Перейти к содержанию

подключение второго жёсткого диска


Рекомендуемые сообщения

ТС не просил совета, как ему надо разбить диск "C".

Правильно! Но ему посоветовали это сделать, т.к. вполне возможно, что на этом диске кроме системы и программ/игр

будут храниться и личные файлы. Ведь диск терабайтный и занять его только одними прогами - уму не постижимо.

Кстати, юзер может участвовать в раздачах торрентов, а в этом случае вариант хранения на CD/DVD не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • пользователь

    18

  • Soft

    13

  • lammer

    9

  • Yustas

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

lammer, уже то же надоело друзьям доказывать, рассказывать и делать самому обслуживание их ПК.

Yustas, логические диски существовали еще в DOS и, вроде бы, даже до нее. Вот как ты это объяснишь? Неужели ты мне сейчас поведаешь о том, что DOS "устанавливался" только с уничтожением всей информац

Ну Вы же сами "прогнали" по поводу свободного времени и винды... Это кагбе ответ на Ваш же вопрос...Ну а документы , фото, и др. важные файлы как раз и находятся на другом разделе где им не грозит про

Posted Images

пользователь
Правильно! Но ему посоветовали это сделать, т.к. вполне возможно, что на этом диске кроме системы и программ/игр

будут храниться и личные файлы. Ведь диск терабайтный и занять его только одними прогами - уму не постижимо.

1. Топикстартер НЕ ПРОСИЛ ЭТОГО СОВЕТА.

2. Могут храниться, а могут и НЕ храниться. У чела было занято 815 гиг. Это система, игрушки, программы, документы, фотки и прочее. Появился второй винт на 698 гиг. 815-698 = 117 гиг. 117 гиг - это явно маловато для системы, Кризис 1,2,3, батлефилд, фарк край 3 и других тяжеловесов. То есть - места на диске "K" для документов, фоток и прочего должно остаться еще достаточно.

 

Кстати, юзер может участвовать в раздачах торрентов, а в этом случае вариант хранения на CD/DVD не подходит.

Этот совет я давал тебе, после твоей жалобы, что внешник у тебя маленький. К тому же я нигде не утверждал, что фильмы и проги надо ПЕРЕНОСИТЬ на CD/DVD. На CD/DVD стоит хранить КОПИЮ фильмов и прог. Копия заныкана в шкафчике, а оригиналы по прежнему лежат на винте и раздаются в торрентах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользователю было удобно работать с диском "C". Стало нехватать места - прикупил диск "K". Пришел на фан-клуб с вопросом "правильно ли он подключил второй диск" и за советом, как правильнее разбить НОВЫЙ жесткий диск. ТС не просил совета, как ему надо разбить диск "C".

так и есть, но к совету о разделении диска я прислушался.

Сорри, пару дней меня не было, не думал что возникнет такая дискуссия :lol: из которой я узнал для себя много полезного. Спасибо.

Если кому интересно, раз удивлялись что у меня много программ, то вот они:

8e447f50c53ft.jpg

Изменено пользователем LordKunsaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думал что возникнет такая дискуссия из которой я узнал для себя много полезного. Спасибо

Ну на то она и дискуссия, чтобы из нее вынести что-то полезное. Кстати, я о себе могу сказать

то-же самое:узнал много полезного. Спасибо всем участникам этой темы!

Если кому интересно, раз удивлялись что у меня много программ, то вот они:

Да, уж, не думал, что можно завалить комп таким количеством программ и игр.

Напрашивается вопрос: а нужны-ли они в таком количестве? Особенно игры. Я у себя,

к примеру, держу пару тяжеловесных, ну там еще в пару алаваровских играет жена, две-три

для дочки и всё. Доигранные удаляю, если нужно оставить сэйвы игр - нахожу и делаю копию,

в дальнейшем, при желании, сыгранные миссии всегда можно восстановить. Ну, Вам виднее.

З.Ы. Кстати, вижу, Вы играете "Снайпер призрачный воин". Уже есть вторая серия этой игры. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
так и есть, но к совету о разделении диска я прислушался.

