесь обуждается Убунту, а не Минт. Поэтому завязываем с оффтопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы не отказался от планшета под линукс, того же Ubuntu, а то что-то не андроид не винда не впечатлили

Ubuntu для планшетов уже есть: http://www.ubuntu.com/tablet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что ты любишь арч или генту, не означает, что остальные тоже должны его любить. Создай отдельную тему для арча и флуди там Это тема про убунту.

я не пишу про любовь,я пишу,что из-за подготовки её к нубам,в ней сразу тонны лишних драйверов,сразу тонны ненужных библиотек,и очень неудобное де,притом даже сами пользователи убунты вынуждены первым делом ставить гномм шелл либо мате с сиамоном,что на планшете уже трудоёмко .Поэтому дистрибутивы "сделай сам" гораздо больше подходят для арм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил это чудо-юдо на ноут. видимо, с девушками уже недостаточно любви, захотелось новых, экстремальных ощущений :)

впечатления весьма противоречивые. батарейку съедает ощутимо сильнее, даже при включенных Laptop Mode Tools (кстати весьма эпично с ними напарился: баг с отключением мыши, вроде, победил, а вот то, что перестало в спящий режим отправлять ноутбук при закрытии крышки - не могу осилить).

 

успел офигеть от плавности при прокрутке в firefox'e. на 7-ке (Windows 7) такого точно не было. еще сайты вроде чуть шустрее грузит (может потому что свежий относительно)

но самое забавное было то, что майнкрафт на максимальных настройках летает. на 7-ке всегда минимальные были, да и на тех работал так себе.

а еще говорят, что платформа не для игр :D

Изменено пользователем Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но самое забавное было то, что майнкрафт на максимальных настройках летает. на 7-ке всегда минимальные были, да и на тех работал так себе.

а еще говорят, что платформа не для игр

у меня на винде герои 6 даже не запустить на ноуте,озу не хватает типо,на генту запускаю без проблем.ведь сама ос кушает 60 мб озу,если поставишь вместо юнити нормальное де,то батарея будет куда дольше держаться,поставь openbox\isewm\kde батарея в 3 раза будет держаться дольше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...