Перейти к содержанию

Выбор Монитора LCD\TFT


AZЪ

Выбор монитора  

80 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

AZЪ, спасибо за создание темы! Я сам скоро меняю свой LG T710PH 17'' на новенький современный монитор. Возьму наверное 19-шку от LG, так как доверяю производителю и продукция LG меня никогда не подводила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ACIK

    8

  • Pipkin

    5

  • AZЪ

    4

  • pofigist

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

IPS качественнее и быстрее будет чем PVA или MVA, но и подороже. Самый простой способ проверить как регулируется яркость, это смотришь на лампы через вентиляционную решетку на задней стенке монитора

Asus - рулит :)

Поддерживаю, хороший бренд.

-----------

 

Вот, посмотрел ответы: 16Х9 - уже 3. А что это за модели, подскажите? 16x10 - таких много видел, а вот 16x9...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже много лет Самсунги - и мониторы, и телевизоры. Все работает превосходно. ЭЛТ-монитору не менее 10 лет (сейчас держу его в качестве запасного) - при этом он работает как новый - все цвета в норме и пр.

 

Кстати, вот еще - основные преимущества мониторов Samsung.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монитор с большой диаганалью имеет смысл брать для развлечений, особенно под Full HD.

Для работы подойдет 19-ка.

 

 

А большой и плазму - это реально или нет? :acute:

Я слышал, что плазма выгорает быстро (если телик), а если монитор? :help: Или ЖК - без коментариев?

 

Можно же в теме еще и плазму описывать? Очень мнения видеть охота! :)

 

Пытаюсь просто додуматься взять монитор большой, чтоб еще и для телика! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже много лет Самсунги - и мониторы, и телевизоры. Все работает превосходно. ЭЛТ-монитору не менее 10 лет (сейчас держу его в качестве запасного) - при этом он работает как новый - все цвета в норме и пр.

 

Кстати, вот еще - основные преимущества мониторов Samsung.

Спасибо за ответ, но по этой ссылке находится описание преимуществ электронно-лучевых трубок Samsung.

 

Бренд... :) Где-то был уже подобный опрос...

 

Но вряд ли кто-то перепробовал больше 2-ух. :) И относительно это всё... Технологии разные бывают, качество разное... :acute: Не все же мониторы компании N одинаково надежны, прекрасно отображают картину...

 

IMXO, выбирать надо не марку, а все-таки качество. :help: Диагональ, чем больше, тем лучше... А вот какая сейчас более выгодная не знаю, год назад было 19 дюймов.

 

Не помешает почитать эту штуку. :lol: Там как раз и разбивка по классам присутствует.

Почитал, спасибо. Порылся на этом сайте и нашел еще вот такую штуку http://www.pcmag.ru/reviews/sub_detail.php...&SUB_PAGE=0

Для видео и компьютерных игр: ASUS PG191

Для офиса и Интернета: Acer AL1923

Для работы с графикой и мультимедиа: Philips Brilliance 200P7ES

 

Asus - рулит :drinks:

Я знаю что рулит, но по-моему мнению рулит в области "печатных плат", а не создания мониторов. Хотя сейчас практически все фирмы занимаются всем, что продаётся - от мышек до холодильников. Почему я и создал опрос, что бы узнать Ваше мнение - какие всё таки бренды качественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как "бренду" я доверяю ASUS (так как пока не подводил).

А вот если брать конкретные продукты, тут у меня мнения расходятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А большой и плазму - это реально или нет? :acute:

Я слышал, что плазма выгорает быстро (если телик), а если монитор? :help: Или ЖК - без коментариев?

 

Можно же в теме еще и плазму описывать? Очень мнения видеть охота! :)

 

Пытаюсь просто додуматься взять монитор большой, чтоб еще и для телика! :)

 

Что касается плазменных мониторов для ПК, то таких не встречала, так как плазма идет с большими размерами диагонали. Да, и ЖК-мониторы не стоит путать с ЖК-телевизорами, у последних зерно на много крупнее.

У плазмы основными преимуществами являются широкий угол обзора и цветопередача, у ЖК четкость и контрастность, плюс дольший срок службы (хотя для пллазмы 6-8 лет мало что ли?).

Выгорают PDP-панели, в основном, от статических изображений, но от этого сейчас придумали кучу защитных технологий.

 

Вот старенькая статья, но актуальная по сей день:

http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2199

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Брендов» целая кучка собралась. Осталось назвать тех, кто производит матрицы для них :)

Дык почти все матрицы штопают LG-Philips, у них как мне известно совместное производство матриц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот старенькая статья, но актуальная по сей день:

http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2199

 

Да уж, статейка поучительная, хотя и третьего года.

Не, для меня ЖК теперь больше значит.

 

У плазмы основными преимуществами являются широкий угол обзора и цветопередача, у ЖК четкость и контрастность, плюс дольший срок службы (хотя для пллазмы 6-8 лет мало что ли?).

 

Ну не знаю, у меня телик Samsung 63см(труба), идет без каких либо проблем 14лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня LG Flatron (LCD) L1720B. Дорогой был по тем временам, но мне понравился дизайн с синей горящей кнопочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...