Перейти к содержанию

подключение второго жёсткого диска


Рекомендуемые сообщения

Если будете разбивать, то вот инструкция.

Вас никто не принуждает.

 

 

Инструкция:

Acronis Disk Director Home 11 установите программу. После того как она установится запустите её.

Дальше выберите диск С и нажмите разделить

91eaa5ff182b45df0d43185ec3f6751c.jpeg

Потом в появившемся окне в параметре Новый размер тома установите 350 ГБ и нажмите ОК.

13818144f43ad18e835a7538004331b4.jpeg

Дальше нажмите Применить ожидающие операции

f3e33e6c5ddf2c475bb569bcb59667a7.jpeg

В появшемся окне нажмите дальше, а потом запросит перезагрузку для завершение операции.

 

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • пользователь

    18

  • Soft

    13

  • lammer

    9

  • Yustas

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

lammer, уже то же надоело друзьям доказывать, рассказывать и делать самому обслуживание их ПК.

Yustas, логические диски существовали еще в DOS и, вроде бы, даже до нее. Вот как ты это объяснишь? Неужели ты мне сейчас поведаешь о том, что DOS "устанавливался" только с уничтожением всей информац

Ну Вы же сами "прогнали" по поводу свободного времени и винды... Это кагбе ответ на Ваш же вопрос...Ну а документы , фото, и др. важные файлы как раз и находятся на другом разделе где им не грозит про

Posted Images

LordKunsaid,зачем вам игры на диске "С",удаляйте их оттуда.Диск "С" это как правило системный диск и на нём должна находиться лишь система и программы.Его достаточно сделать размером 100 Гб.Это мой вам совет.Кстати сам пользуюсь программой Acronis Disk Director Home ,хорошая программа,очень понятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LordKunsaid,зачем вам игры на диске "С",удаляйте их оттуда.Диск "С" это как правило системный диск и на нём должна находиться лишь система и программы.

Согласен,а также не храните файлы на рабочем столе или в папке "Мои документы" они тоже занимают место на диске С

или если привыкли то настройте их так чтобы файлы в папке "Мои документы" находились не на диске С ,а на диске D или любом другом но не системном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
LordKunsaid,зачем вам игры на диске "С",удаляйте их оттуда.Диск "С" это как правило системный диск и на нём должна находиться лишь система и программы.Его достаточно сделать размером 100 Гб.Это мой вам совет.Кстати сам пользуюсь программой Acronis Disk Director Home ,хорошая программа,очень понятная.

А вот я - не понимаю зачем нужен диск "D", если есть диск "C".

Если все хранить на диске "C", то не нужен тогда диск "D", а следовательно, как минимум - не нужна программа "Acronis Disk Director Home".

1. Экономятся 1015 руб.

2. Экономится время потребное на покупку этой программы, на ее установку и использование.

2. Нет риска потерять данные во время работы этой программы, например из-за отключения электричества.

 

Так все-таки, почему системный диск должен быть размером в 100 гиг, а, например, не как у меня - весь диск 500 гиг - системный диск. Лично мне, отсутствие диска "D" никаких мучений не доставляет. Более того - из-за этого не приходится мучиться мыслями "куда сохранять файл", не приходится обзором при установке программы менять путь, куда ее надо устанавливать - всегда просто соглашаешься с местом по умолчанию. И прочее, и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я - не понимаю зачем нужен диск "D", если есть диск "C".

Если все хранить на диске "C", то не нужен тогда диск "D", а следовательно, как минимум - не нужна программа "Acronis Disk Director Home".

1. Экономятся 1015 руб.

2. Экономится время потребное на покупку этой программы, на ее установку и использование.

2. Нет риска потерять данные во время работы этой программы, например из-за отключения электричества.

 

Так все-таки, почему системный диск должен быть размером в 100 гиг, а, например, не как у меня - весь диск 500 гиг - системный диск. Лично мне, отсутствие диска "D" никаких мучений не доставляет. Более того - из-за этого не приходится мучиться мыслями "куда сохранять файл", не приходится обзором при установке программы менять путь, куда ее надо устанавливать - всегда просто соглашаешься с местом по умолчанию. И прочее, и прочее.

