Перейти к содержанию

Компьютер намертво зависает и репит звук.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

При игре в любую игру может произойти залагивание компьютера намертво и начнет репеть или трещать звук в наушниках. После этого перезапускаю комп и все нормально. ПК новый, купил вообще недавно, RX 550 4GB, I3 12100F, 16gb RAM 3200Mhz. Помогите пожалуйста!!!!! 

  • kmscom изменил название на Компьютер намертво зависает и репит звук.
Опубликовано

БП новый неделю назад взял, сомневаюсь что в нем проблема

 

Опубликовано

Как вариант, оперативную память протестировать.

Опубликовано (изменено)

Если бп новый это как бы не гарантия что не он виноват. Просто обычно начинается вот с таких зависаний, а потом начинают лететь диски, потом мп и только потом люди меняют бп. Это могут ещё быть конечно неплотно вставленные колодки 24пин и "8пин" или даже pci-e питание мп, может быть микротрещина на мп (но это редко), но чаще так чудит именно питание в том или ином виде. Софтово обычно смотреть напруги бессмысленно (хотя если блок просто завышает напругу то покажет), нужно просто подкинуть новый для проверки. Дело ваше.

Изменено пользователем igrok52
Опубликовано

В системном журнале фиксируются какие-то ошибки на этот момент?

Опубликовано (изменено)
15.01.2023 в 23:17, vlados321333 сказал:

При игре в любую игру может произойти залагивание компьютера намертво

предположу что проблемы отсюда - RX 550 4GB

вообще понятие новое - вовсе не означает, что лишено брака.

15.01.2023 в 23:17, vlados321333 сказал:

ПК новый, купил вообще недавно

нести по гарантии менять\чинить.

Изменено пользователем Unt
Опубликовано
16.01.2023 в 18:27, ska79 сказал:

Пробовали передернуть планки озу?

нет

 

Опубликовано
16.01.2023 в 14:59, igrok52 сказал:

Если бп новый это как бы не гарантия что не он виноват. Просто обычно начинается вот с таких зависаний, а потом начинают лететь диски, потом мп и только потом люди меняют бп. Это могут ещё быть конечно неплотно вставленные колодки 24пин и "8пин" или даже pci-e питание мп, может быть микротрещина на мп (но это редко), но чаще так чудит именно питание в том или ином виде. Софтово обычно смотреть напруги бессмысленно (хотя если блок просто завышает напругу то покажет), нужно просто подкинуть новый для проверки. Дело ваше.

 

16.01.2023 в 18:27, ska79 сказал:

Пробовали передернуть планки озу?

просто высунуть и всунуть?

 

Опубликовано (изменено)
23 минуты назад, vlados321333 сказал:

просто высунуть и всунуть?

Да. Можете ластиком контакты на планках озу почистить еще, только без усердия.

 

Изменено пользователем ska79
Опубликовано

Проверти озу у меня такие проблемы были, пока не сменил не исчезла проблема.

Опубликовано

ОЗУ

19.01.2023 в 11:07, маргиз сказал:

Проверти озу у меня такие проблемы были, пока не сменил не исчезла проблема.

