Перейти к содержанию

Похитители смартфонов, улыбнитесь! Вас снимает камера.


Рекомендуемые сообщения

ну если злобный воришка знает о такой фиче, то да, залепит. Но даже зная, меньше будет желания телефончик стырить.

Теперь слух быстро распространится и все будут знать-взял смарт,залепи камеру,а дальше дело техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pomka.

    10

  • Umnik

    9

  • mike 1

    8

  • _Maks__

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

«Лаборатория Касперского» обновила свое защитное решение для смартфонов под управлением ОС Android — Kaspersky Mobile Security. В новой версии продукта функционал защиты от вредоносного ПО и кражи дан

1. Нужно знать, что там KTS/KMS

2. Надеяться, что не отработают другие механизмы антивора

3. Надеяться, что команду будут присылать и после обхода

1) В статус баре отображается эта информация или в приложениях.

2) Пользователю надеяться, что у него не установлен/ не будет установлен деструктивный софт

3) Как это если антивирус удален деструктивным софтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сегодня везде в интернете про новую фишку тайное фото )))

какое оно тайное если про это везде трындят)))весело блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) В статус баре отображается эта информация или в приложениях.

Как только устройство получило команду или же вытащили/сменили SIM, оно будет заблокировано и эвент бара не будет видно.

2) Пользователю надеяться, что у него не установлен/ не будет установлен деструктивный софт

Пользователю не нужно ставить сторонние локскрины и все будет хорошо.

3) Как это если антивирус удален деструктивным софтом?

Речь о Магшоте. Обойти его просто <самоцензура: удалил некоторые методы обхода> тогда магшот отработает, сняв потолок. Но пользователь тоже можно снова послать команду на выполнение, снова и снова. Я об этом говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только устройство получило команду или же вытащили/сменили SIM, оно будет заблокировано и эвент бара не будет видно.

 

Пользователю не нужно ставить сторонние локскрины и все будет хорошо.

 

Речь о Магшоте. Обойти его просто <самоцензура: удалил некоторые методы обхода> тогда магшот отработает, сняв потолок. Но пользователь тоже можно снова послать команду на выполнение, снова и снова. Я об этом говорил.

1) Как же устройство будет заблокировано если антивирус будет удален деструктивным софтом?

2) Хорошо допустим у меня не установлены локскрины. :D

3) Речь тогда пойдет об программе, которая снимаeт блокировку телефона.

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет лишнее действие для похитителя-залепить камеру(не считая того что снять защиту с телефона.)

А если нет подключения по к инету?

Представляю себе похитителя,который украл телефон и сидит,позирует перед камерой.Он как минимум выключит телефон,а затем сделает,так как я выше писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Как же устройство будет заблокировано если антивирус будет удален деструктивным софтом?

Как он удален будет? Когда устройство воруют, то первым делом выбрасывают SIM. Всегда и первым делом. Иначе отслеживать передвижение не трудно для полиции и оператора.

3) Речь тогда пойдет об программе, которая снимаeт блокировку телефона.

С уже заблокированного устройства?

 

gecsagen, если нет - хуже. Для KMS есть SMS, для KTS только Инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как он удален будет? Когда устройство воруют, то первым делом выбрасывают SIM. Всегда и первым делом. Иначе отслеживать передвижение не трудно для полиции и оператора.

 

С уже заблокированного устройства?

 

gecsagen, если нет - хуже. Для KMS есть SMS, для KTS только Инет.

1) Хорошо допустим мы меняем симку и вставляем другую сим.

2) Да можно. Только нам понадобится все же специальный магшот, но он может и такую блокировку обойти. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Хорошо допустим мы меняем симку и вставляем другую сим.

2) Да можно. Только нам понадобится все же специальный магшот, но он может и такую блокировку обойти. :D

это как? если один слот под симку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как? если один слот под симку?

Все очень просто. Тупо меняем симку и используем кое-что из Андроид маркета. Umnik надеюсь догадывается о чем речь идет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень просто. Тупо меняем симку и используем кое-что из Андроид маркета. Umnik надеюсь догадывается о чем речь идет. :D

думаешь все пользователи используют кое-что из Андройд маркета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Хорошо допустим мы меняем симку и вставляем другую сим.

И устройство блокируется.

2) Да можно. Только нам понадобится все же специальный магшот, но он может и такую блокировку обойти. smile.gif

Магшот работает сам по себе, ему пофиг на блокировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И устройство блокируется.

 

Магшот работает сам по себе, ему пофиг на блокировку.

Устройство может и блокируется на время, но ты сам сказал, что "Магшот работает сам по себе, ему пофиг на блокировку". :D

 

думаешь все пользователи используют кое-что из Андройд маркета?

Не все, но у меня это приложение установлено. Кстати Drweb как-то его блокирует. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магшот - это скрытая съемка. Компонент так называется :D Mugshot

 

SQ, да. Но ничего не мешает дублировать команды.

Я вообще не понимаю людей, которые отключают Инет на смартфонах.

 

Не все, но у меня это приложение установлено. Кстати Drweb как-то его блокирует. rolleyes.gif

Мы тоже когда-то использовали метод Доктора, но ушли от него. Потому как он не работает на куче брендированных аппаратов в азиатских странах. Да что там говорить, он не работал на моем собственном Дроиде, когда тот еще на 2.3.6 был. Сейчас, когда у меня 4-ка, проверять влом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...