Очень весело после того, как вдруг и внезапно легла ОС, с терабайтного "диска С" выуживать документы, фото, и др. важные файлы , копируя их на другие носители, для того, чтобы переустановить систему, ага :lol:, или, вооружившись ЛайвСД, сидеть в интернетах и ДДосить Гугл для того , чтобы хоть как-то восстановить работу своей старушки Венды, дабы не переустанавливать ОС и не потерять "нажитое непосильным трудом" на диске С )))

А вообще да, диск Д никому ж не нужен. Да и Акронис не уникальная программа. Есть не менее понятные бесплатные аналоги с таким же функционалом.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень весело после того, как вдруг и внезапно легла ОС, с терабайтного "диска С" выуживать документы, фото, и др. важные файлы , копируя их на другие носители, для того, чтобы переустановить систему, ага

Согласен, так как в ПК всегда хранятся файлы, а при переустановки ОС не очень то охота скидывать столько информации на диски.

100 гб нужно для того чтобы не задумываясь устанавливать любое ПО на ПК, а то если ты сделаешь 30гб то он может быстро закончиться и придется переустанавливать ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Очень весело после того, как вдруг и внезапно легла ОС, с терабайтного "диска С" выуживать документы, фото, и др. важные файлы , копируя их на другие носители, для того, чтобы переустановить систему, ага :lol:, или, вооружившись ЛайвСД, сидеть в интернетах и ДДосить Гугл для того , чтобы хоть как-то восстановить работу своей старушки Венды, дабы не переустанавливать ОС и не потерять "нажитое непосильным трудом" на диске С )))

А вообще да, диск Д никому ж не нужен. Да и Акронис не уникальная программа. Есть не менее понятные бесплатные аналоги с таким же функционалом.

1. Внезапно? Это как? В момент изменения размера дисков акронисом или его бесплатными аналогами?

2. А если винт выйдет из строя? Не система, а именно винт? Тогда как не "ДДось гугл" - "документы, фото, и др. важные файлы" не востановятся. Поэтому - подобная подготовка в смерти системы - это полумера.

 

Короче, есть такая хорошая привычка, называется бэкап. Внешний терабайтный винт стоит уже настолько дешево...

 

PS. Фотки очень удобно хранить на CD/DVD дисках. Откровенно говоря, не вижу смысла хранить фотки на винте. Или вы эти фотки регулярно просматриваете?

 

PPS. ДДосить Гугл у вас, скорее всего, не получится. Мне кажется, что вы путаете DoS (Denial of Service) и DDoS (Distributed Denial of Service). Хотя, если у вас дома стоит несколько тыщ компов и проложен толстенный кабель в инет...

 

Тема была создана для решения проблемы, а не для высказывание своих мнений и флуда.

Флуд и высказывание своих мнений начался с совета переразбить жесткий диск.

Я же только продолжил флуд и высказал СВОЕ мнение про ваш совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь, не всегда фотки скидываются с фотоаппарата в количестве 700мб или 4.3 Гб. чтобы их сразу же писать на диски... а потом оно все "откладывается на потом" до падения винды))

А понятие "ДДосить Гугл" - довольно-таки образное, не надо воспринимать все буквально.. Это значит долбить гугл частыми и разнообразными запросами, а то что вы тут "блеснули знанием терминов" то я ведь не сомневался что вы в курсе.

Бэкапить систему , как мне кажется, тоже намного проще раздел С на другие разделы, чем весь винт на какой-то там мифический внешний ХДД, ибо винда ложится гораздо чаще, чем сыпятся винты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Пользователь, не всегда фотки скидываются с фотоаппарата в количестве 700мб или 4.3 Гб. чтобы их сразу же писать на диски...

А чо? Вы до сих пор не знаете, что на диски можно дописывать?

 

А понятие "ДДосить Гугл" - довольно-таки образное, не надо воспринимать все буквально.. Это значит долбить гугл частыми и разнообразными запросами, а то что вы тут "блеснули знанием терминов" то я ведь не сомневался что вы в курсе.

Ну-ну:lol:

 

Бэкапить систему , как мне кажется, тоже намного проще раздел С на другие разделы

Ага. Это очень разумно:) Бэкапить на другой раздел того же носителяB)

Хранить одно и тоже в двух местах, чтобы они одновременно навернулись:D Уржался:)

 

чем весь винт на какой-то там мифический внешний ХДД

Почему мифический? Очень даже реальный. Я недавно два таких винта подарил - новые владельцы очень довольны.

 

ибо винда ложится гораздо чаще, чем сыпятся винты.

