Перейти к содержанию

Выбор Монитора LCD\TFT


AZЪ

Выбор монитора  

80 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот создал опрос для наших форумчан. Хотелось бы знать что Вам больше по душе, по вкусу и по доверию. Интересует личный опыт или опыт друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ACIK

    8

  • Pipkin

    5

  • AZЪ

    4

  • pofigist

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

IPS качественнее и быстрее будет чем PVA или MVA, но и подороже. Самый простой способ проверить как регулируется яркость, это смотришь на лампы через вентиляционную решетку на задней стенке монитора

Мой выбор - http://www.samsung.ru/products/computers/d.../lcd-20/2232bw/

  • диагональ 22 дюйма
  • время отклика 2 мс
  • контрастность 1000:1 (DC 3000:1)
  • угол обзора 160°/160°

И цена приемлемая. :)

 

bdc7986bc53c1df0e1d005f210127933.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монитор необходимо выбирать в зависимости что на нем будут делать соотвественно от того будет зависит что за матрица там будет. Если основное занятие это игрушки то лутше какой нить быстрый мон с TN матрицей, если больше будет тексту графики фильмов, то советую обратить внимания на мониторы с PVA или MVA матрицами. Ну если надо действительно классный ЖК мон то только IPS матрицы.

Еще одна немаловажная деталь, брать стоит только те мониторы в которых яркость регулируется еще и лампами а не только матрицей, иначе радость от ТФТ мона быстро пройдет :)

 

Сам пользуюсь BENQ FP91GP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас таких брендов и в помине не сыскать :)

 

Монитор необходимо выбирать в зависимости что на нем будут делать соотвественно от того будет зависит что за матрица там будет. Если основное занятие это игрушки то лутше какой нить быстрый мон с TN матрицей, если больше будет тексту графики фильмов, то советую обратить внимания на мониторы с PVA или MVA матрицами. Ну если надо действительно классный ЖК мон то только IPS матрицы.

Еще одна немаловажная деталь, брать стоит только те мониторы в которых яркость регулируется еще и лампами а не только матрицей, иначе радость от ТФТ мона быстро пройдет :)

 

Сам пользуюсь BENQ FP91GP

 

Это всё понятно, но вот интересует какой бренд наиболее надежный. Чей продукт более долговечный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был BENQ (17") до нонешнего Philips (19"). Бэнкью жил три года и умер поганой смерью — ушел в спячку и не просыпаецо. Кому нужно, отдам на запчасти. Кстати, он и калибруется хреново. У Фили цвет и гамма держатся стабильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бренд... :) Где-то был уже подобный опрос...

 

Но вряд ли кто-то перепробовал больше 2-ух. :) И относительно это всё... Технологии разные бывают, качество разное... :acute: Не все же мониторы компании N одинаково надежны, прекрасно отображают картину...

 

IMXO, выбирать надо не марку, а все-таки качество. :help: Диагональ, чем больше, тем лучше... А вот какая сейчас более выгодная не знаю, год назад было 19 дюймов.

 

Не помешает почитать эту штуку. :lol: Там как раз и разбивка по классам присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет брендов то скажем так матрицы делают только три фирмы это SAMSUNG, LG-PHILIPS ну а третий я точно непомню как называется.

Ну а дальше все зависит от электроники. Из проверенных брендов это

PHILIPS, LG, SAMSUNG, NEC, VIEWSONIC, BENQ, DELL, SONY, ACER

Об остальных я информации имею мало и в работе не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вряд ли кто-то перепробовал больше 2-ух. :help: И относительно это всё... Технологии разные бывают, качество разное... :lol: Не все же мониторы компании N одинаково надежны, прекрасно отображают картину...

 

IMXO, выбирать надо не марку, а все-таки качество. :drinks: Диагональ, чем больше, тем лучше... А вот какая сейчас более выгодная не знаю, год назад было 19 дюймов.

 

Действмтельно, наврятли кто-то проверил временем многое количество мониторов.

Но факт тот, что чем более диагональ и лучше картинка тем лучше - это очевидно. :)

 

1-й, давно, был LG FLATRON 15'' ..... сейчас LG FLATRON 19'' (4ms? DFC 1600:1), но слабо вериться, что я мог выбрать лучше, или хуже - нет обширной базы про мониторы + финансы. :lool:

Я в салоне вижу цифры-возможностей и картинку изображения. :crazy:

Еслив чесно то я даже не знаю наскоко плох мой монитор! :)

 

А у друзей... - принцип общий - каждый своё болото хвалит! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестко. Но сперва я бы разобрался: "лучше" для каких целей?

Под разные задачи я бы выбирал по-разному...

Например, свой "рабочий" LG720P (max разрешение 1920x1440) ни на один LCD (TFT) не поменяю. :)

Те, кто занимается графикой, часто предпочитают Viewsonic за качественную цветопередачу (но опять же не все модели).

Еще по ряду причин мне очень нравится Samsung 971P.

Но для развлечений (фильмы, игры...) думаю прикупить широкоформатнный (16x10), типа Samsung 245T.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самый первый был ЭЛТ-монитор фирмы LG. Купил ЖК тоже LG, потому что, во-первых, первый монитор LG работал без сбоев, был качественным, а, во-вторых, подошло соотношение функциональность/цена. В данный момент у меня LG L1953TR-SF: 19'', 2 мс, угол обзора 170°/170°, контраст 2000 : 1 (DFC). Никаких нареканий нет, отличная цветовая гамма, без намёков на битые пиксели, цена соответствует характеристикам.

 

Что могу посоветовать по выбору? Чем меньше время отклика, тем лучше: сейчас рекорд, на сколько мне известно, 2 мс, поэтому я не вижу смысла брать мониторы с большим откликом. Угол обзора нужно брать не меньше чем 170° (по горизонтали и вертикали) - в идеале 178°. Если определиться на какой-то конкретной модели, то нужно обязательно почитать отклики пользователей, которые купили этот продукт. Из марки я предпочитаю LG, т.к. нет нареканий к продукции этой фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Я так понимаю что на всякие там LG, Acer и прочую муть лучше даже и не зарится...

 

Еще ни одной Лыжи на работе не "умерли", есть даже раритет - GoldStar (начала 90-х). :)

А вот "трупов" Гнусмасов уже много повидал, но это тоже не достоверная статистика...

По соотношению цена/качество нравятся ASUS'ы, "дохлых" тоже пока не видел...

 

P.S. Дешевый бренд - не означает, что плохой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда то на десктопнике был NEC(модель не помню), работал отлично, мне нравился. Теперь у меня нету десктопа, только ноут, как известно, в ноуте стоит матрица CTX, т.к. компания Ровер вроде использует именно матрицы CTX в своих ЖК-шках и буках... В буке меня матрица вполне устраивает, хоть буку почти 3 года, но иногда заходя в магазин и смотря новые буки я понимаю, что мне с матрицей повезло. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...