ОЗУ НОВАЯ

 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Виталий__-
      Автор Виталий__-
      После обновления с новым навороченным оверлеем начались проблемы. В кратце во время звонка появляются пролаги в играх, то есть идут стальные 120 ФПС и раз в 10 секунд проседает до 90. Если выйти сразу же из звонка и посмотреть несколько минут, но пролагов нет. Именно во время звонка. Я уже все пробовал, и отключал аппаратное ускорение,отключал ОВЕРЛЕЙ (буквально все ползунки, которые там есть), и переустанавливал сотню раз, все одно и тоже. Вообще разницы нет. Решил проблему на время переходом в веб аерсию Дискорде (в браузере), несколько месяцев было все норм, а сейчас перестал работать, скорее всего ркн добрался и до моего региона. Хотя у друзей с моего же города все норм. В веб версии, когда захожу в звонок я слышу собеседника секунд 5-10, а потом все. Меня слышат, а я нет. В общем на знаю что делать
    • NikitaDob
      Автор NikitaDob
      Доброго времени суток. У меня возникла кое-какая проблема на моей Windows 11, в связи с чем я решил её переустановить. Записал на флешку установщик свежей Windows 11 24H2, затем отформатировал с флешки диск и установил, собственно, систему. Думал я, что теперь система будет работать в разы стабильнее, но оказалось наоборот. Почти сразу же после установки обновлений системы и всех необходимых драйверов с официального сайта я словил синий экран с ошибкой "DRIVER_POWER_STATE_FAILURE" (я пытался перезагрузить систему, она перезагружалась минут 6-7 и в конце не смогла это сделать и выдала BSoD). Спустя время опять была долгая перезагрузка, и на этот раз я решил не ждать и просто выключил ноутбук зажатием кнопки питания. Сейчас вновь проявилась ещё одна проблема - не открывается меню Пуск, поиск, не сворачиваются/разворачиваются открытые программы на панели задач (+ интерфейс Kaspersky также не запускается). Из скрытых значков пропало приложение NVIDIA. Настолько нестабильной работы системы у меня не было, особенно до переустановки. Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать, или же это Microsoft постарались над такой нестабильностью и мне стоит просто дождаться какого-то обновления?

      GSI6_DESKTOP-BBJQLFG_Nikita_01_27_2025_09_12_02.zip
    • Jack59
      Автор Jack59
      Заметил у себя скрытого пользователя Jhon.
      Во время игры часто тупит интернет, иногда когда вылезает ошибка подключения интернет полностью вырубается, и включается через минуту
    • Sokolov_
      Автор Sokolov_
      Приветствую! С недавних пор начались беды: При перетаскивании окон, скролинге в браузере и работе приложениях начались микрофризы и зависания.
       
      Например, при перестакивании открытой папки GPU и CPU могут спокойно до 70% процентов нагрузится на 1-2 секунды, а дальше спад.
       
      Но на этом бедствия не закончились - если развернуть диспетчер задач в полный экран и навести курсор на поиск процессов, все процессы, в том числе и диспетчер задач начнут мигать на долю секунды. В приложениях развёртывание вкладок работает вообще ужасно. Будто фпс падает до 0 кадров, а дальше резко восстанавливается - эта же участь касается браузера. Видео предоставлю чуть попозже. Ещё заметил, что когда в папке много файлов, то очень сильно зависает при перетаскивании меню с названием файла, датой создания и тд. 
      Видео чуть попозже предоставлю. 
       
      К слову, sfc scannow и dism online restore не работают - кучу раз уже делал. Даже восстанавливал пк к исходному состоянию... 
       
      Вот тема на прошлый топик:
       
       
    • Sokolov_
      Автор Sokolov_
      Приветствую. С недавних пор начались дикие фризы во всех приложениях, даже в самой ОС.

      Фризы при расширении окон (очень повышена резкость, оставляют след. Можно сравнить как, например, быстро передвигаемый курсор по экрану. Так же, при этом нередко наблюдаются повышенные частоты ЦП и ГП)

      Микрофризы при скроллинге в браузере и во всех приложениях (листаешь-листаешь (и даже когда не листаешь а двигаешься с места:D ), и тут бац, микрофриз. Будто до 0 фпс упало на 1 секунду, а потом все назад вернулось.
                — Что касательно других приложений - суть такая же. - Раскрываешь вкладку, и будто кадры в ноль опускаются.)

      Перепроверил ПК всеми антивирусами, делал восстановление, /sfc scannow и /dism online restore - все в пустую. Ничего из этого не помогает. Все драйверы обновлял сегодня.

      Гуру ПК, помогите пожалуйста

      Характеристики:
      Windows 11 23H2
      Nvidia RTX 4060Ti
      16GB DDR5 5200
      MSI SPATIUM 1TB
       
×
×
  • Создать...