Перейти к содержанию

Давайте будем больше смотреть российское кино?


Sandynist

Российское или зарубежное кино — какое чаще?  

30 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Государственная дума готовит законопроект, согласно которому зрители будут иметь возможность чаще смотреть в кинотеатрах фильмы российского производства. Предполагается установить квоту для проката отечественного кино в 20%. Ну и с другой стороны — предполагается отменить льготы по НДС для проката иностранного кино.

 

Сергей Сельянов в еженедельнике «Форбс» прокомментировал ожидаемое принятие таких законов:

 

Предложения депутатов приведут к культурной изоляции страны, росту цен на билеты и закрытию кинотеатров

 

Пруф

 

Ну и в связи с данной статьёй небольшой опрос — а будем ли мы смотреть чаще отечественные фильмы в кинотеатре после принятия таких законов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте будем больше смотреть российское кино?
"А давайте все пойдём в театр на "Лебединое озеро"?" Желательно в колонну по два и строевым шагом.

Самый насущный вопрос для ГД, это "сколько вешать фильмов в граммах?" :) В общем, очередной бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а будем ли мы смотреть чаще отечественные фильмы в кинотеатре после принятия таких законов?
Скорее это снизит посещаемость кинотеатров. Снижение стоимости на 20% не заставит меня смотреть унылое кино, любого производства. Да и вообще, на месте настоящего творца, я бы мог обидеться, что его товар идет как второсортный, со скидкой. Хоть в новости и назван автор законопроекта, но попахивает идеями Михалкова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю,мне иностранные фильмы не очень нравятся,особенно "голливуд".Будем смотреть Российское кино.

 

Хорошего кино вообще в последнее время мало и в России и за границей, но в Голливуде по крайней мере фильмы иногда вытягиваются за счет спецэффектов. Рассмотрим кино подробнее, комедии умерли вместе с гениальными актерами прошлого, фантастика, фэнтези и ужасы это вообще детский лепет с такими то спецэффектами. Так что остаются боевики которые выезжают на главном герое накаченном быке или драмы мелодрамы которые сильно смахивают на мыльные оперы и которые я не особо люблю, но все это однообразно и быстро приедается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и смотрю фильмы, то дома и как правило это зарубежные фильмы до 2005 года, после уже сложнее мне для себя что-то стоящее найти с глубоким смыслом. В кинотеатр хожу как правило на комедии. Наши российские фильмы редко впетчатляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько ответов и все с позиции "нравится/не нравится", "смотрю/не смотрю". И все так оценивают кино, по содержанию и по интересу, а не по идиотской разнарядке.

Вся эта возня с законом, не более чем бестолковое лобби отечественной киноиндустрии, чьё унылое г...но даже не способно окупить затраты на своё создание. И от того, что там пропишут законодательно прокатчикам, никто не будет смотреть больше бездарных поделок. Это всё равно, что заставлять людей с помощью закона есть навоз ложками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью смотрела наши русские фильмы, если бы было что смотреть. Пока можно выделить военные и исторические фильмы и, собственно, - мультфильмы.

Остальное позор, позор. Комедии - все на американский лад. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с радостью смотрела наши русские фильмы, если бы было что смотреть. Пока можно выделить военные и исторические фильмы и, собственно, - мультфильмы.

Остальное позор, позор. Комедии - все на американский лад. :)

согласен, смотрю только военные фильмы, остальное шлак полнейший... до советских фильмов ещё как пешком из Москвы до Киева.... Особенно раздражают фильмы с участием резидентов камеди клаба, особенно бесит Галустян...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, уже рейтинги нашим "шедеврам" искусственно поднимают...

12 провальных фильмов 2012 года:

 

Если бы да кабы

Багровый цвет снегопада

Четыре дня в мае

Сказка. Есть

1812: Уланская баллада

Солдаты удачи

От винта! 3D

Матч

Орда

Белый тигр

Москва 2017

Август. Восьмого

 

Зритель не покупается на известные имена и фильмы, приуроченные к знаменательным событиям. Говорит ли это о разборчивости потребителя или о том, что потенциальный потребитель продуктов отечественной киноиндустрии отдает предпочтение домашнему просмотру? Не знаю. Возможно и то, и другое.

 

Сам посмотрел только "Белый тигр" (дважды). Не скажу, что в восторге от фильма. После обвешивания его всякими жестянками он получился сыроватый, словно "вытянутый из болота" :). Впрочем, это не помешает мне посмотреть его и третий раз (и ещё 2-3 фильма из списка, просто из любопытства). ;)

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

 

Я бы с радостью смотрела наши русские фильмы, если бы было что смотреть. Пока можно выделить военные и исторические фильмы и, собственно, - мультфильмы.

Остальное позор, позор. Комедии - все на американский лад. :diablo:

согласен, смотрю только военные фильмы, остальное шлак полнейший... до советских фильмов ещё как пешком из Москвы до Киева.... Особенно раздражают фильмы с участием резидентов камеди клаба, особенно бесит Галустян...

 

 

Что военные фильмы снимают хорошие, так то заслуга еще Советского периода за который в СССР научились снимать военные фильмы лучше всего. До потребительского кино нашим киностудиям еще расти и расти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы с радостью смотрела наши русские фильмы, если бы было что смотреть. Пока можно выделить военные и исторические фильмы и, собственно, - мультфильмы.

Остальное позор, позор. Комедии - все на американский лад. :diablo:

согласен, смотрю только военные фильмы, остальное шлак полнейший... до советских фильмов ещё как пешком из Москвы до Киева.... Особенно раздражают фильмы с участием резидентов камеди клаба, особенно бесит Галустян...

 

 

Что военные фильмы снимают хорошие, так то заслуга еще Советского периода за который в СССР научились снимать военные фильмы лучше всего. До потребительского кино нашим киностудиям еще расти и расти....

 

да и военный фильмы уже не то... все из-за наших "крутых" режиссеров, типа Бондарчука и Михалкова.. особенно последний.. сам придумал, сам снял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы будете чаще смотреть российские фильмы?

 

Нет конечно.. Не знаю ни одного российского фильма, который мне бы очень понравился..

 

Из своих самых любимых фильмов, которые я сейчас вспомнил, все иностранные, и большинство из них в лучших традициях Голливуда. 

 

Например, как Пираты Карибского Моря, которых я пересматривал около 10 раз.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...