У неумех - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я - не понимаю зачем нужен диск "D", если есть диск "C".

Если все хранить на диске "C", то не нужен тогда диск "D", а следовательно, как минимум - не нужна программа "Acronis Disk Director Home".

1. Экономятся 1015 руб.

2. Экономится время потребное на покупку этой программы, на ее установку и использование.

2. Нет риска потерять данные во время работы этой программы, например из-за отключения электричества.

 

Так все-таки, почему системный диск должен быть размером в 100 гиг, а, например, не как у меня - весь диск 500 гиг - системный диск. Лично мне, отсутствие диска "D" никаких мучений не доставляет. Более того - из-за этого не приходится мучиться мыслями "куда сохранять файл", не приходится обзором при установке программы менять путь, куда ее надо устанавливать - всегда просто соглашаешься с местом по умолчанию. И прочее, и прочее.

Не учтен один факт: производительность.

По мере эксплуатации состемы приходят патчи, которые заменяя системные файлы равномерно размазываются по системному диску, как правило в пределах его наполнения.

И одно дело - 100 гигов из 500 - там фрагментация не особо высока.

Ну а другое дело - 500 из 500. Тут у системных файлов есть все возможности попасть в область "конец диска", до которой добраться головкам - целое дело, да и скорость собственно линейного чтения там - прямо скажем не ахти.

 

А чо? Вы до сих пор не знаете, что на диски можно дописывать?

У меня сестра пишет диски, когда ко мне приезжает.

Делается это так: мне дается фотик, а я иду в магазин, беру диск, достаю карту памяти... и т.д.

А как-то и потеряли фотки за ~1.5 года. Вместе с фотиком. А Вы - "дописывать диски"... Она научилась с карты памяти на HDD переписывать только осенью прошлого года. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему мифический? Очень даже реальный. Я недавно два таких винта подарил - новые владельцы очень довольны.

У неумех - да.

Мне подарите, я адрес в ЛС напишу... :lol: Тратить 600-900 грн.(ваших пару К рублей) на копию винды? Увольте, нету "лишних" денег. А нащет неумех... все же конечно же профи, умеют и реестр поправить, и лайвСидиху записать при "положенной" системе, кто ж спорит.

 

З.Ы. ТС-у надо бы хотя бы разъемы поменять... Судя по скрину основным у него стоит новый винт. Как бы на работу системы не особо влияет, но все же.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Не учтен один факт: производительность.

По мере эксплуатации состемы приходят патчи, которые заменяя системные файлы равномерно размазываются по системному диску, как правило в пределах его наполнения.

Улыбнуло:)

Такой сценарий, конечно, возможен, но только на компе засранном почти полностью. ИМХО - при таком уровне засранности, будет тормозить даже комп с винтом разбитый на два логических диска просто из-за нехватки свободного места.

 

У меня сестра пишет диски, когда ко мне приезжает.

Делается это так: мне дается фотик, а я иду в магазин, беру диск, достаю карту памяти... и т.д.

А как-то и потеряли фотки за ~1.5 года. Вместе с фотиком. А Вы - "дописывать диски"... Она научилась с карты памяти на HDD переписывать только осенью прошлого года

Я че-то не врубился. Твоя сестра не умеет писать диски, но на диск "D" умеет сохранять фотки? :lol:

Но если она умеет сохранять фотки на диск "D", то как же вы их потеряли? А если не умеет, то чем поможет сохранению фоток на фотике наличие на компьютере диска "D"?

 

на копию винды?

Поржал. Если у тебя куча свободного времени и ты не хочешь бэкапить винду - не бэкапь.

 

Увольте, нету "лишних" денег.

Заработай.

 

А нащет неумех... все же конечно же профи, умеют и реестр поправить, и лайвСидиху записать при "положенной" системе, кто ж спорит.

Высший пилотаж - это когда винду не портишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поржал. Если у тебя куча свободного времени и ты не хочешь бэкапить винду - не бэкапь.

 

Винда с дровами и основным набором софта забекаплена... при помощи Ghost, и именно диск С, занимающий в сжатом виде две ДВД болванки... немного дешевле, чем "внешний терабайтный жесткий диск, который сейчас совсем нипочем" :lol:

Высший пилотаж - это когда винду не портишь.

Объясните это моим многочисленным друзьям... использующим комп для игр и фильмов и понятия не имеющим о его обслуживании, ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...