Если кому интересно, раз удивлялись что у меня много программ, то вот они

А теперь представьте, что все эти программы (ну или большинство) надо будет удалить, переразбить диск и установить заново:)

ИМХО - на такое может пойти только законченный компьютерный энтузиаст :lol:

 

Рекомендую извращаться под этот зажигательный музон:

 

 

PS. И при этом еще даже не очевидно - нужно это вам или нет :)

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь представьте, что все эти программы (ну или большинство) надо будет удалить, переразбить диск и установить заново

А разве нельзя переразбить диск, не удаляя уже установленных программ?

Я себе, например, представляю это примерно таким образом: личные файлы, архивы и пр.

переносятся на новый винчестер. Старый винт чистим клинером, дефрагментируем и

переразбиваем, оставив запас в диске С, если еще потребуется что-то ставить в будущем,

не удаляя что-то из уже установленного. Или я опять чего-то недопонимаю?

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
А разве нельзя переразбить диск, не удаляя уже установленных программ?

Я себе, например, представляю это примерно таким образом: личные файлы, архивы и пр.

переносятся на новый винчестер. Старый винт чистим клинером, дефрагментируем и

переразбиваем, оставив запас в диске С, если еще потребуется что-то ставить в будущем,

не удаляя что-то из уже установленного. Или я опять чего-то недопонимаю?

Ээээ? Вы влезли в "дискуссию" даже не прочитав спорный совет? :lol:

 

 

LordKunsaid, хорошо бы переместить файлы с диска С на диск К. И диск С разбить в соотношении 100 Гб(системный) : 831 Гб другой диск(буква любая) .
LordKunsaid,зачем вам игры на диске "С",удаляйте их оттуда.Диск "С" это как правило системный диск и на нём должна находиться лишь система и программы.Его достаточно сделать размером 100 Гб.Это мой вам совет.Кстати сам пользуюсь программой Acronis Disk Director Home ,хорошая программа,очень понятная.

Как вы полагаете, вместятся ли все эти программы на 100 Гб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я давал этот совет я не знал что у него столько место программы занимают. А предполагал, что это фильмы, музыка, фото и т.п.

И всё это ставить на системный диск, а тем более игры это полная компьютерная безграмотность. Когда у вас накроется ОС, то это надо всё будет устанавливать заново. А если это будет на другом разделе или диске, то всё будет в сохраности.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
И всё это ставить на системный диск, а тем более игры это полная компьютерная безграмотность.

Обана... Я безграмотен... Soft, ты когда на курсах преподавать будешь - я к тебе первый запишусь.

 

Когда у вас накроется ОС, то это надо всё будет устанавливать заново.

Типа, на всякий случай, чтобы не сломалось, мы сами все разломаем и настроим заново? :lol:

А если ОС НЕ накроется? Вот же обидно будет?

 

А если это будет на другом разделе или диске, то всё будет в сохраности.

Да, да, да:)

Дом сгорел, зато дверь цела:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователь, серьёзного разговора не получается всё в иронию переводишь.

 

Модераторы извините за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soft, У меня на системном диске Portal2, Half-life 1 и WoT. На не системном - WoW. Я полный компьютерный бездарь или еще есть шанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините если я кого оскорбил, но я имел ввиду конкретный случай. Который представлен на скрине, хотя это дело каждого. Но как совет поменьше ставить или вообще не ставить игр на системный диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тем более игры это полная компьютерная безграмотность. Когда у вас накроется ОС, то это надо всё будет устанавливать заново. А если это будет на другом разделе или диске, то всё будет в сохраности.
Если программа (игра) регистрируется в системе, то значит смена системы вынуждает ее переустановить, если программа не регистрирует себя в системе, то ее инсталляция это просто копирование, поскольку системный диск у меня самый быстрый (SDD очень рекомендую), то я все равно ее туда скопирую (установлю), для повышения скорости работы с ней. В чем смысел вашего совета? А теперь оценим вашу компьютерную грамотность. Внимание вопрос! Какой срок работы HDD (SDD) в достаточно интенсивном режиме, что бы хранение данных на нем считать безопасным? Вопрос номер два. Сколько раз, за срок (из ответа на первый вопрос) у вас падала система в такое состояние, что бы ее невозможно было восстановить мастером восстановления системы в штатном режиме (подсказка, чем больше нуля ваш ответ, тем ниже компьютерная грамотность), если ваш ответ ноль, в чем смысел ваших советов?
Рекомендую извращаться под этот зажигательный музон:
Плюсую! :) Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...